Ergebnis 2015

Ergebnis 

 

  Rennen 01 Sternchennudel Mädchen bis 12  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Anna-Lea Baumgart RV Berlin 50,5
2 Lisa-Marie Proft SV Energie 51
3 Emily Rose RV Berlin 52
4 Lina Götze RaW 52,7
5 Luisa Ilper RV Berlin 53,8
6 Charlotte Böttcher RV Collegia 54
7 Marlene Lauter RaW 54,2
8 Jolie Klossek RV Berlin 56,9
9 Leona Rose RV Berlin 58,4
10 Daria Kraenz Richtershorner RV 60,7
11 Nicole Volvik Konkordia GS 65
12 Ana Marija Vesovic Konkordia GS 65,3
13 Jette Ninnemann Konkordia GS 66,1
14 Jasmin Kumutat Konkordia GS 69,5
15 Carmen Albers Arkona 76,6
         
         
  Rennen 02 Eiernudel Jungen bis 12  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Jannis Bendl RV Berlin 50,3
2 Lukas Mardt RV Berlin 51,1
3 Tom Gaudian RC Tegelort 51,8
4 Enno Zschiedrich RV Berlin 52
  Benedict Gahlbeck RC Fürstenwalde 52
6 Steven Key Richtershorner RV 52,1
7 Maurice Wernick RV Collegia 52,3
8 Patrick Vater SRCF 52,9
9 Maximilian Reza-Ketzel BRC 53,3
10 Robin Vetterlein RV Collegia 53,4
11 Artur Inopin Arkona 53,5
12 Maxim Lust Konkordia GS 54,1
13 Jonas Dreykluft BRC 54,4
14 Niclas Kapell RC Fürstenwalde 56,6
15 Maurice Pietsch Hellas-Titania 56,8
16 Toni Nowack Hellas-Titania 58,7
17 Fares Sehouli Arkona 59,2
18 Moritz Winkler BRC 59,6
19 Pit Friese SRCF 59,7
20 Elyesa Özdemir Konkordia GS 60
  Leonardo Tusnat Konkordia GS 60
22 Dominic Riebisch Richtershorner RV 60,6
  Valentin Kolbeck Arkona 60,6
24 Bent Ebeling Hellas-Titania 60,8
25 Arthur Netzebrandt RV Berlin 61
26 Richard Kleber Arkona 62,3
27 Erik Fordon Richtershorner RV 63
28 Aron Knorr RC Tegelort 63,2
29 Tim Friese SRCF 63,3
30 Benjamin Rabbél BRC 63,5
  Matteo Ludwig RV Collegia 63,5
32 Niklas Althoff Arkona 64
33 Constantin Steger Arkona 67,9
34 Ognjen Stojkovic Konkordia GS 69,6
35 Silim NN Richtershorner RV 76,1
36 Hendrik Horn Konkordia GS 78,9
         
         
  Rennen 03 Schleifchennudel Mädchen 13/14  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Jacquelin Skircke SV Energie 50,7
2 Kim Gaudian RC Tegelort 52,9
3 Lilly Kraeft Arkona 54,2
4 Franziska Roggenbruck RV Collegia 56,3
5 Inga Kreuzinger RV Collegia 56,5
6 Emilja Röhlicke Arkona 61,5
7 Leonie Helmrich Arkona 62,2
8 Shanja Abubahir Arkona 67,7
         
