Meldeergebnis 2018

Meldeergebnis           Startkarten

 

 

 

 

Rennen 1

Sternchennudel

Mädchen bis 12 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Laura

Dietrich

BRC Hevella

2

Laura-Sophie

Kettelhake

BRC Hevella

3

Valerie

Thieslack

Neuköllner RC Berlin

4

Kim

Adrian

Ruder-Union Arkona

5

Tamina

Garelli

Ruder-Union Arkona

6

Assol

Schneider

Ruderverein HLS Hannover

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 2

Eiernudel

Jungen bis 12 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Joshua

Zude

Treptower RG

2

Tim-Ole

Nöh

Berliner RK Astoria

3

Jurek

Goehte

BRC Hevella

4

Joel

Volbert

BRC Hevella

5

Nils

Wellershof

Berliner Ruder-Club

6

Alexander

Becker

Ruder-Union Arkona

7

Rafael

Garelli

Ruder-Union Arkona

8

Luca

Nowakowski

Ruder-Union Arkona

9

Leon

Peuser

Ruder-Union Arkona

10

Tom

Verweyen

RG Wiking

11

Timo Johannes

Schulz

Friedrichshagener Ruderverein

12

Albrecht

Marcus

Berliner Ruder-Club

13

Liam

Bade

Rvg. Hellas-Titania Berlin

14

Malte

Sommer

Rvg. Hellas-Titania Berlin

15

Leonel

Hardy

Ruder-Union Arkona

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 3

Schleifchennudel

Mädchen 13/14 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Ameli

Lade

RC Oberhavel Hennigsdorf

2

Angelina

Peetz

RC Oberhavel Hennigsdorf

3

Annalena

Permin

Treptower RG

4

Lene

Koch

Treptower RG

5

Tanja

Maiwald

Treptower RG

6

Isabell

Heine

Dresdener Ruderverein

7

Cate-Lyn

Rochow

Dresdener Ruderverein

8

Lia

Steingräber

Neuköllner RC Berlin

9

Janina

Adrian

Ruder-Union Arkona

10

Carmen

Albers

Ruder-Union Arkona

11

Wiktoria

Bilski

Ruder-Union Arkona

12

Charlotte

Kaiser

Ruder-Union Arkona

13

Larissa

Punzel

Ruder-Union Arkona

14

Katharina

Wogatzke

Ruder-Union Arkona

15

Nadine

Wogatzke

Ruder-Union Arkona

16

Sophia

Herzog

Friedrichshagener Ruderverein

17

Carolin

Dietrich

Friedrichshagener Ruderverein

18

Lara

Kersten

Friedrichshagener Ruderverein

19

Frida

Alscher

SV Energie Berlin

20

Jasmin

Kumutat

Rvg. Hellas-Titania Berlin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 4

Milchnudel

Jungen 13/14 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Lucas

Bernhardt

SV Energie Berlin

2

Arne

Bischoff

Treptower RG

3

Leo

Dethlefsen

SRCF

4

Raphael

Schneider

SRCF

5

Moritz

Himburg

SRCF

6

Jannik

Kwasniowski

SRCF

7

Simon

Haar

Berliner RK Astoria

8

Jakob

Haar

Berliner RK Astoria

9

Yorick

Walter

Berliner RK Astoria

10

Oscar

Faulstich

Berliner RK Astoria

11

Andre

Montan

Dresdener Ruderverein

12

Olbrich

Tom

Dresdener Ruderverein

13

Benjamin

Rasch

BRC Hevella

14

Moritz

Pelzer

Berliner Ruder-Club

15

Junis

Galandi

Berliner Ruder-Club

16

Bo

Von Bremen

Berliner Ruder-Club

17

Aaron

Fuchs

Berliner Ruder-Club

18

Niklas

Althoff

Ruder-Union Arkona

19

Leonard

Damm

Ruder-Union Arkona

20

Manuel

Garelli

Ruder-Union Arkona

21

Artur

Inopin

Ruder-Union Arkona

22

Valentin

Kolbeck

Ruder-Union Arkona

23

Lucas

Pingaud

Ruder-Union Arkona

24

Adson

Schmieske

Ruder-Union Arkona

25

Fares

Sehouli

Ruder-Union Arkona

26

Constantin

Steger

Ruder-Union Arkona

27

Matti

Scholz

Friedrichshagener Ruderverein

28

Tarek

Strauch

RG Wiking

29

Zacher

Kotsura

RG Wiking

30

Mustafa

El Masri

RG Wiking

31

Albrecht

Andre

Berliner Ruder-Club

32

Bent

Ebeling

Rvg. Hellas-Titania Berlin

33

Philip

Marlow

Rvg. Hellas-Titania Berlin

34

Jannik

Lüdeke

Rvg. Hellas-Titania Berlin

35

Leonardo

Tusnat

Rvg. Hellas-Titania Berlin

36

Toni

Noack

Rvg. Hellas-Titania Berlin

37

Anton

Grünholz

TiB Abt. Rudern

38

Timon

Heinick

TiB Abt. Rudern

39

Cedric

Ullmann

TiB Abt. Rudern

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 5

Großer Nudelsalat

Mix-Kinder-Vereinsstaffel

 

