Ergebnis 2014

Ergebnis 

 

  Rennen 01 Sternchennudel Mädchen bis 12  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Schulz Nele Rüdersdorfer RVK 52,3
2 Juppien Chanies Hevella 52,7
3 Dosing Joelina Arkona 53,4
4 Ziem Dilara Hevella 54
5 Ilper Louisa RV Berlin 56,1
6 Götze Lina RaW 56,3
7 Kooshanni Sahar GS am Amalienhof 57,9
8 Hellmers Lisa Arkona 58,9
9 Aydemir Naime GS am Amalienhof 60,1
10 Kreuzinger Inga RV Collegia 60,7
11 Yazir Sezin GS am Amalienhof 63,5
12 Vannahme Lilly Theresa RaW 64,3
13 Klossek Jolie RV Berlin 65,2
14 Nennemann Nette Konkordia GS 68,1
15 Fried Alissa GS am Amalienhof 73,2
16 Vesovic Anna Konkordia GS 77,7
17 Seven Alisha Konkordia GS 108,7
         
         
  Rennen 02 Eiernudel Jungen bis 12  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Butzke Bent Treptower RG 46,5
2 Hübner Benjamin Hellas-Titania 50,7
3 Stasche Erik Arkona 52,1
4 Winkler Moritz BRC 52,9
5 Höfer Erik Rüdersdorfer RVK 53,6
6 Bendl Jannis RV Berlin 53,9
7 Krieger Konrad BRC 54
8 Lust Maxim Konkordia GS 56,1
9 Jusufi Said Hellas-Titania 56,7
10 Mattern Niklas Rüdersdorfer RVK 56,9
  Reazei Robin Arkona 56,9
12 Wähner Jesse Dominguez RG Wiking 57
13 von Stein Julius RaW 57,1
14 Vesovic Nikola Hellas-Titania 57,3
15 Zimmer Jan Arkona 57,8
16 Michels Johannes BRC 57,9
17 Steinbock Torben SV Energie 58
18 Horst Johannes BRC 58,5
19 Sieben Richard RV Berlin 58,7
20 Brümmerstaedt Jason GS am Amalienhof 59,5
21 Manasse Till RG Wiking 59,6
22 Kubath Dominik RV Berlin 59,7
23 Niederschuh Arvid RV Berlin 60,7
24 Hansen Pascal SRCF 61,6
25 Gabriel Justin Konkordia GS 63
26 Friese Theo SRCF 65,6
27 Pietsch Maurice Konkordia GS 65,8
  Lauter Moritz RaW 65,8
29 Dubik Vladislav GS am Amalienhof 65,9
30 Krancher Niklas RG Wiking 67,4
31 Venske Justin Konkordia GS 68,7
32 Vannahme Louis Paul RaW 75,9
         
         
  Rennen 03 Schleifchen Mädchen 13/14  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Dahn Lea RV Birkenwerder 45
2 Petrick Louisa Rüdersdorfer RVK 46,4
3 Nemella Selina RV Collegia 47,6
4 Timinski Alena RV Collegia 48,2
5 Weber Sarah Rüdersdorfer RVK 48,3
  Seifert Lisa SV Energie 48,3
7 Lauter Emily RaW 49,2
8 Raulin Mandana SRCF 49,3
9 Schulz Sunny Rüdersdorfer RVK 49,5
10 Witthinrich Clara RV Collegia 50,2
11 Schulz Jasmin Rüdersdorfer RVK 52,1
12 Sommerow Emilia Hellas-Titania 54,5
13 Venske Darlyn Hellas-Titania 55,1
14 Skircke Jacquelin SV Energie 55,5
15 Tessmer Jasmine SRCF 57,3
16 Strahl Hannah SV Energie 57,8
         
