Ergebnis 2013

Ergebnis 

 

  Rennen 01 Sternchennudel Mädchen bis 12  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Timinski Alena GS Amalienhof 51,3
2 Seifert Lisa SV Energie 52,9
3 Witthinrich Clara RV Collegia 53,3
4 Köhn Bengui Samba Hellas-Titania 56
5 Semmerow Emilia Hellas-Titania 57,7
6 Peters Victoria SV Energie 58,2
7 Peters Vivian SV Energie 58,6
8 Evers Pauline Astoria 58,9
9 Stein Taly Konkordia GS 60,4
10 Ziem Dilara Hevella 60,6
11 Dosing Joelina Arkona 62,3
12 Mehlitz Romeé Astoria 64,6
13 Hartfield Lucie Ägir 65,4
14 Abe Maria Ägir 68,2
15 Rießland Selina Konkordia GS 75,5
         
         
  Rennen 02 Eiernudel Jungen bis 12  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Finger Alexander BRC 48,6
2 Pieper Lorenz BRC 49,2
3 Pannek-Splinter Lukas BRC 49,9
4 Linke Martin Ägir 50,1
5 Matthes Anton RV Collegia 51,9
6 Römer Alexander RR HLS Hannover 52,2
7 Harsdorff Tom BRC 52,3
8 Mastroiani Francesco BRC 52,4
9 Schub Morris RG Wiking 52,6
10 Mula Niko RR HLS Hannover 53,3
11 El Mohands Ahmed Frhr-v-Stein Gymn. 53,4
12 Ringel Malte WSC WannseeLöwe 54,8
  Klann Marlon WSC WannseeLöwe 54,8
14 Schattauer Marcus Hellas-Titania 54,9
15 Hasemann Sebastian SV Energie 55,1
16 Hesse Adrian Märkischer RV 55,7
17 Knobloch Alexander RR HLS Hannover 56,1
18 Seidenstücker Liam Arkona 56,3
19 Aign Leopold Ägir 56,9
20 Krieger Konrad BRC 57,1
21 Otto Laurenz RV Collegia 57,5
22 Zenz Gidion GS Amalienhof 57,8
23 Pollack Bent BRC 58
24 Rezaei Robin Arkona 58,6
25 Jusufi Said Konkordia GS 58,7
26 Hübner Benjamin Hellas-Titania 59,1
27 Mehlitz Jona Astoria 60
28 Hayer Nicolas Arkona 60,7
29 Weiß Dean Konkordia GS 61,3
30 Iosifidis Loukas BRC 61,4
31 Hennig Nils Richtershorner RV 61,8
32 Kösching Jassim Hellas-Titania 62,7
33 Zimmermann Fabian BRC 62,8
34 Steinbock Torben SV Energie 63,2
35 Bockheim Robert BRC 63,8
36 Kuhlmeier Patrice Ägir 63,9
37 Vesovic Nikola Hellas-Titania 64,2
38 Neeb Ian Ägir 64,4
39 Horst Johannes BRC 65,3
40 Winkler Moritz BRC 68,4
41 Pietsch Mourice Konkordia GS 70,3
         
         
  Rennen 03 Schleifchen Mädchen 13 / 14  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Peuser Nora Arkona 41,3
2 Pillau Nina RG Wiking 46,1
3 Hampel Sarah RC Turbine Grünau 46,7
  Richter Nora RV Collegia 46,7
5 Stademann Sarah Ägir 46,9
6 Simon Luisa RG Wiking 48,8
7 Nemella Selina RV Collegia 50,4
8 Heilbein Julia RV Collegia 51,1
9 Nierenz Sophia Astoria 51,2
10 Strehlke Sophie Hevella 52,5
11 Hollmann Nele Märkischer RV 54,6
12 Wilmsmeier Pauline Märkischer RV 55,7
13 Kunze Tara Ägir 56,6
14 Goitsch Inken Richtershorner RV 58,2
15 Callwel Alice GS Amalienhof 60,3
16 Schatz Stefanie Märkischer RV 64,7
17 Raslan Lena WSC WannseeLöwe 66,7
18 Engelmann Ballana B.-Traven-Schule 71,4
         