         
  Rennen 04 Milchnudel Jungen 13/14  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Alexander Finger BRC 40,4
2 Tom Harsdorf BRC 40,5
3 Julius Ilper RV Berlin 40,7
4 Bent Butzke Treptower RG 42
5 Lam Bert Klevenhusen RC Fürstenwalde 42,2
6 Daniel Gonzales-Kaff Arkona 42,4
7 Lucas Breunung Dresdner RV 42,6
8 Lars Probst RaW 42,7
9 Julian Bolze RaW 43,2
10 Alexander Knobloch RV HLS Hannover 43,3
11 Alexander Römer RV HLS Hannover 43,6
12 Julius Plötz Richtershorner RV 45,1
13 Jesper Fisch RaW 45,9
14 Sönke Klusmann RaW 46,2
15 Simon Tacke RaW 46,4
16 Tim Gad RV HLS Hannover 46,5
  Elias Mikailov Arkona 46,5
18 Noah Wetzel Arkona 47,5
  Benjemin Hübner Hellas-Titania 47,5
20 Simon Koudriachev RG Wiking 47,7
21 Jakob Al-Obaidi BRC 48,4
22 Nikola Vesovic Hellas-Titania 48,7
23 Erik Stasche Arkona 49,1
24 Marc Meinke BRC 49,7
25 Laurenz Otto RV Collegia 49,9
  Steffen Kurras Arkona 49,9
27 Julius vom Stein RaW 50
28 Sofus Messell BRC 50,1
29 Bela Winde RG Wiking 51,2
30 Tim Wiethoff BRC 51,5
31 Dean Weiß Hellas-Titania 51,8
32 Jesse Dominguez-Wähner RG Wiking 51,9
33 Karl Hahn RG Wiking 52,6
34 Konrad Krieger BRC 53
35 Johannes Michels BRC 53,1
36 Jassim Kosching Arkona 53,7
37 Richard Sieben RV Berlin 54,5
38 Arvid Niederschuh RV Berlin 54,6
39 Leon Weiß Richtershorner RV 54,8
40 Maurice Hörr RC Turbine Grünau 55
41 Bastian Brattke SV Energie 55,3
42 Justin Gabriel Hellas-Titania 55,5
43 Tim Flügge RC Tegelort 55,6
44 Theo Friese SRCF 57,3
45 Maximilian Haesen Richtershorner RV 62
         
         
  Rennen 05 Großer Nudelsalat Mix-Kinderstaffel  
         
  Verein   Meter Wechsel
1 RaW   4058 17
2 RV Berlin   3909 30
3 Hellas-Titania   3613 33
4 Arkona   3584 37
5 Konkordia GS   2699 108
         
         
  Rennen 06 Spirelli B-Juniorinnen  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Nora Peuser Arkona 39,7
2 Lea Dahn RV Birkenwerder 42
3 Lilly Paddags RC Hennigsdorf 43,1
4 Hannah Reif Friedrichshagener RV 44,4
5 Louisa Lea Petrick Rüdersdorfer RVK 46
6 Annika Miklis Dresdner RV 46,1
7 Rebecca Weisz Arkona 46,6
8 Lene Wonka Dresdner RV 46,9
9 Jessica Reymann Dresdner RV 47,2
10 Sophie Krost F.-v.-Stein-Gymnasium 48,1
11 Mayra Pruss Richtershorner RV 48,2
12 Selina Nemella RV Collegia 48,3
13 Mara Bendl RV Berlin 48,8
14 Sabine Adam Dresdner RV 49
15 Mia Pilar Bretfeld RC Hennigsdorf 49,6
16 Johanna Trampel RC Hennigsdorf 49,7
17 Leonie Wagner RC Tegelort 50
18 Melisande Jaenicke F.-v.-Stein-Gymnasium 50,1
19 Melia Keßler Arkona 57,4
         