         
  Rennen 04 Milchnudel Jungen 13/14  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Wolff Moritz Richtershorner RV 37,5
2 Möckel Linus RaW 40,2
3 Welst Ole Richtershorner RV 40,4
4 Stark Dominik Rüdersdorfer RVK 40,9
5 Lehmann Yannick Treptower RG 41,5
6 Noack Jean-Luc Arkona 41,6
7 Harsdorff Tom BRC 41,9
8 Danczyk Damian SV Energie 42,1
  Hinkel Max Rüdersdorfer RVK 42,1
10 Ilper Julius RV Berlin 42,2
  Berg Vico Arkona 42,2
12 Tampe Keanu Hevella 42,4
13 Stein Ben RaW 42,6
14 Partow Emil BRC 43,3
15 Rahn Mirko Richtershorner RV 43,6
16 Finger Alexander BRC 44,5
17 Baake-Boavista Frederico Dresdner RV 44,8
18 Frenzel Oskar SV Energie 44,9
  Pieper Lorenz BRC 44,9
20 Schiller Anton BRC 45
  Reazei Adrian Arkona 45
  Lust Martin Hellas-Titania 45
23 Dergaev Nikita Arkona 45,2
24 Daube Sederik RaW 45,4
25 Römer Alexander RV HLS Hannover 45,8
26 Ganz Finn Arkona 46,2
  Mannes Jan RG Wiking 46,2
28 Dietrich Eric Richtershorner RV 46,3
29 Kirchner Richard BRC 46,4
30 Wieczorek Davuthan Arkona 46,8
31 Reinemann Robby Hellas-Titania 47
  Knobloch Alexander RV HLS Hannover 47
33 Springer Alexander Richtershorner RV 48,3
34 Bruder Louis BRC 49
  Vollrath Lukas Hellas-Titania 49
36 Voith Vincent-Cedric Arkona 49,2
37 Schuricht Anton RaW 49,4
  Noppawannantakoon Patty Hellas-Titania 49,4
  Enders Ethan BRC 49,4
40 Ludin Leonard RaW 49,5
  Hennies Maximilian RR HLS Hannover 49,5
42 Blacher Joshua BRC 49,6
43 Duderstadt Paul Richtershorner RV 49,7
  Scholz Jonas Hellas-Titania 49,7
45 Baltuttis Erik Arkona 49,9
  Ehrlich Justus RV HLS Hannover 49,9
47 Pollack Bent BRC 50,1
48 Götze Tony RaW 50,3
49 Schäfers Sven Rüdersdorfer RVK 50,7
  Plötz Julius Richtershorner RV 50,7
51 Pieczonka Hugo Rüdersdorfer RVK 51,2
52 Youssef Armin Hellas-Titania 52
53 Seelig Yvo Rüdersdorfer RVK 52,2
54 Al-Obaidi Jacob BRC 52,4
55 Tacke Simon RaW 52,9
56 Lindecke Theo RaW 53,5
  Wetzel Noah Arkona 53,5
58 Günster Jasper RV HLS Hannover 53,9
59 Winde Bela RG Wiking 55,4
60 Weiß Dean Hellas-Titania 56,1
61 Stoll Nicholas SV Energie 57
62 Platu Leonard Hellas-Titania 57,6
63 Drenske Justin Rüdersdorfer RVK 58,4
64 Simon Cedric RG Wiking 59
65 Isiofidis Loukas BRC 59,1
         
         
  Rennen 05 Großer Nudelsalat Mix-Kinderstaffel  
         
  Verein   Meter Wechsel
1 RaW   4183 25
2 Rüdersdorfer RVK I   4104 21
3 SV Energie   4063 16
4 Arkona   4008 41
5 Hellas-Titania   3948 32
6 RV Berlin   3468 42
7 GS am Amalienhof   3187 36
8 Rüdersdorfer RVK II   3163 101
9 Konkordia GS   2863 132
         
         
  Rennen 06 Spirelli B-Juniorinnen  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Olwig Janina Dresdner RV 43,8
2 Pfretzschner Pia Richtershorner RV 44
3 Grote Leona Arkona 44,7
4 Pillau Nina Friedrichshagener RV 45,5
5 Ruhm Wiebke Richtershorner RV 45,6
6 Walter Lara Hellas-Titania 46,2
  Richter Nora RV Collegia 46,5
8 Simon Luisa Friedrichshagener RV 46,5
9 Lampe Annika Treptower RG 47
10 Schuricht Clara RaW 47,3
11 Weber Franziska Rüdersdorfer RVK 48,6
12 Nishigori Wynona Arkona 49,1
13 Reymann Jessica Dresdner RV 49,6
14 Scholz Victoria Treptower RG 51,4
15 Ari Leylanur Arkona 52,5
16 Legel Verena Arkona 52,8
         