         
  Rennen 04 Milchnudel Jungen 13 / 14  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Enders Patrik Ägir 35,3
2 Grunwald Dominik Richtershorner RV 38
3 Warner Linus Hellas-Titania 39
4 Ebeling Finn Hellas-Titania 42,3
5 Fiedler Nils Arkona 43,1
6 Schaffarczyk Reto RV Collegia 43,2
7 Fritzsche Anton BRC 43,4
8 Welst Ole Richtershorner RV 43,7
9 Matovic Nenad Arkona 44,7
10 Firla Luces Schule a. d. Haveldüne 44,9
11 Kühne Lorenz Ägir 45,2
12 Philipp Louis Hellas-Titania 45,7
13 Puchalski Jan RG Wiking 46,1
14 Gallien Marcel RG Wiking 46,2
15 Hellmers Tobias Arkona 46,3
16 Konrad Franz BRC 46,4
17 Schmidtke Adrian Arkona 47,1
18 Partow Emil BRC 47,7
  Rahn Mirko Richtershorner RV 47,7
20 Tampe Keanu Hevella 47,9
21 Schulenburg Leopold BRC 48,3
22 Manzel Martin SV Energie 48,7
23 Rellermeier Paul WSC WannseeLöwe 48,8
  Sprenger Tim BRC 48,8
25 Bischof Anthony RG Wiking 49
26 Mannes Jan RG Wiking 49,7
27 Engelmann Tobias RV Berlin 49,9
28 Rahm Julius BRC 50,1
29 Lemaitre Felix Ägir 50,3
  Schmitz Leonard BRC 50,3
  Prien Yannic WSC WannseeLöwe 50,3
32 Merkner Janek Ägir 50,6
33 Florin Tobias BRC 50,7
34 Rezaei Adrian Arkona 50,8
35 Neuendorf Jakob Arkona 51
36 Lust Martin Hellas-Titania 51,1
37 Breier Carlo BRC 51,2
38 Vollrath Lukas Hellas-Titania 51,3
39 Kube Kristopher RG Wiking 51,9
40 Haack Daniel RG Wiking 52,2
41 Reinemann Robby GS Amalienhof 52,3
42 Kleinwächter Louis RG Wiking 52,4
  Dergajew Nikita Arkona 52,4
44 Noppawannantakoon Patty Hellas-Titania 52,6
45 Lembke Jan BRC 52,9
  Weishaupt Paul BRC 52,9
47 Springer Alexander Richtershorner RV 53
48 Voith Vincent Arkona 53,2
49 Krause Anton Arkona 53,5
  Schmidt Kevin Hellas-Titania 53,5
51 Krakau Paul RG Wiking 53,6
52 Falkenberg Julian Arkona 53,8
53 Hennies Maximilian RR HLS Hannover 54,1
54 Scheuer Tom Richtershorner RV 54,2
55 Müller Niko Richtershorner RV 54,4
56 Lewinski Philipp RG Wiking 54,5
57 Youssef Armin Hellas-Titania 54,6
58 Ganz Finn Arkona 54,7
59 Thoms Toni BRC 54,9
60 Neumann Kilian Schule a. d. Haveldüne 55,1
61 Galetzki Jan-Eric Arkona 55,6
62 Hagel Justus BRC 56,2
63 Löer Lennard RV Berlin 56,3
64 Wieczorek Davuthan Arkona 56,4
65 Blacher Joshua BRC 56,6
66 Rudat Carl BRC 56,7
67 Szypritt Philipp Märkischer RV 57
68 Schwerin Anton WSC WannseeLöwe 57,5
69 Görner Arne RV Collegia 58,1
70 Günster Jasper RR HLS Hannover 58,9
71 Ghassemi Kian BRC 60,7
72 Weihrauch Benjamin GS Amalienhof 63,1
         
