Ergebnis 2017

Ergebnis 

  Rennen 1 Sternchennudel Mädchen bis 12 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Lene Koch Treptower RG 54,5
2 Melina Schirrmeier Hevella 58,2
3 Annalena Permien Treptower RG 58,6
4 Lia Steingräber Neuköllner RC 61,7
  Kim Adrian Arkona 61,7
6 Natalie Diekmann RV HLS Hannover 77,1
         
         
  Rennen 2 Eiernudel Jungen bis 12 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Leonardo Tusnat Hellas-Titania 47,9
2 Jakob Tiedke RC Fürstenwalde 50,3
3 Moritz Himburg SRCF 51
4 Leo Dethlefsen SRCF 52,2
  Leon Peuser Arkona 55,2
6 Tim-Ole Nöh Astoria 55,9
7 Leonard Damm Arkona 56
8 Kiran Harwardt RC Fürstenwalde 57,5
  Oscar Faulstich Astoria 57,5
10 Jannik Kwasniowski SRCF 58,1
  Matteo  Wolff Friedrichshagener RV 58,1
12 Bo  von Bremen BRC 59,5
13 Matti Scholz Friedrichshagener RV 59,9
14 Dwayne Sondergeld RG Wiking 60,5
15 Arne Bischoff Treptower RG 60,8
16 Malte Sommer Hellas-Titania 61,3
17 Christopher Wesch RV HLS Hannover 65,8
18 Manuel Garelli Arkona 78,5
19 Jurek Goethe Hevella 90,7
         
         
  Rennen 3 Schleifchennudel Mädchen 13/14 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Feline Fleck Friedrichshagener RV 44,7
2 Emily Alexandrine Rose RV Berlin 45,8
3 Annika Eisenblätter RV Berlin 45,9
4 Ayse Gündüz RV Berlin 46,4
5 Mia  Berger Friedrichshagener RV 47
6 Jolie Kloßek RV Berlin 47,3
7 Lisa-Marie Proft SV Energie 47,7
8 Olivia Rennicke SRCF 48
9 Leona Alexine Rose RV Berlin 48,7
10 Chanies Juppien Hellas-Titania 48,9
11 Martha Merkel Friedrichshagener RV 49,3
12 Nele Schwalbe Friedrichshagener RV 50,6
13 Ana Vesovic Hellas-Titania 52,4
14 Hanna Kotte Treptower RG 55,4
15 Janina Adrian Arkona 57,8
16 Alev Gündüz RV Berlin 58
         
         
  Rennen 4 Milchnudel Jungen 13/14 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Florian Höhne SV Energie 39,4
2 Luca-Noel Henk RV Berlin 39,9
3 Jannis Bendl RV Berlin 41,5
4 Enno Zschiedrich RV Berlin 42,1
5 Adrian Groth RV Berlin 42,3
6 Ole Fröhlich RC Turbine Grünau 42,5
7 Johannes Horst BRC 42,8
8 Benedikt Gahlbeck RC Fürstenwalde 43,5
9 Liam Zimmermann RC Fürstenwalde 43,6
10 Mika Richter BRC 43,7
11 Jonas Dreykluft BRC 44,5
  Maurice Pietsch Hellas-Titania 44,5
13 Henning Lüdeke Hellas-Titania 45,3
14 Lukas Mahrdt RV Berlin 45,5
15 Denis Melzer Astoria 45,6
  Lucas Bernhardt SV Energie 45,6
17 Yorick Walter Astoria 46,1
18 Elias Liefeld Astoria 46,9
19 Artur Inopin Arkona 47
20 Arthur Leander Netzebrandt RV Berlin 47,4
21 Paul Weinberger BRC 48,9
22 Zacher Kotsura RG Wiking 49,6
23 Jannick Greve SRCF 50,3
  Jakob Molkenthin SRCF 50,3
25 Tayler Hopfer BRC 50,7
  Fares Sehouli Arkona 50,7
27 Remo Weiten BRC 50,8
  Junis Galandi BRC 50,8
29 Moritz Winkler BRC 51,2
30 Lucas Pingaud Arkona 51,5
31 Lars Hillmann RC Fürstenwalde 51,7
32 Bent Ebeling Hellas-Titania 52,8
33 Toni Noak Hellas-Titania 53,5
  Pit Friese SRCF 53,5
35 Tim Friese SRCF 54,5
36 Valentin Kolbeck Arkona 54,6
37 Tarek Strauch RG Wiking 54,8
38 Constantin Steger Arkona 55,4
39 Stefano Riedel Arkona 55,9
40 Deniz Simsek Heinrich-Böll-OS 58,5
41 Nikolai Woltmann RV HLS Hannover 67,7
         