         
  Rennen 07 Muschel B-Junioren  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Kurbasevic Kenan Dresdner RV 35,2
2 Warner Linus Hellas-Titania 36,7
3 Grunwald Dominik Richtershorner RV 36,8
4 Hirche Rico Dresdner RV 37,5
5 Auerswald Ferdinand Dresdner RV 38
6 Raupach Jonas RG Wiking 39
7 Roßberg Max Dresdner RV 39,1
8 Weigelt Lennard Rüdersdorfer RVK 39,5
9 Wehlmann Nils Richtershorner RV 39,7
10 Ebeling Finn Hellas-Titania 39,8
11 Fiedler Nils Arkona 39,9
12 Reuber Nikolas Rüdersdorfer RVK 40,4
13 Strehl Marvin Arkona 40,6
14 Linke Franz Dresdner RV 41,1
15 Gallien Marcel RG Wiking 41,2
16 Herhaus Jan RV HLS Hannover 41,3
  Firla Luces Arkona 41,3
18 Brandt Nicola Astoria 41,4
19 Junge Florian Astoria 42
20 Seibel Max RG Wiking 42,2
21 Philipp Louis Hellas-Titania 42,4
22 Massoie Sven RV HLS Hannover 42,5
  Schmidtke Adrian Arkona 42,5
24 Hansen Jan Treptower RG 43
25 Hellmers Tobias Arkona 43,1
26 Brunklaus Michael RV Berlin 43,6
27 Ernst Jan Ole BRC 43,8
28 Piepenbring Florian Arkona 43,9
29 Pollack Leon BRC 44
30 Wopp Tobias RG Wiking 44,3
31 Winau Noah Hellas-Titania 44,5
32 Moje Rico Hellas-Titania 45
33 Hennig Lambert RC Turbine Grünau 45,1
34 Weishaupt Friedrich BRC 45,4
35 Stumpf Tobias RG Wiking 45,8
36 Löer Lennard RV Berlin 46,3
  Haack Daniel RG Wiking 46,3
38 Galetzki Jan-Erik Arkona 47,2
39 Bohl Jan Philipp BRC 47,5
40 Scheuer Tom Richtershorner RV 47,7
41 Thurau Jared Richtershorner RV 47,9
42 Mul Bavo BRC 48
43 Weishaupt Paul BRC 49,6
44 Falkenberg Julian Arkona 50,1
         
         
  Rennen 08 Carbonara A-Juniorinnen  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Hartmann Maria Astoria 41,5
2 Hartmann Anne Astoria 43
3 Pfeiffer Melissa Arkona 44,9
4 Häberlein Josephine Nora Dresdner RV 47,1
5 Steffen Judith Arkona 47,3
  Sommerfeld Frederike RV Berlin 47,3
7 Floiger Madelaine Dresdner RV 47,4
         
         
  Rennen 09 Bolognese A-Junioren  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Schröder Niclas Arkona 35,3
2 Druse Gregor Rüdersdorfer RVK 35,6
3 Lorenz Ayko Arkona 36,3
4 Zelmer Nils RV Birkenwerder 36,5
5 Morgenstern Florian Friedrichshagener RV 37,1
6 Elvert Jan RC Turbine Grünau 37,3
  Staege Tim BRC 37,3
8 Brenker Paul Arkona 37,7
9 Miklis Kai Dresdner RV 38,8
10 Böhme Georg Dresdner RV 39,1
11 Fritzsche Lennart BRC 39,6
12 Alvensleben Benjamin BRC 40,1
  Kallnik Niklas Astoria 40,1
14 Iwankowski Linus Arkona 41,1
15 Delius Jan Arkona 41,9
16 Turner Joshua Arkona 45,8
         
         
  Rennen 10 Große Nudelpfanne Mix-Juniorstaffel  
         
  Verein   Meter Wechsel
1 Dresdner RV   4852 29
2 Arkona I   4851 54
3 RG Wiking   4620 30
4 Richtershorner RV   4477 23
         
         
  Rennen 11 Bandnudel Ruderer mit Handicap
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
         