         
  Rennen 05 Großer Nudelsalat Mix-Kinderstaffel  
         
  Verein   Meter Wechsel
1 Arkona   4006 33
2 RG Wiking   3961 18
3 Hellas-Titania   3567 20
4 Märkischer RV   3529 36
5 RV Collegia   3396 84
6 SV Energie   3363 21
7 GS Amalienhof   3261 30
8 Konkordia GS   2758 119
         
         
  Rennen 06 Spirelli B-Juniorinnen  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Hartmann Maria Astoria 43,9
2 Hartmann Anne Astoria 45,2
3 Grote Leona Arkona 45,8
4 Pfretzschner Pia Richtershorner RV 46,7
5 Walter Lara Hellas-Titania 47,1
6 Ruhm Wiebke Richtershorner RV 47,2
7 Schlösser Alicia Schule a. d. Haveldüne 47,6
8 Steinhardt Kim Astoria 48,1
9 Fiedler Gesine Ägir 48,4
10 Lohse Ann Kathrin RV Berlin 48,7
11 Jacobs Maria RV Berlin 48,8
12 Discher Saskia Welle-Poseidon 49
13 Kugler Lea RV Collegia 49,1
14 Kolditz Stefanie RV Berlin 50,9
         
         
  Rennen 07 Muschel B-Junioren  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Kobin Dennis BRC 36,6
2 Manthei Alexander Arkona 37,4
3 Winter Arne Richtershorner RV 37,7
4 Finger Anton BRC 37,8
5 Echsle Silvio BRC 38
6 Lorenz Ayko Arkona 38,1
7 Morgenstern Florian Friedrichshagener RV 38,5
8 von Sommerfeld Konstantin SV Energie 38,7
9 Derner Dominik Welle-Poseidon 38,8
10 Piwowarczyk Prezemek RG Wiking 38,9
  Downes Janek BRC 38,9
  Kehl Christopher BRC 38,9
13 Wolf Alex Friedrichshagener RV 39
14 Welz Johannes Ägir 39,1
15 Großmann Andre RG Wiking 39,3
16 Koppik Tino Ägir 39,4
17 Oswald Till Ole Ägir 39,6
  Reichenheim Maximilian RC Tegelort 39,6
19 Singh Phillip Richtershorner RV 39,7
20 Pallien Jonas Hellas-Titania 40,8
21 Müller Jonas Richtershorner RV 41
22 Iwankowski Linus Arkona 41,5
23 Ramme Thilo Hellas-Titania 41,7
24 Gerwien Viktor PRCG 41,8
25 Nierenz Paul Astoria 41,9
  Hartock Hermann Schule a. d. Haveldüne 41,9
27 Förster Paul Richtershorner RV 42
28 Delius Jan Arkona 42,1
29 Walther Maurice RC Turbine Grünau 42,5
30 Brandt Nicola Astoria 43
31 Böhm Raoul Schule a. d. Haveldüne 43,2
32 Schroeder Phillip RC Turbine Grünau 43,4
33 Manzel Elias SV Energie 43,7
34 Junge Florian Astoria 43,9
  Borgwald Dominik Arkona 43,9
36 Wiedemann Leo BRC 44
  Kallnik Niklas Astoria 44
  Göritz Niklas Richtershorner RV 44
39 Keller Patrick RV Berlin 44,4
40 Thiede Lenhard Ägir 44,5
41 Herhaus Jan Philip RR HLS Hannover 45,3
42 Massoie Sven RR HLS Hannover 45,7
43 Scholtz Lucas Richtershorner RV 45,9
44 von Schmude-T. Adrian Märkischer RV 46,3
45 Mojo Rico Hellas-Titania 46,8
46 Fonfara Niklas Ägir 46,9
47 Piepenbring Florian Arkona 47,7
48 Kernler Leon RC Turbine Grünau 48,6
49 Koch Matthias SV Energie 49,5
50 Zillmann Dustin Richtershorner RV 49,9
51 van Heumen Joey Hevella 52,4
52 Winzenburg Marc RR HLS Hannover 54,7
53 Kalil Raman RR HLS Hannover 60,2
         
