Ergebnis 2016

Ergebnis 

 

  Rennen 1 Sternchennudel Mädchen bis 12  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Marlene Schollmeyer RV Collegia 46,7
2 Isabell Heine Dresdner RV 50,6
3 Leona Alexine Rose RV Berlin 53,3
4 Michelle Katreniok Arkona 57
5 Lina Goethe Hevella 59,1
6 Ana Vesovic Hellas-Titania 59,6
7 Janina Adrian Arkona 62,8
8 Alev Gündüz RV Berlin 64,5
9 Carmen Albers Arkona 69,1
10 Kim Adrian Arkona 69,6
11 Lilith Erk Arkona 72,7
12 Luise Meinel Arkona 75,8
         
         
  Rennen 2 Eiernudel Jungen bis 12  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Lukas Mahrdt RV Berlin 47,5
  Nicolas Bahr Richtershorner RV 47,5
3 Jannik Lüdeke Hellas-Titania 48,6
4 Jonas Dreykluft BRC 49,1
5 Artur Inopin Arkona 49,8
6 Niklas Althoff Arkona 51,1
7 Yorick Walter Astoria 52,4
8 Niclas Kapell RC Fürstenwalde 52,5
  Leonardo Tusnat Hellas-Titania 52,5
10 Dominic Riebisch Richtershorner RV 52,8
11 Maurice Hanisch Dresdner RV 53,3
12 Can Bulut Hellas-Titania 53,7
13 Justus Firsching BRC 53,9
14 André Montan Dresdner RV 54,2
15 Jakob Geyer BRC 54,7
16 Manuel Garelli Arkona 55,2
17 Moritz Winkler BRC 55,6
18 Junis Galandi BRC 55,9
19 Moritz Himburg SRCF 56,5
20 Toni Noak Hellas-Titania 57,3
  Constantin Steger Arkona 57,3
  Jonas Jungnickel RG Wiking 57,3
23 Valentin Kolbeck Arkona 57,6
24 Tim Friese SRCF 58,3
  Bent Ebeling Hellas-Titania 58,3
26 Jakob Haar Astoria 60,9
27 Matteo Ludwig RV Collegia 61,2
28 Florian Jungnickel RG Wiking 62,5
  Jonathan Stasch Arkona 62,5
30 Theodor Szaffranietz Hellas-Titania 62,6
31 Yann Hinsche BRC 64,4
32 Leon Peuser Arkona 66,6
33 Jacob Tiedge RC Fürstenwalde 81,4
         
         
  Rennen 3 Schleifchennudel Mädchen 13/14  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Joelina Dosing Arkona 47,4
2 Sarah Göhrmann Arkona 48,5
3 Sina Bambach Heinrich-Böll-OS 49,2
4 Lisa-Marie Proft SV Energie 49,7
5 Lisa Hellmers Arkona 50,2
6 Anastasia Jekatharina Ziegler Dresdner RV 50,4
7 Ferike Treder Hevella 51,9
8 Lea Grosskreutz Heinrich-Böll-OS 53
9 Sara Krause Dresdner RV 53,1
10 Inga Kreuzinger RV Collegia 53,8
11 Annika Hentzschel Dresdner RV 55,4
12 Sandy Alscher Arkona 56,8
13 Nele  Schwalbe Friedrichshagener RV 57,1
14 Jasmin Kumutat Hellas-Titania 58,4
         
         
  Rennen 4 Milchnudel Jungen 13/14  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Johann Svoboda Dresdner RV 38,6
2 Benjamin Hübner Hellas-Titania 42,6
3 Marek  Besler Friedrichshagener RV 43,4
4 Nikola Vesovic Hellas-Titania 43,5
5 Jonathan Meiners Friedrichshagener RV 44,4
  Marcel  Zuther Friedrichshagener RV 44,4
7 Benjamin Kvindt Heinrich-Böll-OS 44,5
8 Robin Rezaei Arkona 45
9 Loukas Iosifidis BRC 45,2
10 Maximilian Reza-Ketzel BRC 45,6
11 Erik Stasche Arkona 46,1
  Manuel Lehmann Dresdner RV 46,1
13 Jesse Dominguez- Wähner RG Wiking 46,8
14 Liam Zimmermann RC Fürstenwalde 46,9
15 Justin Gabriel Hellas-Titania 47,6
16 Jan Zimmer Arkona 48
17 Arvid Niederschuh RV Berlin 48,5
  Eric Quarg Friedrichshagener RV 48,5
19 Patrick Vater SRCF 48,6
20 Benedict Gahlbeck RC Fürstenwalde 49,1
  Johannes Horst BRC 49,1
22 Maurice Pietsch Hellas-Titania 49,5
23 Denis Melzer Astoria 50,6
  Jannick Greve RV Collegia 50,6
25 Bela Shenouda BRC 51,4
26 Erik Fordon Richtershorner RV 52,3
27 Bastian Brattke SV Energie 52,7
28 Ayman Zordick RG Wiking 53,5
29 Kieran West Hellas-Titania 53,7
30 Theo Friese SRCF 54,4
31 Louis van Nüß Heinrich-Böll-OS 54,9
32 Jan-Felix Brakhage Hellas-Titania 56,8
33 Malte Larssen Astoria 64,2
         