  1. Abteilung: Frauen, LG I    
         
1 von der Grün Clara Hevella 48,8
2 Hamann Paula Hevella 54,1
         
  2. Abteilung: Frauen, LG II    
         
1 Fleischer Fatma SC Siemensstadt 58
         
  3. Abteilung: Männer, LG I    
         
1 Wohlmann Lars SV Energie 40,7
2 Benke Nils SC Siemensstadt 40,8
3 Kunze Maximilian Hevella 42,1
4 Neitzel Fabian Hevella 42,9
5 Günther Philipp SV Energie 44,3
6 Wodtke Matthias RG Wiking 44,9
7 Herne Daniel SC Siemensstadt 45,2
8 Bischoff Florian SC Siemensstadt 46,8
9 Knappe Richard SC Siemensstadt 52,8
         
  4. Abteilung: Männer, LG II    
         
1 Amschler Tom Hevella 43,3
2 Amschler Dennis Hevella 44,1
3 Schottroff Michael RV Berlin 46
4 Riksen Patrick SC Siemensstadt 46,5
5 Schubert Django SC Siemensstadt 47,7
6 Friedrich Rene Hevella 47,8
7 Merickan Anil SC Siemensstadt 55,6
8 Jetschmann Vincent SC Siemensstadt 57,4
9 Ristic Alexander SC Siemensstadt 67,1
         
  5. Abteilung: Jugend / Kinder    
         
1 Kolditz Stefanie RV Berlin 50,8
         
         
  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer Vereinsvierer  
         
  Verein Nachname Vorname Zeit in Sek.
1 Arkona Schottroff Stefan 40
    Dergaev Nikita  
    Lorenz Ayko  
    Lorenz Allegra  
2 Dresdner RV Baake-Boavista Frederico 41,5
    Kurbasevic Kenan  
    Olwig Janina  
    Böhme Georg  
         
         
  Rennen 13 Cannelloni Frauen ab 50  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Becker Gertrud Neuruppiner RC 44
2 Niendorf Claudia RG Hansa Hamburg 46,4
3 Erdmann Elvira Hellas-Titania 46,9
         
         
  Rennen 14 Ravioli Männer ab 50  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Adolph Mike RV Birkenwerder 37
2 Scheller Rainer "Major" Hellas-Titania 37,1
3 Beckmann Jens RG Hansa Hamburg 38
4 Hertel Peter Hellas-Titania 38,4
5 Paetz Andreas Hellas-Titania 38,7
6 Böllnitz Carsten RV Birkenwerder 43,5
         
         
  Rennen 15 Spätzle Frauen 40 - 49  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Rathmann Ute RV Birkenwerder 42,8
2 Haupt Angela Märkischer RV 43,3
3 Schulze Silke RC Hennigsdorf 44,7
4 Fieck Britta RC Hennigsdorf 45,1
5 Günther Susanne RC Turbine Grünau 47,1
6 Thiemann Anja RV HLS Hannover 50,3
         
         
  Rennen 16 Napoli Männer 40 - 49  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Ruhm Micha Richtershorner RV 34,1
2 Greiner Peter Hellas-Titania 35,7
3 Ebeling Arne Hellas-Titania 36,4
4 Köckeritz Andreas RC Hennigsdorf 36,7
5 Doering Stephan TiB 36,9
6 Blanke Dietmar Neuruppiner RC 37,1
7 Vannahme Martin RaW 37,4
8 Pfaffe Dirk Neuruppiner RC 37,5
9 Barabasz Bernd Berliner Feuerwehr 37,6
10 Märzke Marko Neuruppiner RC 39,2
11 Günther Ralph RC Turbine Grünau 40,8
12 Lehmann Helko Neuruppiner RC 42,7
13 Richter Thomas Arkona 45,8
         
         
  Rennen 17 Tortellini Frauen 27 - 39 Jahre
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Skole Frieda Richtershorner RV 43,5
2 Weck Vivien RG Hansa Hamburg 44,8
3 Löwe Gundula HSG Uni Rostock 47,9
4 Kämmerer Anja RG Hansa Hamburg 48,2
5 Hermann Katharina RaW 48,6
         