 

 

 

 

Verein

 

 

1

BRC Hevella

 

 

2

Rgm. Neuköllner RC Berlin/ RG Wiking

 

 

3

Ruder-Union Arkona I

 

 

4

Ruder-Union Arkona II

 

 

5

Rvg. Hellas-Titania Berlin

 

 

6

Rgm. SV Energie/ Friedrichshagener RV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 6

Spirelli

B-Juniorinnen

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Emily

Heinze

RC Oberhavel Hennigsdorf

2

Olivia

Rennicke

SRCF

3

Annika

Hentzschel

Dresdener Ruderverein

4

Sara

Krause

Dresdener Ruderverein

5

Chiara

Dölle

BRC Hevella

6

Martha

Bredemeyer

Neuköllner RC Berlin

7

Carla

Paetow

Neuköllner RC Berlin

8

Sarah

Göhrmann

Ruder-Union Arkona

9

Alisa

Gukasov

Rvg. Hellas-Titania Berlin

10

Theodora

Paraskevopulos

Rvg. Hellas-Titania Berlin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 7

Muschelnudel

B-Junioren

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Christian

Wanning

Berliner Ruder-Club

2

Fritz

Oeltermann

Berliner Ruder-Club

3

Gabriel

Fialkowski

Berliner Ruder-Club

4

Jan

Richter

Berliner Ruder-Club

5

Luca

Scheller

Berliner Ruder-Club

6

Max

Wagner Pflügler

Berliner Ruder-Club

7

Oscar

Lierre

Berliner Ruder-Club

8

Til

Zürn

Berliner Ruder-Club

9

Florian

Höhne

SV Energie Berlin

10

Lukas

Wedekind

SV Energie Berlin

11

Paul

Jummel

RC Oberhavel Hennigsdorf

12

Niklas

Hirth

RC Oberhavel Hennigsdorf

13

Bence

Bereczki

RC Oberhavel Hennigsdorf

14

Hannes

Ehmke

RC Oberhavel Hennigsdorf

15

Ricardo

Pollet

RC Oberhavel Hennigsdorf

16

Linus

Schauer

RC Oberhavel Hennigsdorf

17

Bend

Butzke

Treptower RG

18

Gabriel

Lorente

Treptower RG

19

Theo

Friese

SRCF

20

Malte

Larssen

Berliner RK Astoria

21

Leonhardt

Häberlein

Dresdener Ruderverein

22

Julius

Eggenstein

Dresdener Ruderverein

23

Dominik

Kubath

Ruder-Union Arkona

24

Kian

Hardy

Ruder-Union Arkona

25

Jan

Zimmer

Ruder-Union Arkona

26

Robin

Rezaei

Ruder-Union Arkona

27

Arvid

Niederschuh

Ruder-Union Arkona

28

Yasin

Çakiroglu

Ruder-Union Arkona

29

Peter

Knörnschild

RC Turbine Grünau

30

Ole

Fröhlich

RC Turbine Grünau

31

Jesse

Dominguez Wähner

RG Wiking

32

Ayman

Zordick

RG Wiking

33

Tim Niclas

Will

Ruderverein HLS Hannover

34

Justin

Gabriel

Rvg. Hellas-Titania Berlin

35

Benjamin

Hübner

Rvg. Hellas-Titania Berlin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 8