         
  Rennen 5 Großer Nudelsalat Mix-Kinder-Vereinsstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 Hellas-Titania I   4077 37
2 Arkona   4009 36
3 Dresdner RV   3930 23
4 Hellas-Titania II   3052 156
         
         
  Rennen 6 Spirelli B-Juniorinnen  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Annemarie Helmers RC Hennigsdorf 42,8
2 Louisa Petrick Rüdersdorfer RVK 43,3
3 Carrie Lian Richter RaW 44,3
4 Johanna Trampel RC Hennigsdorf 45,3
5 Rosa Müller RC Hennigsdorf 45,7
  Mandana Raulin SRCF 45,7
7 Annika Miklis Dresdner RV 46,2
8 Sabine Adam Dresdner RV 47
9 Chiara Roggenland Dresdner RV 48,3
10 Victoria Peters SV Energie 49,1
  Vivian Peters SV Energie 49,1
12 Antonia Wolters Neuköllner RC 49,3
13 Jacquelin Skircke SV Energie 50,4
14 Shanina Massoie RV HLS Hannover 51,8
15 Franziska Roggenbuck RV Collegia 55,8
16 Alexandra Wüstenfeld RV HLS Hannover 57,9
17 Lavin Abdullah RV HLS Hannover 59,5
18 Alexandra Hering RV HLS Hannover 64,4
         
         
  Rennen 7 Muschelnudel B-Junioren  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Adrian Rezaei Arkona 36,2
2 Finn Ganz Arkona 37,7
3 Leonard Lade RC Hennigsdorf 37,9
4 Frederico  Boavida Baake Dresdner RV 38
5 Ole Welst Richtershorner RV 38,1
6 Martin Lust Hellas-Titania 38,8
7 Max Olschewski RC Hennigsdorf 39
8 Damian Danczyk SV Energie 39,4
  Davuthan Wieczorek Arkona 39,4
10 Martin Büttner RC Hennigsdorf 39,5
11 Lucas Breunung Dresdner RV 40,2
  Matthias v. Rakowski BRC 40,2
13 Anton Schiller BRC 40,4
14 Mirko Rahn Richtershorner RV 40,5
15 Lam Bert Klevenhusen RC Fürstenwalde 41
  Ahmed El-Mohands Arkona 41
  Nico Müller Richtershorner RV 41
18 Alexander Römer RV HLS Hannover 41,2
19 Luis Klein Hellas-Titania 41,4
20 Lukas Dieth RC Hennigsdorf 41,6
21 Lukas Schmerling Hellas-Titania 42,1
22 Alexander Knobloch RV HLS Hannover 42,2
23 Till Einfeldt BRC 42,3
24 Julius Plötz Richtershorner RV 42,4
25 Alexander Klein RV Collegia 42,5
26 Tim Gad RV HLS Hannover 42,6
27 Mike Fricke Hellas-Titania 42,8
28 Maxim Tantchik Arkona 43,2
29 Alexander Springer Richtershorner RV 43,3
30 Jannes Slavik Dresdner RV 43,6
31 Emil Lauer RC Hennigsdorf 43,8
32 Noah Wetzel Arkona 43,9
33 Frederick Hammond BRC 44
  Vincent Voith Arkona 44
35 Daniel Mast Dresdner RV 44,1
36 Laurenz Otto RV Collegia 44,3
37 Sofus Messel BRC 44,5
38 Jasper Günster RV HLS Hannover 45
39 Tim Neumann RG Wiking 45,2
40 Theodor Justus BRC 46
41 Paul Dudastadt Richtershorner RV 46,1
42 Justus Ehrlich RV HLS Hannover 47,3
43 Bela  Winde RG Wiking 48,4
44 Nicholas Stoll SV Energie 49
45 Benedikt Hahn BRC 52,2
         
         
  Rennen 8 Carbonara A-Juniorinnen  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Tina Schreider Dresdner RV 43,4
2 Katharina Faber Dresdner RV 45,4
3 Rebecca Weisz Arkona 45,8
4 Lea Kroll Neuköllner RC 52,1
5 Louisa Neumann RV HLS Hannover 53,4
         