         
  Rennen 18 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Dobbert Thomas RG Hansa Hamburg 34,3
2 Wüpper Carsten RV HLS Hannover 34,6
3 Frenzel Tony Magdeburger RC 34,9
4 Sinclair Chris RaW 36
5 Reiche Alexander RaW 36,1
  Schrepper Imo RG Hansa Hamburg 36,1
  Aberle Sebastian RG Hansa Hamburg 36,1
8 Pfuhl Marco "Hoss" Hellas-Titania 36,3
9 Bode Constantin RG Hansa Hamburg 36,7
  Kuhnert Roman Friedrichshagener RV 36,7
11 Widlewski Wido RV Friedrichshagen 37,4
12 Böttcher Timm RaW 38,2
13 Guse Martin HSG Uni Rostock 38,7
14 Koch Thomas Hellas-Titania 39,4
15 Klatt Alexander Hellas-Titania 40,4
16 Hesselschwerdt André RC Turbine Grünau 41
17 Müller Sebastian Arkona 41,3
18 Borchert Phillipp HSG Uni Rostock 58,2
         
         
  Rennen 19 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Lorenz Allegra Arkona 43,1
2 Winter Josie Richtershorner RV 43,3
3 Grote Sandra Arkona 43,6
4 Lisson Fiona RV Berlin 43,6
5 Kirschke Sarah Neuruppiner RC 45,8
         
         
  Rennen 20 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Schottroff Stefan Arkona 34,2
2 Wolf Raphael RV Berlin 34,3
3 Melchert Johannes Arkona 34,4
4 Hein Martin RaW 34,7
5 Schaefer Sebastian Rüdersdorfer RVK 35,4
  Klar Jan Philipp RV Berlin 35,4
7 Arndt Alexander Hellas-Titania 36,2
8 Sommerfeld Sven Hellas-Titania 36,4
  Klimpel Hubert Rüdersdorfer RVK 36,4
10 Komoßa Sebastian Arkona 37,2
11 Bremer Elias RaW 37,3
12 Rosenthal Tave Arkona 37,7
13 Sonneman Pavlo Jan Arkona 38
14 Teichmann Alexander Arkona 38,2
15 Zimmermann Hauke RV HLS Hannover 38,5
16 Delfendahl Tobias Arkona 40,3
  Heber Michael RG Hansa Hamburg 40,3
18 Dunkel Silas Arkona 41,1
19 Winistädt Jerome SC Siemensstadt 41,2
         
         
  Rennen 21 Glasnudel-Zweier Vereinszweier (W)
         
  Verein Nachname Vorname Meter
1 Neuruppiner RC Bauer Ina 641
    Becker Gertrud  
2 RC Hennigsdorf Schulze Silke 637
    Fieck Britta  
3 Arkona Lorenz Allegra 621
    Grote Sandra  
4 RG Hansa Hamburg Kämmerer Anja 611
    Niendorf Claudia  
5 Hellas-Titania Thiemer Annika 604
    Bachmann Vanessa  
6 Dresdner RV Häberlein Josefine 595
    Floiger Madelaine  
         
         
  Rennen 22 Lasagne-Zweier Vereinszweier (M/W)
         
  Verein Nachname Vorname Meter
1 RV Berlin Wolf Raphael 788
    Klar Jan Philipp  
2 RG Hansa Hamburg Aberle Sebastian 787
    Dobbert Thomas  
3 Arkona I Schottroff Stefan 773
    Melchert Johannes  
4 Neuruppiner RC Rensch Sven 766
    Köppe Oliver  
5 Arkona II Schröder Niclas 762
    Lorenz Ayko  
6 RV Birkenwerder Lengkeit Steffen 751
    Räthel Markus  
7 HSG Uni Rostock Löwe Gundula 670
    Guse Martin  
8 RC Stadthagen Siebert Christian 648
    Reith Denis  
9 Dresdner RV Rossberg Max 647
    Reymann Jessica  
         
         
  Rennen 23 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 Neuruppiner RC   5129 33
2 Arkona I   5123 47
3 RaW   5073 36
4 RG Hansa Hamburg   4973 48
5 Hellas-Titania   4939 36
6 RV Birkenwerder   4830 45
7 Friedrichshagener RV 4556 20
8 SCC "Running Gag" I   4103 34
9 SCC "Running Gag" II   4102 25
10 Arkona II   3906 132
11 Hevella   3569 72
         
         
- 31 Vereine/Gruppen - 311 Einzelstarter - 24 Staffeln - 15 Zweier - 2 Vierer -