         
  Rennen 08 Carbonara A-Juniorinnen  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Lorenz Allegra Arkona 41,9
2 Neuland Louisa Arkona 43
3 Pfeiffer Melissa Arkona 45,4
4 Sommerfeld Frederike RV Berlin 46,4
  Eckhardt Anna-Lena Schule a. d. Haveldüne 46,4
6 Hörle Janin Richtershorner RV 47,1
7 Kamen Lea RC Turbine Grünau 48,1
8 Ballentin Sina RC Turbine Grünau 48,6
9 Mansour Mylene RV Collegia 48,9
10 Albertin Iris Märkischer RV 50,5
11 Lämmerhirt Janina Schule a. d. Haveldüne 51,9
12 Boskovic Juliana RV Berlin 52
         
         
  Rennen 09 Bolognese A-Junioren  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Klar Jan Philipp RV Berlin 35,5
2 Scholz René RV Berlin 35,8
3 Schröder Niclas Arkona 37,2
4 Lemke Max RR HLS Hannover 37,9
5 Krah Jonas RG Wiking 38
6 Brenker Paul Arkona 38,2
7 Melchert Alexander Märkischer RV 38,6
  Wagner Georg RG Wiking 38,6
9 Elvert Jan RC Turbine Grünau 39,1
10 de la Vega Ramiro Arkona 41,6
11 Schäfer Florian Hevella 42,5
  Herzog Nikolaus RC Turbine Grünau 42,5
13 Winistädt Jerome SC Siemensstadt 43,7
14 Draheim Dominik Märkischer RV 43,8
15 Fischer Nico Schule a. d. Haveldüne 44
16 Gäbe Gulliamo RV Berlin 44,1
17 Schmidt Fabian Schule a. d. Haveldüne 45,5
         
         
  Rennen 10 Große Nudelpfanne Mix-Juniorstaffel  
         
  Verein   Meter Wechsel
1 Arkona   4865 44
2 Richtershorner RV   4487 23
  Energie   4487 26
4 Hellas-Titania   4453 27
5 Märkischer RV   4333 33
         
         
  Rennen 11 Bandnudel Ruderer mit Handicap
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
         
  1. Abteilung: Frauen, LG I    
         
1 von der Grün Clara Hevella 49,1
         
  2. Abteilung: Frauen, LG II    
         
1 Fleischer Fatma SC Siemensstadt 59,4
         
  3. Abteilung: Männer, LG I    
         
1 Wohlmann Lars SV Energie 36,1
2 Behnke Nils SC Siemensstadt 40,8
3 Kunze Maximilian Hevella 41,9
  Neitzel Fabian Hevella 41,9
5 Eckhardt Markus RG Wiking 43,5
6 Günther Philipp SV Energie 44
7 Wodtke Matthias RG Wiking 44,5
8 Schubert Django SC Siemensstadt 47
9 Hearne Daniel SC Siemensstadt 47,3
10 Knappe Richard SC Siemensstadt 49,5
         
  4. Abteilung: Männer, LG II    
         
1 Bischoff Florian SC Siemensstadt 44,7
2 Amschler Tom Hevella 45,8
3 Amschler Dennis Hevella 46,8
4 Friedrich René Hevella 47,8
5 Riksen Patrick SC Siemensstadt 50,2
6 Furgac Timur SC Siemensstadt 54
7 Ristic Alex SC Siemensstadt 79,4
         
  5. Abteilung: Jugend / Kinder    
         
1 Nadol Domenik SC Siemensstadt 47,8
         
         
  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer   Vereinsvierer
         
  Verein Nachname Vorname Zeit in Sek.
1 Arkona Peuser Nora 40
    Schröder Niclas  
    Grote Sandra  
    Melchert Johannes  
1 Richtershorner RV Fauck Konstantin 40
    Winter Josepha  
    Grunwald Dominik  
    Winter Arne  
3 RV Berlin Wolff Raphael 40,9
    Engelmann Tobias  
    Klas Jan Philipp  
    Lisson Fiona  
4 Hellas-Titania Warner Linus 41,5
    Ramme Thilo  
    Walter Lara  
    Günther Florian  
5 RR HLS Hannover Lemke Max 45
    Thiemann Anja  
    Eierhoff Dustin  
    Römer Alexander  
         