         
  Rennen 9 Bolognese A-Junioren  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Rico Hirche Dresdner RV 35,5
2 Silvio Echsle BRC 35,9
3 Erik Klevenhusen RC Fürstenwalde 36
4 Franz Weber Dresdner RV 36,2
5 Ferdinand Auerswald Dresdner RV 36,6
6 Steven Schirmer RC Hennigsdorf 37,1
7 Max  Seibel RG Wiking 37,3
8 Lukas Nitzsche Dresdner RV 37,9
9 Lambert Hennig RC Turbine Grünau 38,5
10 Jakob Himburg Hellas-Titania 39,4
11 Sven Massoie RV HLS Hannover 39,6
12 Johannes Gröschel Dresdner RV 39,8
13 Moritz Kreutzer BRC 40
14 Jakob Mitlehner BRC 40,4
  Björn Ehritt RC Hennigsdorf 40,4
  Jan  Puchalski RG Wiking 40,4
17 Jerome  Carow RV Collegia 40,5
  Daniel  Haack RG Wiking 40,5
19 Bavo Mul BRC 41
20 Markus Hoffmann SV Energie 42,1
21 Paul Weishaupt BRC 42,2
22 Torben Hallemann RV HLS Hannover 43
23 Florian Suhre ARC zu Berlin 45,8
24 Jan-Erik Galetzki Heinrich-Böll-OS 46
         
         
  Rennen 10 Große Nudelpfanne Mix-Junioren-Vereinsstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 RC Hennigsdorf   4895 32
2 Dresdner RV   4867 21
3 Arkona   4825 41
4 RG Wiking   4571 28
5 SV Energie   4234 22
6 RV HLS Hannover   4030 20
7 Hellas-Titania   3999 183
         
         
  Rennen 11 Bandnudel Ruderer mit Handicap
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
         
  1. Abteilung: Frauen, LG I    
         
1 Clara Von der Grün Hevella 49,5
         
  2. Abteilung: Frauen, LG II    
         
1 Juliana Boskovic SC Siemensstadt 51,9
2 Fatma Fleischer SC Siemensstadt 54,3
3 Katja Berlien SC Siemensstadt 82,5
         
  3. Abteilung: Männer, LG I    
         
1 Nils Benke SC Siemensstadt 40,7
2 Maximilian Kunze Hevella 42,3
3 Fabian Neitzel Hevella 42,7
4 Leopold Reimann Rüdersdorfer RVK 43,6
5 Tom Amschler Hevella 44,2
6 Dennis Amschler Hevella 45
         
  4. Abteilung: Männer, LG II    
         
1 Daniel Hearne SC Siemensstadt 45,3
2 Anil Merickan SC Siemensstadt 47,7
3 Richard Knappe SC Siemensstadt 48,7
4 Patrik Riksen SC Siemensstadt 48,9
5 Vincent Jetschmann SC Siemensstadt 49,3
6 Django Schubert SC Siemensstadt 49,5
7 Friedemann Bliemeister SC Siemensstadt 50,2
8 Florian Bischoff SC Siemensstadt 52,8
9 Timur Furgac SC Siemensstadt 56
10 Alexander Ristic SC Siemensstadt 59,8
11 Serhat Sarisoy SC Siemensstadt 61,9
         
  5. Abteilung: Jugend/Kinder    
         
1 Moritz Reinhold Hellas-Titania 66,8
         
         
  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer Vierer: Ruderinnen
         
  Verein Vorname Nachname Zeit in Sek.
1 Arkona, RV Berlin Ylva Steinhäußer 44,5
    Ann-Kathrin Lohse  
    Louisa Neuland  
    Judith Steffen  
2 Dresdner RV Annika Miklis 46
    Katharina Faber  
    Eileen Fulsche  
    Chiara Roggenland  
         
         
  Rennen 13 Trulli-Vierer Vierer: beliebige Besetzung
         
  Verein Vorname Nachname Zeit in Sek.
1 RV Berlin Jan-Philipp Klar 36
    Torsten Gerlach  
    Chris Sinclair  
    Claas Stolle  
2 Arkona, RV Berlin Sebastian Komoßa 37,5
    Adrian Rezaei  
    Jonas Platte  
    Lukas Stein  
3 Dresdner RV Johannes Gröschel 39,5
    Lukas Nitzsche  
    Rico Hirche  
    Sabine Adam  
4 Hellas-Titania Knut Marsen 42,5
    Fabian Quadt  
    Vanessa Bachmann  
    Sven Krajewski  
         
         
  Rennen 14 Cannelloni Frauen ab 50  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Ellen Becker FRCW 42,2
2 Susanna Melchert Arkona 46
3 Wiesmann Beate SC Siemensstadt 56,5
         