Carbonara

A-Juniorinnen

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Vivian

Peters

SV Energie Berlin

2

Jacquelin

Skircke

SV Energie Berlin

3

Laura

Peters

TiB Abt. Rudern

4

Hannah

Schleuper

Berliner RK Astoria

5

Sabine

Adam

Dresdener Ruderverein

6

Yeliz

Çakiroglu

Ruder-Union Arkona

7

Sophie

Krost

Ruder-Union Arkona

8

Charlotte

Keß

RC Turbine Grünau

9

Alexandra

Wüstefeld

Ruderverein HLS Hannover

10

Alexandra

Hering

Ruderverein HLS Hannover

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 9

Bolognese

A-Junioren

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Benedikt

Hahn

Berliner Ruder-Club

2

Leonard

Bogdanski

Berliner Ruder-Club

3

Matti-Laurin

Weiß

Berliner Ruder-Club

4

Sebastian

Wanning

Berliner Ruder-Club

5

Theodor

Justus

Berliner Ruder-Club

6

Til

Einfeldt

Berliner Ruder-Club

7

Victor

Gillmeier

Berliner Ruder-Club

8

Damian

Danczyk

SV Energie Berlin

9

Fabian

Händel

SV Energie Berlin

10

Andreas

Liebich

SV Energie Berlin

11

Phil

Schattschneider

SV Energie Berlin

12

Leo

Lade

RC Oberhavel Hennigsdorf

13

Florian

Swiers

RC Oberhavel Hennigsdorf

14

Emil

Lauer

RC Oberhavel Hennigsdorf

15

Lukas

Dieth

RC Oberhavel Hennigsdorf

16

Martin

Büttner

RC Oberhavel Hennigsdorf

17

Marcus

Püschel

SRCF

18

Milan

Karas

SRCF

19

Frederico

Baake Boavida

Dresdener Ruderverein

20

Daniel

Mast

Dresdener Ruderverein

21

Gregor

Daberstiel

Dresdener Ruderverein

22

Paul

Krieger

Dresdener Ruderverein

23

Niclas

Paprocki

Ruder-Union Arkona

24

Phillip

Czerr

Ruder-Union Arkona

25

Adrian

Rezaei

Ruder-Union Arkona

26

Ahmed

El Mohands

Ruder-Union Arkona

27

Alexander

Römer

Ruderverein HLS Hannover

28

Tim

Gad

Ruderverein HLS Hannover

29

Justus

Ehrlich

Ruderverein HLS Hannover

30

Armin

Puran Youssef

Rvg. Hellas-Titania Berlin

31

Niklas

Ritter

Rvg. Hellas-Titania Berlin

32

Emil

Paraskevopulos

Rvg. Hellas-Titania Berlin

33

Yannick

Lehmann

TiB Abt. Rudern

34

Jasper

Günster

Ruderverein HLS Hannover

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 10

Große Nudelpfanne

Mix-Junioren-Vereinsstaffel

 

 

 

 

 

Verein

 

 

1

RC Oberhavel Hennigsdorf

 

 

2

Dresdener Ruderverein

 

 

3

Ruder-Union Arkona

 

 

4

Rgm. RG Wiking/ Neuköllner RC Berlin

 

 

5

Rvg. Hellas-Titania Berlin

 

 

6

Rgm. SV Energie Berlin/ Friedrichshagener RV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 11

Bandnudel

Ruderer mit Handicap

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

 

 

 

 

 

1. Abteilung:

Frauen, LG I

 

 

 

 

 

1

Clara

Von der Grün

BRC Hevella

2

Paula

Hamann

BRC Hevella

 

 

 

 

 

2. Abteilung:

Frauen, LG II

 

 

 

 

 

1

Fatma

Fleicher

S.C. Siemensstadt

2

Katja

Berlien

S.C. Siemensstadt

3

Angelika

Eichmann

S.C. Siemensstadt

4

Julliana

Boskovic

S.C. Siemensstadt

5

Vivien

Schäfer

S.C. Siemensstadt

 

 

 

 

 

3. Abteilung:

Männer, LG I

 

 

 

 

 

1

Michael

Schottroff

BRC Hevella

2

Fabian

Neitzel

BRC Hevella

3

Maximilian Rudolph

Kunze

BRC Hevella

4

Dennis

Amschler

BRC Hevella

5

Tom

Amschler

BRC Hevella

6

Anil

Merican

S.C. Siemensstadt

7

Matthias

Wodtke

RG Wiking

 

 

 

 

 

4. Abteilung:

Männer, LG II

 

 

 

 

 

1

Alex

Ristic

S.C. Siemensstadt

2

Patrik

Bandelow

S.C. Siemensstadt

3

Friedemann

Bliemeister

S.C. Siemensstadt

4

Alexander

Kirsten

S.C. Siemensstadt

5

Patrick

Risken

S.C. Siemensstadt

6

Django

Schubert

S.C. Siemensstadt

7

Richard

Knappe

S.C. Siemensstadt

8

Serhat

Sarisoy

S.C. Siemensstadt

 

 

 

 

 

5. Abteilung:

Jugend/Kinder

 

 

 

 

 