         
  Rennen 07 Muschelnudel B-Junioren  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Linus Warner Hellas-Titania 35,5
2 Max Seibel RG Wiking 37,3
  Finn Ebeling Hellas-Titania 37,3
4 Steven Schirmer RC Hennigsdorf 37,6
5 Nenad Matovic Arkona 37,8
6 Max Roßberg Dresdner RV 38,5
7 Ole West Richtershorner RV 38,9
8 Yannick Lehmann Treptower RG 39,1
9 Adrian Rezaei Arkona 39,8
10 Leonard Lade RC Hennigsdorf 40
  Martin Lust Hellas-Titania 40
  Johannes David Gröschel Dresdner RV 40
  Keanu Tampe Arkona 40
  Finn Ganz Arkona 40
15 Mirco Rahn Richtershorner RV 40,6
16 Maximilian Olschewski RC Hennigsdorf 40,8
17 Damian Danczyk SV Energie 40,9
  Vico Berg Arkona 40,9
19 Lambert Hennig RC Turbine Grünau 41
20 Noah Winau Hellas-Titania 41,2
21 Adrian Schmidtke Arkona 41,6
22 Jan Puchalski RG Wiking 41,7
  Jan Hansen Treptower RG 41,7
24 Lukas Nitsche Dresdner RV 42
25 Björn Ehritt RC Hennigsdorf 42,1
  Daniel Haack RG Wiking 42,1
27 Jerome Sven Carow RV Collegia 42,3
28 Maxim Lietzau Richtershorner RV 42,4
29 Jan Ole Ernst BRC 42,5
30 Michel Scholz RC Fürstenwalde 42,6
31 Tim Duda Dresdner RV 42,7
32 Max Sascha Hartmann Dresdner RV 43,2
33 Patty Noppawannantakoon Hellas-Titania 43,3
34 Justin Rümpel Dresdner RV 43,4
35 Niklas Piekarek RG Wiking 43,6
36 Robert Janus BRC 43,7
37 Jared Thurau Richtershorner RV 44
38 Raphael Krafczyk F.-v.-Stein-Gymnasium 44,2
39 Bavo Mul BRC 44,3
40 Eric Dietrich Richtershorner RV 44,5
41 Elman Jahangiri F.-v.-Stein-Gymnasium 44,6
42 Tom Scheuer Richtershorner RV 44,9
43 Alexander Springer Richtershorner RV 45,5
44 Vincent Voith Arkona 45,6
  Jan-Marcel Otto RC Turbine Grünau 45,6
46 Armin Puran Youssef Hellas-Titania 45,7
47 Justus Ehrlich RV HLS Hannover 45,8
48 Julian Falkenberg Arkona 46,1
49 Jakob Neuendorf Arkona 46,3
50 Edward Schmuhl F.-v.-Stein-Gymnasium 46,4
51 Jan Mannes RG Wiking 46,8
52 Leonard Ludin RaW 47,7
53 Paul Duderstadt Richtershorner RV 48,4
54 Marc Neitzel SV Energie 49,3
55 Jasper Günster RV HLS Hannover 50,4
56 Richard Kiesner F.-v.-Stein-Gymnasium 51,5
  Nicholas Stoll SV Energie 51,5
58 Jannis Lenke RV Collegia 52
         
         
  Rennen 08 Carbonara A-Juniorinnen  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Maria Hartmann Astoria 40,5
2 Anne Hartmann Astoria 42,1
3 Beatrice Krause Dresdner RV 43,2
4 Wiebke Ruhm Richtershorner RV 43,4
5 Hannah Jäckel Dresdner RV 44,5
6 Pia Pfretzschner Richtershorner RV 44,9
7 Bianca Päpke FRCW 45,6
8 Katalin Händle RC Tegelort 46,8
9 Josephine Nora Häberlein Dresdner RV 47,7
10 Marielle Hevekerl F.-v.-Stein-Gymnasium 48
         
         
  Rennen 09 Bolognese A-Junioren  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Rico Hirche Dresdner RV 36
2 Lars Hüttner PRCG 36,1
3 Alexander Manthei Arkona 36,2
4 Franz Werner Dresdner RV 36,4
  Silvio Echsle BRC 36,4
6 Ferdinand Auerswald Dresdner RV 37,1
7 Philipp Henschke Welle Poseidon 37,2
  Leon Roggenland Dresdner RV 37,2
9 Arne Winter Richtershorner RV 37,3
10 Lukas Stein Arkona 37,7
11 Jan Redenz RC Turbine Grünau 37,8
12 Julius Martin F.-v.-Stein-Gymnasium 38,1
13 Kai Miklis Dresdner RV 38,3
14 Erik Klevenhusen RC Fürstenwalde 38,8
15 Lennart Fritzsche BRC 38,9
16 Lukas Oldach RG Wiking 39,3
17 David Gonzales-Kaff Arkona 39,5
18 Jan Herhaus RV HLS Hannover 39,7
19 Jakob Himburg SRCF 40,3
20 Jonas Raupach RG Wiking 40,5
21 Sven Massoie RV HLS Hannover 40,7
22 Paul Förster Richtershorner RV 40,8
23 Julius Harloff BRC 41,6
24 Lukas Scholz Richtershorner RV 42,2
  Dustin Zillmann Richtershorner RV 42,2
26 Florian Junge Astoria 43,9
27 Alexander Liebelt Richtershorner RV 46,7
         