         
  Rennen 5 Großer Nudelsalat Mix-Kinder-Vereinsstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 RV Berlin   4418 33
2 SV Energie/Friedrichshagener RV 4180 33
3 Hellas-Titania   4100 33
4 Arkona   3680 29
5 RG Wiking/Neuköllner RC 3550 47
6 RV HLS Hannover   2830 16
         
         
  Rennen 6 Spirelli B-Juniorinnen  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Sarah Göhrmann Arkona 45,5
2 Joelina Dosing Arkona 45,9
3 Sina Bambach Heinrich-Böll-OS 47
4 Stella Nagel Friedrichshagener RV 47,2
5 Carla Paetow Neuköllner RC 47,7
6 Jacquelin Skircke SV Energie 48,2
7 Lisa Hellmers Arkona 48,9
  Lordes Cahill SRCF 48,9
9 Lea Grosskreuz Arkona 52,1
10 Alexandra Hering RV HLS Hannover 53
11 Emma Arnold Arkona 53,8
12 Hannah Schleupner Astoria 53,9
13 Ferike Treder Hevella 54,1
14 Sandy Alscher Arkona 54,4
15 Helena Nayhauß SRCF 57,8
16 Chiara Dölle Hevella 67
         
         
  Rennen 7 Muschelnudel B-Junioren  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Bent Butzke Treptower RG 38,5
2 Alexander Römer RV HLS Hannover 38,7
3 Florian Swiers RC Hennigsdorf 38,9
4 Martin Büttner RC Hennigsdorf 39
5 Ahmed El Mohands Arkona 39,1
  Felix Kersten Friedrichshagener RV 39,1
7 Marek Besler Friedrichshagener RV 39,4
8 Tim Gad RV HLS Hannover 39,6
9 Niclas Paprocki Arkona 39,9
10 Linus Schauer RC Hennigsdorf 40,2
11 Andreas Liebich SV Energie 40,4
12 Leon Gottwald Treptower RG 40,6
13 Hannes Ehmke RC Hennigsdorf 40,7
  Robin Rezaei Arkona 40,7
15 Emil Lauer RC Hennigsdorf 40,9
16 Kian Hardy Arkona 41,2
17 Yanik Thomas RC Hennigsdorf 41,3
18 Nikola Vesovic Hellas-Titania 42,2
19 Eric Quarg Friedrichshagener RV 42,3
20 Luan Jodat Arkona 42,4
21 Jasper Günster RV HLS Hannover 42,6
22 David Bence Bereczki RC Hennigsdorf 43
23 Fritz Oeltermann BRC 43,4
24 Arvid Niederschuh Arkona 43,6
  Jonathan  Meiners Friedrichshagener RV 43,6
26 Benedikt Schultz BRC 43,7
27 Ayman Zordick RG Wiking 44,2
28 Benedikt Hahn BRC 44,3
29 Dominik Kubath Arkona 44,4
30 Jan Zimmer Arkona 45,4
31 Dominik Haeger BRC 45,6
32 Terrence Hopfer BRC 46,4
33 Wilhelm v. Baumbach BRC 49,7
         
         
  Rennen 8 Carbonara A-Juniorinnen  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Nora Peuser Arkona 39,4
2 Annemarie Helmers RC Hennigsdorf 43,1
3 Sophie Krost Arkona 43,3
4 Lisa Heide Kolb RC Hennigsdorf 43,9
5 Rebecca Weisz Arkona 44,4
6 Shania Sauer Arkona 44,4
7 Johanna Trampel RC Hennigsdorf 44,7
8 Lea Weisz Arkona 45,5
9 Luise Lenkeit SRCF 45,9
10 Charlotte Keß RC Turbine Grünau 47,5
11 Alexandra Wüstefeld RV HLS Hannover 57,1
         