1

Ferike-Marie

Treder

BRC Hevella

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 12

Bella-Italia-Vierer

Vierer: Ruderinnen

 

 

 

 

 

Verein

Vorname

Nachname

1

Dresdener Ruderverein

Isabell

Heine

 

Dresdener Ruderverein

Sabine

Adam

 

Dresdener Ruderverein

Annika

Hentzschel

 

Dresdener Ruderverein

Cate-Lynn

Rochow

2

Neuköllner RC Berlin

Ulrike

Suchtantke

 

Neuköllner RC Berlin

Jo

Brüggemann

 

Neuköllner RC Berlin

Johanna

Faltinat

 

Neuköllner RC Berlin

Ute

Simon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 13

Trulli-Vierer

Vierer: Beliebige Besetzung

 

 

 

 

 

Verein

Vorname

Nachname

1

RC Oberhavel Hennigsdorf

Bence

Bereczki

 

RC Oberhavel Hennigsdorf

Hannes

Ehmke

 

RC Oberhavel Hennigsdorf

Ricardo

Pollet

 

RC Oberhavel Hennigsdorf

Linus

Schauer

2

RC Oberhavel Hennigsdorf

Lukas

Dieth

 

RC Oberhavel Hennigsdorf

Steven

Schirmer

 

RC Oberhavel Hennigsdorf

Leo

Lade

 

RC Oberhavel Hennigsdorf

Florian

Swiers

3

TiB Abt. Rudern

Leonard

Fauck

 

TiB Abt. Rudern

Stephan

Doering

 

TiB Abt. Rudern

Florian

Mittelbach

 

TiB Abt. Rudern

N.

N.

4

Raphael

Wolff

Ruder-Union Arkona

 

Jan-Phillip

Klar

Ruder-Union Arkona

 

Louisa

Petrick

RVB

 

Ayko

Lorenz

RRVK

5

Ahmed

El Mohands

Ruder-Union Arkona

 

Konrad

Wende

Ruder-Union Arkona

 

Adrian

Rezaei

Ruder-Union Arkona

 

Phillip

Czerr

Ruder-Union Arkona

6

Arvid

Niederschuh

Ruder-Union Arkona

 

Niclas

Paprocki

Ruder-Union Arkona

 

Kian

Hardy

Ruder-Union Arkona

 

Robin

Rezaei

Ruder-Union Arkona

7

Paul

Krieger

Dresdener Ruderverein

 

Leonhardt

Häberlein

Dresdener Ruderverein

 

Andre

Montan

Dresdener Ruderverein

 

Olbrich

Tom

Dresdener Ruderverein

8

Armin

Puran Youssef

Rvg. Hellas-Titania Berlin

 

Niklas

Ritter

Rvg. Hellas-Titania Berlin

 

Emil

Paraskevopulos

Rvg. Hellas-Titania Berlin

 

Theodora

Paraskevopulos

Rvg. Hellas-Titania Berlin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 14

Fettuccine

Frauen ab 60 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Rosemarie

Neitzel

BRC Hevella

2

Karola

Kleinschmidt

RaW

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 15

Tubetti

Männer ab 60 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

 

keine Meldungen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 16

Cannelloni

Frauen 50 - 59 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Judith

Hoffmann

BRC Hevella

2

Karin

Dame

Treptower RG

3

Angela

Haupt

Märkischer Ruderverein

4

Anke

Pubanz

SRCF

5

Katrin

Himburg

SRCF

6

Anke

Starogardzki

RaW

7

Ellen

Becker

RaW

8

Katrin

Thom

Richtershorner Ruderverein

9

Natalie

Gallien

Neuköllner RC Berlin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 17

Ravioli

Männer 50 - 59 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Stephan

Doering

TiB Abt. Rudern

2

Heiko

Engel

TiB Abt. Rudern

3

Thomas

Holl

TiB Abt. Rudern

4

Dominik

Leicht-Varenhorst

TU-Sport

5

Sascha

Müller

TU-Sport

6

Carsten

Böllnitz

RV Birkenwerder

7

Olaf

Hänisch

SRCF

8

Michael

Ruhm

Richtershorner Ruderverein

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 18

Spätzle

Frauen 40 - 49 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Ulrike

Urbatzka

Treptower RG

2

Kerstin

Decker

Treptower RG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 19

Napoli

Männer 40 - 49 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Arne

Ebeling

Rvg. Hellas-Titania Berlin

2

Peter

Greiner

Rvg. Hellas-Titania Berlin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 20