         
  Rennen 15 Ravioli Männer ab 50  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Thomas Naumann BRC 35
2 Mike  Adolph RV Birkenwerder 37,2
3 Stephan Doering TiB 37,3
4 Bernd Daehn Arkona 38,8
5 Carsten Böllnitz RV Birkenwerder 42,9
6 Knut Marsen Hellas-Titania 51,8
         
         
  Rennen 16 Spätzle Frauen 40 - 49  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Anja Jung FRCW 42,9
2 Natalie  Gallien Neuköllner RC 43
3 Dagmar Kappel RC Turbine Grünau 44,8
4 Ilka Rezaei Arkona 46,8
5 Anja Thiemann RV HLS Hannover 52,9
         
         
  Rennen 17 Napoli Männer 40 - 49  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Marco "Hoss" Pfuhl Hellas-Titania 36
2 Karsten Pudelko RC Turbine Grünau 36,7
3 Sven Krajewski Hellas-Titania 37,8
4 Marco Besler Friedrichshagener RV 42,2
         
         
  Rennen 18 Tortellini Frauen 27 - 39 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Ramona Freutel Friedrichshagener RV 42,7
2 Franziska Golz Neuköllner RC 46,3
3 Celine Aubry Arkona 49,5
         
         
  Rennen 19 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Thomas Dobbert RG Hansa Hamburg 33,9
2 Torsten  Gerlach RV Berlin 34,2
3 Chris Sinclair RV Berlin 35,9
  Claas Stolle RV Berlin 35,9
5 Jens Sparmann Friedrichshagener RV 36,4
6 Marcel Friedrich RC Turbine Grünau 37,4
7 Thomas Koch Hellas-Titania 38,8
8 Sebastian  Boldt Rostocker RC 38,9
9 Kay Duve Hellas-Titania 39,4
10 André Kyek RC Turbine Grünau 40,3
11 Lars Süßenbach Rostocker RC 42,2
12 Markus Fromm ARC zu Berlin 42,4
         
         
  Rennen 20 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Louisa Neuland Arkona 41,3
2 Anne Hartmann Astoria 42,2
3 Allegra Lorenz Arkona 43,3
4 Sandra Grote Arkona 44,2
5 Ylva Steinhäußer Arkona 45,6
6 Judith Steffen Arkona 49,9
         
         
  Rennen 21 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Jan Philipp Klar RV Berlin 35
2 Philipp Haase RC Turbine Grünau 35,7
3 Marten Maack Rostocker RC 35,8
4 Sebastian Komoßa Arkona 36,2
5 Sven Sommerfeld Hellas-Titania 36,5
6 Erik  Spangenberg RV Berlin 37,2
7 Martin Hein RV Berlin 37,3
8 Cornelius Nellessen RV Berlin 37,5
9 Lukas Stein Arkona 38,3
10 Fabian Quadt Hellas-Titania 39
11 Nico Döring Hellas-Titania 39,9
12 Nicolas Dexel ARC zu Berlin 57,2
         
         
  Rennen 22 Glasnudel-Zweier Vereinszweier: Ruderinnen
         
  Verein Vorname Nachname Meter
1 Neuköllner RC Franziska Golz 650
    Natalie  Gallien  
2 Dresdner RV Tina Schreider 640
    Katharina Faber  
3 Rostocker RC Johanna Zech 639
    Laura Karsten  
  Arkona Allegra Lorenz 639
    Louisa Neuland  
5 Friedrichshagener RV Ramona Freutel 638
    Maike Michalski  
6 Hellas-Titania Vanessa Bachmann 591
    Annika Thiemer  
         
         
  Rennen 23 Lasagne-Zweier Vereinszweier: beliebige Besetzung
         
  Verein Vorname Nachname Meter
1 Friedrichshagener RV I Sebastian Klötzer 760
    Wido Widlewski  
2 RV Berlin Cornelius Nellessen 753
    Chris Sinclair  
3 Friedrichshagener RV II Marco Besler 720
    Oliver Zerbe  
4 Arkona Finn Ganz 714
    Adrian Rezaei  
5 ARC zu Berlin Markus Fromm 706
    Nicolas Dexel  
6 Hellas-Titania Fabian Quadt 682
    Martin Lust  
         
         
  Rennen 24 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 RV Berlin   5283 46
2 Hellas-Titania   5150 44
3 Arkona   4973 38
4 FRV   4731 25
5 RV Birkenwerder   4721 57
6 SCC "Running Gag"   3855 32
         
         
- 29 Vereine/Gruppen - 257 Einzelstarter - 17 Staffeln - 12 Zweier - 6 Vierer -