         
  Rennen 10 Große Nudelpfanne Mix-Juniorstaffel  
         
  Verein   Meter Wechsel
1 Astoria   4954 29
2 Arkona   4902 38
3 Dresdner RV   4795 31
4 RG Wiking   4635 30
5 RC Hennigsdorf   4633 30
6 Richtershorner RV   4412 41
7 RC Turbine Grünau   4209 27
8 F.-v.-Stein-Gymnasium 4047 29
         
         
  Rennen 11 Bandnudel Ruderer mit Handicap
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
         
  1. Abteilung: Frauen, LG I    
         
  keine Meldung      
         
  2. Abteilung: Frauen, LG II    
         
1 Juliane Boskovic SC Siemensstadt 50
2 Nicola Scheimer SC Siemensstadt 50,4
3 Fatma Fleischer SC Siemensstadt 60
4 Katja Berlien SC Siemensstadt 64,6
5 Elisabeth Hildebrand SC Siemensstadt 102
         
  3. Abteilung: Männer, LG I    
         
1 Lars Wohlmann SV Energie 36,4
2 Matthias Wodtke RG Wiking 44,9
3 Vincent Jettmann SC Siemensstadt 46,9
4 Django Schubert SC Siemensstadt 49,9
5 Anil Merican SC Siemensstadt 50,9
         
  4. Abteilung: Männer, LG II    
         
1 Patrik Riksen SC Siemensstadt 46,3
2 Alexander Ristic SC Siemensstadt 62,5
3 Stefan Gröttel SC Siemensstadt 65,8
  Serat Sarisoy SC Siemensstadt 65,8
         
         
  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer Vereinsvierer  
         
  Verein Vorname Nachname Zeit in Sek.
1 Dresdner RV Lucas Breunung 41,5
    Max Roßberg  
    Jessika Reymann  
    Leon Roggenland  
2 Arkona Erik Stasch 44,5
    Vico Berg  
    Nora Peuser  
    Stefan Schottroff  
         
         
  Rennen 13 Cannelloni Frauen ab 50  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Ellen Becker FRCW 40,7
2 Gertrud Becker Neuruppiner RC 42,8
         
         
  Rennen 14 Ravioli Männer ab 50  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Mike Adolph RV Birkenwerder 37,2
2 Carsten Böllnitz RV Birkenwerder 43,4
         
         
  Rennen 15 Spätzle Frauen 40 - 49  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Anja Jung FRCW 41,4
2 Silke Schulze RC Hennigsdorf 44,3
3 Britta Fieck RC Hennigsdorf 44,6
4 Anja Thiemann RV HLS Hannover 48,8
5 Andrea Birkholz RC Tegelort 52,2
         
         
  Rennen 16 Napoli Männer 40 - 49  
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Michael Ruhm Richtershorner RV 34,1
2 Oliver Wendland-Faul RC Hennigsdorf 34,9
3 Carsten Wüpper RV HLS Hannover 35,3
4 Andreas Köckeritz RC Hennigsdorf 36,1
5 Arne Ebeling Hellas-Titania 36,5
6 Stephan Doering TiB 37,1
7 Jakob Wendel RG Hansa Hamburg 37,8
8 Helko Lehmann Neuruppiner RC 40,5
         
         
  Rennen 17 Tortellini Frauen 27 - 39 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Tanja Schmitt Arkona 42,9
2 Celine Aubry Arkona 48,3
3 Anja Kämmerer RG Hansa Hamburg 49,1
         
         
  Rennen 18 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Torsten Gerlach RV Berlin 34
2 Thomas Dobbert RG Hansa Hamburg 34,4
3 Chris Sinclair RV Berlin 35,9
4 Alexander Arndt Hellas-Titania 36,1
5 Alexander Reiche RaW 36,3
6 Hannes Sommerfeld RV Berlin 36,5
7 Timm Hermann-Böttcher RaW 37,9
8 Marcus Creutzburg SV Energie 39,2
9 Alexander Klatt Hellas-Titania 39,8
10 Sebastian Müller Arkona 41
         