Tortellini

Frauen 27 - 39 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Melanie

Müller

Neuköllner RC Berlin

2

Franziska

Golz

Neuköllner RC Berlin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 21

Makaroni

Männer 27 - 39 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Maik

Kunert

Treptower RG

2

Lorenz

Claus

TiB Abt. Rudern

3

Florian

Mittelbach

TiB Abt. Rudern

4

Chris

Schön

TiB Abt. Rudern

5

Martin

Rudolph

SRCF

6

Konrad

Wende

Ruder-Union Arkona

7

David

Lucht

TU-Sport

8

Stefan

Dohrmann-Knapp

RC Turbine Grünau

9

Jonas

Wenner

RG Hansa Hamburg

10

Michael

Heber

RG Hansa Hamburg

11

Mathias

Thees

RG Hansa Hamburg

12

Thomas

Dobbert

RG Hansa Hamburg

13

Marco

Krajewski

Rvg. Hellas-Titania Berlin

14

Benedict

Noffz

EVOPE Crossfit

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 22

Spaghetti

Frauen 19 - 26 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Lea

Kroll

Treptower RG

2

Undine

Habermann

TiB Abt. Rudern

3

Miri

Rosin

TiB Abt. Rudern

4

Hannah

Strothmann

Neuköllner RC Berlin

5

Paula

Scholz

RC Turbine Grünau

6

Darleen

Lüdeke

Rvg. Hellas-Titania Berlin

7

Isabell

Bublies

TU-Sport

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 23

Vollkornnudel

Männer 19 - 26 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Nachname

Verein

1

Konstantin

Von Sommerfeld

SV Energie Berlin

2

Gunnar

Tretzsch

Treptower RG

3

Leonard

Fauck

TiB Abt. Rudern

4

Jonas

Tretzsch

TiB Abt. Rudern

5

Edwin

Brüske

TiB Abt. Rudern

6

Felix

Scheunemann

SRCF

7

Niklas

Himburg

SRCF

8

Philip

Hildebrandt

SRCF

9

Colja

Rieth

Ruder-Union Arkona

10

Raphael

Wolff

Ruder-Union Arkona

11

Jan-Phillip

Klar

Ruder-Union Arkona

12

Ayko

Lorenz

Ruder-Union Arkona

13

Moritz

Ebeling-Rump

TU-Sport

14

Linus

Warner

Rvg. Hellas-Titania Berlin

15

Jakob

Himburg

Rvg. Hellas-Titania Berlin

16

Finn

Ebeling

Rvg. Hellas-Titania Berlin

17

Fabian

Quadt

Rvg. Hellas-Titania Berlin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 24

Glasnudel-Zweier

Vereinszweier: Ruderinnen

 

 

 

 

 

Verein

Vorname

Nachname

1

Dresdener Ruderverein

Sabine

Adam

 

Dresdener Ruderverein

Sara

Krause

2

Dresdener Ruderverein

Annika

Hentzschel

 

Dresdener Ruderverein

Cate-Lynn

Rochow

3

Neuköllner RC Berlin

Natalie

Gallien

 

Neuköllner RC Berlin

Hannah

Strothmann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 25

Lasagne-Zweier

Vereinszweier: Beliebige Besetzung

 

 

 

 

 

Verein

Vorname

Nachname

1

SV Energie Berlin

Damian

Danczyk

 

SV Energie Berlin

Fabian

Händel

2

TiB Abt. Rudern

Leonard

Fauck

 

TiB Abt. Rudern

Stephan

Doering

3

TiB Abt. Rudern

Edwin

Brüseke

 

TiB Abt. Rudern

Gunnar

Tretzsch

4

Dresdener Ruderverein

Frederico

Baake Boavida

 

Dresdener Ruderverein

Daniel

Mast

5

Dresdener Ruderverein

Juius

Eggenstein

 

Dresdener Ruderverein

Gregor

Daberstiel

6

Ruder-Union Arkona

Jan-Phillip

Klar

 

Ruder-Union Arkona

Raphael

Wolff

7

Friedrichshagener Ruderverein

Sebastian

Klötzer

 

Friedrichshagener Ruderverein

Wido

Widelewski

8

Rvg. Hellas-Titania Berlin

Emil

Paraskevopulos

 

Rvg. Hellas-Titania Berlin

Armin

Puran Youssef

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 26

Großer Nudelauflauf

Mix-Vereinsstaffel

 

 

 

 

 

Verein

 

 

1

Neuköllner RC Berlin

 

 

2

RV Birkenwerder

 

 

3

BRC Hevella

 

 

4

Rvg. Hellas-Titania Berlin

 

 

5

RaW

 

 

6

TiB Abt. Rudern