         
  Rennen 9 Bolognese A-Junioren  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Linus Warner Hellas-Titania 34,5
2 Adrian Rezaei Arkona 34,7
3 Finn Ebeling Hellas-Titania 35,7
4 Fabian Händel SV Energie 35,8
5 Damian Danczyk SV Energie 36,2
6 Steven Schirmer RC Hennigsdorf 36,4
7 Paul Harm Hellas-Titania 36,6
8 Milan Karas SRCF 36,8
9 Yannick Lehmann Treptower RG 37,2
10 Ole Siebert SRCF 37,4
11 Sven Hansen Treptower RG 38,2
12 Lambert  Hennig RC Turbine Grünau 38,8
13 Marcus Püschel SRCF 38,9
14 Davuthan Wieczorek Arkona 39,1
15 Jan Ole Ernst BRC 39,2
16 Bavo Mul BRC 39,7
17 Jakob Neuendorf Arkona 40,2
18 Armin Puran Youssef Hellas-Titania 40,3
19 Paul Weishaupt BRC 40,4
20 Jan-Marcel Otto RC Turbine Grünau 40,9
21 Matti-Laurin Weiß BRC 42,1
22 Florian Axt BRC 43,4
23 Justus Ehrlich RV HLS Hannover 46,6
         
         
  Rennen 10 Große Nudelpfanne Mix-Junioren-Vereinsstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 RC Hennigsdorf   4852 34
2 SV Energie/Friedrichshagener RV 4649 27
3 SRCF   4503 19
4 Arkona   4450 32
5 RV HLS Hannover   4015 32
         
         
  Rennen 11 Bandnudel Ruderer mit Handicap
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
         
  1. Abteilung: Frauen, LG I    
         
1 Clara von der Grün Hevella 49
         
  2. Abteilung: Frauen, LG II    
         
1 Juliana Boskovic SC Siemensstadt 53,2
2 Fatma Fleischer SC Siemensstadt 55,1
3 Paula Hamann Hevella 55,9
4 Vivien-Melissa Schäfer SC Siemensstadt 58,3
5 Angelika Eichmann SC Siemensstadt 59,7
6 Katja Berlien SC Siemensstadt 71,2
7 Tanja Riedel SC Siemensstadt 71,4
         
  3. Abteilung: Männer, LG I    
         
1 Lars Wohlmann SV Energie Berlin 34,6
2 Michael Schottroff Hevella 40,3
3 Nils Benke SC Siemensstadt 41
4 Maximilian Rudolph Kunze Hevella 42,2
5 Fabian Neitzel Hevella 42,7
6 Dennis Amschler Hevella 44
7 Anil Merickan SC Siemensstadt 46,8
8 Matthias Wodtke RG Wiking Berlin 47
9 Django Schubert SC Siemensstadt 49
10 Richard Knappe SC Siemensstadt 53,9
         
  4. Abteilung: Männer, LG II    
         
1 Patric Riksen SC Siemensstadt 45,8
2 Vincent Jetschmann SC Siemensstadt 48
3 Friedemann Bliemeister SC Siemensstadt 51,1
4 Timur Furgac SC Siemensstadt 55,4
5 Serhat Sarisoy SC Siemensstadt 56,1
6 Aleksander Ristic SC Siemensstadt 59,2
7 Patrik Brandelow SC Siemensstadt 87,5
         
         
  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer Vierer: Ruderinnen
         
  Verein Vorname Nachname Zeit in Sek.
1 Arkona Rebecca Weisz 44,9
    Lea Weisz  
    Sophie Krost  
    Shania Sauer  
2 RaW Annett Biernath 46,8
    Charlotte Meyer  
    Katrin Schülke  
    Ulli Weiß  
3 Neuköllner RC Ulrike Suchantke 48,9
    Katharina Dorn  
    Solveig Grebe  
    Jo Brueggemann  
         
         
  Rennen 13 Trulli-Vierer Vierer: Beliebige Besetzung
         
  Verein Vorname Nachname Zeit in Sek.
1 Arkona/RV Berlin Raphael Wolff 37,8
    Ayko Lorenz  
    Alexander Manthei  
    Louisa  Petrick  
2 Hellas-Titania Paul Harm 38,5
    Armin Puran Youssef  
    Linus Warner  
    Jakob Himburg  
3 Arkona I Adrian Rezaei 39,2
    Finn Ganz  
    Davuthan Wieczorek  
    Ahmed El Mohands  
         
         
  Rennen 14 Fettuccine Frauen ab 60 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Karola Kleinschmidt RaW 48,9
         
         
  Rennen 15 Tubetti Männer ab 60 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Rainer Scheller Hellas-Titania 38,6
         
         
  Rennen 16 Cannelloni Frauen 50 - 59 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Ellen Becker RaW 42,9
2 Anke Starogardski RaW 48,3
3 Gabriela Droste RV HLS Hannover 51,5
         