         
  Rennen 19 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Louisa Neuland Arkona 42,1
2 Allegra Lorenz Arkona 42,2
3 Sandra Grote Arkona 43,2
4 Judith Steffen Arkona 44,2
5 Sabine Recke Arkona 47,9
         
         
  Rennen 20 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre
         
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek.
1 Jan Philipp Klar RV Berlin 34
2 Stefan Schottroff Arkona 34,3
3 Jan Elvert RC Turbine Grünau 34,8
  Martin Hein RV Berlin 34,8
5 Raphael Wolff RV Berlin 34,9
6 Wolf Niclas Schröder Arkona 35,3
7 Felix Hahn BP-Rudern 35,5
8 Marten Maack Rostocker RC 35,8
9 Marco Krajewski Hellas-Titania 36,8
10 Nils Zelmer RV Birkenwerder 37,1
  Leonard Fauck Richtershorner RV 37,1
12 Robin Peter Arkona 37,3
13 Cornelius Nellessen RV Berlin 37,6
14 Tobias Schmidt Richtershorner RV 37,7
15 Sebastian Boldt Rostocker RC 38,1
  Alexander Teichmann Arkona 38,1
17 Marcus Fenner SV Energie 38,5
18 Alexander Studt Rostocker RC 38,6
19 Jerome Winistädt SC Siemensstadt 40,2
20 Michael Heber RG Hansa Hamburg 40,5
         
         
  Rennen 21 Glasnudel-Zweier Vereinszweier (W)
         
  Verein Vorname Nachname Meter
1 FRCW Anja Jung 659
    Ellen Becker  
2 Arkona Allegra Lorenz 647
    Louisa Neuland  
3 RC Hennigsdorf Britta Fieck 644
    Silke Schulze  
4 Arkona Sandra Grote 633
    Judith Steffen  
5 Neuruppiner RC Getrud Becker 632
    Anja Lieder  
6 Dresdner RV Beatrice Krause 620
    Hannah Jäckel  
7 Hellas-Titania Vanessa Bachmann 603
    Annika Thiemer  
8 RG Hansa Hamburg Anja Kämmerer 598
    Hilke Meyer  
9 Hellas-Titania Lisa Thiemer 582
    Isabelle Chmielewski  
         
         
  Rennen 22 Lasagne-Zweier Vereinszweier (beliebig)
         
  Verein Vorname Nachname Meter
1 RV Berlin Hagen Rothe 815 (a. K.)
    Anton Braun  
2 RV Berlin Raphael Wolff 788
    Jan Philipp Klar  
3 RG Hansa Hamburg Thomas Dobbert 779
    Jakob Wendel  
4 RC Hennigsdorf Andreas Köckeritz 778
    Oliver Wendland-Faul  
5 Arkona Johannes Melchert 777
    Wolf Niclas Schröder  
6 RV Berlin Jonas Platte 776
    Torsten Gerlach  
7 Hellas-Titania Linus Warner 761
    Finn Ebeling  
8 Dresdner RV Rico Hirche 760
    Kai Miklis  
9 Neuruppiner RC Sven Rensch 756
    Marko Märzke  
10 Ruderfreunde Wandlitz Marc Tibursky 754
    Dirk Pfaffe  
11 RC Havel Brandenburg Enrico Goldstein 753
    Oliver Papenbrock  
12 RaW Timm Hermann-Böttcher 752
    Alexander Reiche  
13 Richtershorner RV Leonard Fauck 747
    Konstantin Fauck  
14 SV Energie Marcus Creutzburg 733
    Marcus Fenner  
15 RV Collegia Matthias Jasch 731
    Lars Schönhoff  
         
         
  Rennen 23 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 RV Berlin   5298 42
2 Hellas-Titania I   5253 34
3 Arkona   5178 33
4 Neuruppiner RC   5175 30
5 RG Hansa Hamburg   4942 45
6 Hellas-Titania II   4781 31
7 RV Birkenwerder   4741 44
         
         
- 34 Vereine/Gruppen - 287 Einzelstarter - 20 Staffeln - 24 Zweier - 2 Vierer -