         
  Rennen 17 Ravioli Männer 50 - 59 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Karsten  Pudelko RC Turbine Grünau 36,6
2 Stephan Doering TiB 37,9
3 Gerald Schulz Hellas-Titania 38,8
4 Sascha Müller TU Berlin 39,7
5 Carsten Böllnitz RV Birkenwerder 43,9
         
         
  Rennen 18 Spätzle Frauen 40 - 49 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Natalie  Gallien Neuköllner RC 41
2 Ilona Gelling RC Turbine Grünau 49,2
3 Anja Thiemann RV HLS Hannover 53,3
         
         
  Rennen 19 Napoli Männer 40 - 49 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Michael Ruhm Richtershorner RV 34,1
2 Carsten Wüpper RV HLS Hannover 34,8
3 Peter Greiner Hellas-Titania 35,3
4 Heiko Engel TiB 35,4
5 Marco Pfuhl Hellas-Titania 36,9
         
         
  Rennen 20 Tortellini Frauen 27 - 39 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Wing Ying Chow RaW 43,6
2 Yevgeniya Kozmenko Neuköllner RC 43,9
3 Charlotte Schmidt TiB 48,7
         
         
  Rennen 21 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Torsten Gerlach Arkona 33,5
2 Thomas Dobbert RG Hansa Hamburg 34
3 Benjamin Bach Astoria 34
4 Stefan  Dohrmann RC Turbine Grünau 34,3
5 Martin Rudolph SRCF 36,4
6 Sven Sommerfeld Hellas-Titania 36,5
7 Dominic Maurath Hellas-Titania 36,8
8 David Lucht Hellas-Titania 37
9 Florian Mittelbach TiB 37,1
10 Kay Duve Hellas-Titania 37,4
11 Marcel  Friedrich RC Turbine Grünau 37,8
12 Roman Kuhnert Friedrichshagener RV 38,2
13 Christopher Kurpan Hellas-Titania 40
14 Lorenz Claus TiB abgebrochen
         
         
  Rennen 22 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Maria Hartmann Astoria 41,3
2 Anne Hartmann Astoria 42,3
3 Elisa Litty TiB 50,4
         
         
  Rennen 23 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Tobias Opperman Arkona 33,7
2 Stefan Schottroff Arkona 33,8
  Gilbert Klinger Arkona 33,8
4 Raphael Wolff RV Berlin 34,8
5 Leonard Fauck TiB 35,4
6 Lukas Stein Arkona 36,7
  Colja Rieth Arkona 36,7
8 Cornelius Nellessen Arkona 37,3
9 Philip Hildebrandt SRCF 37,4
10 Marco Krajewski Hellas-Titania 37,7
11 Jakob Himburg Hellas-Titania 38,2
12 Fabian Quadt Hellas-Titania 38,3
13 Wieland Baum Friedrichshagener RV 38,5
14 Niklas Himburg SRCF 39
15 Edwin Brüseke TiB 39,5
         
         
  Rennen 24 Glasnudel-Zweier Vereinszweier: Ruderinnen
         
  Verein Vorname Nachname Meter
1 Neuköllner RC Natalie Gallien 655
    Yevgeniya Kozmenko  
         
         
  Rennen 25 Lasagne-Zweier Vereinszweier: Beliebige Besetzung
         
  Verein Vorname Nachname Meter
1 Arkona Torsten Gerlach 790
    Tobias Oppermann  
2 Arkona Stefan Schottroff 763
    Adrian Rezaei  
3 Friedrichshagener RV Sebastian Klötzer 753
    Wido Widelewski  
4 Hellas-Titania Linus Warner 745
    Armin Puran Youssef  
5 Hellas-Titania Paul Harm 728
    Jakob Himburg  
6 RV Berlin Raphael Wolf 727
    Hartmut Hoeft  
7 Friedrichshagener RV Marco Besler 709
    Oliver Zerbe  
         
         
  Rennen 26 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 Arkona I   5331 40
2 Hellas-Titania   5210 44
3 TiB   5089 34
4 Friedrichshagener RV 4831 28
5 RV Birkenwerder   4697 58
6 RaW (Frauenstaffel)   4318 29
7 Neuköllner RC (Frauenstaffel) 4180 28
8 Arkona II   3838 136
         
         
- 24 Vereine/Gruppen - 243 Einzelstarter - 19 Staffeln - 8 Zweier - 6 Vierer -