         
  Rennen 13 Cannelloni Frauen ab 50  
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Erdmann Elvira Hellas-Titania 46,9
         
         
  Rennen 14 Ravioli Männer ab 50  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Scheller Rainer Hellas-Titania 36,7
2 Hehlke Michael Hellas-Titania 40,4
3 Böllnitz Carsten RV Birkenwerder 44,2
4 Meinhard Frank SCC "Running Gag" 45,2
5 Thompson Raymond SCC "Running Gag" 46,7
         
         
  Rennen 15 Spätzle Frauen 40 - 49  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Rathmann Ute RV Birkenwerder 43,2
2 Becker Getrud Neuruppiner RC 43,3
3 Thom Kathi Richtershorner RV 43,6
4 Haupt Angela Märkischer RV 44,2
  Schulze Silke RC Hennigsdorf 44,2
6 Fieck Britta RC Hennigsdorf 45,2
7 Thiemann Anja RR HLS Hannover 50,6
         
         
  Rennen 16 Napoli Männer 40 - 49  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Ruhm Michael Richtershorner RV 34,2
2 Doering Stephan TiB 36,7
3 Märzke Marko Neuruppiner RC 37,2
4 Blanke Dietmar Neuruppiner RC 37,4
5 Blumenthal Gerald Neuruppiner RC 37,7
6 Schmidt Frank RG Hansa Hamburg 38,3
7 Seeger Michael SCC "Running Gag" 43,3
         
         
  Rennen 17 Tortellini Frauen 27 - 39 Jahre
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Sälzer Sonja RG Hansa Hamburg 46,1
2 Kämmerer Anja RG Hansa Hamburg 48,1
3 Winchell Amanda Hellas-Titania 48,6
4 Hermann Katharina RaW -
         
         
  Rennen 18 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Schulze Jörg BRC 33
  Scholz Patrick BRC 33
3 Dobbert Thomas RG Hansa Hamburg 34,9
4 Wüpper Carsten RR HLS Hannover 36,2
5 Ebeling Arne Hellas-Titania 36,5
6 Schrepper Imo RG Hansa Hamburg 36,6
7 Aberle Sebastian RG Hansa Hamburg 36,7
8 Bode Constantin RG Hansa Hamburg 37,1
  Lengkeit Steffen RV Birkenwerder 37,1
10 Gaul Benjamin Hellas-Titania 37,4
  Kuhnert Roman Friedrichshagener RV 37,4
12 Hasper Gregor RaW 37,6
13 Hülle Jan RG Hansa Hamburg 38,7
14 Böttcher Timm RaW 38,8
  Bax Florian RV Berlin 38,8
16 Creutzburg Marcus SV Energie 39,1
17 Koch Thomas Hellas-Titania 39,2
18 Liedtke Alexander RG Hansa Hamburg 39,3
19 Müller Sebastian Arkona 40,4
20 Okoniewski Stefan RV Birkenwerder 41,2
         
         
  Rennen 19 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Skole Sophie Richtershorner RV 42,4
2 Lisson Fiona RV Berlin 42,5
3 Grote Sandra Arkona 43,6
4 Skole Frieda Richtershorner RV 43,8
5 Winter Josepha Richtershorner RV 44,4
6 Thiemer Annika Hellas-Titania 47,1
7 Thiemer Lisa Hellas-Titania 48,4
         
         
  Rennen 20 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Rothe Alex RV Berlin 33,1
2 Heim Jan-Willem BRC 33,5
3 Gerlach Torsten RV Berlin 34
4 Vollgold Marcel BRC 34,6
5 Schulze Maximilian BRC 34,7
6 Schottroff Stephan RV Berlin 35,1
7 Hein Martin RaW 35,2
8 Barth Carsten RaW 35,5
9 Wolff Raphael RV Berlin 35,7
10 Rothe Oliver RV Berlin 35,8
11 Melchert Johannes Arkona 35,9
12 Komoßa Sebastian Arkona 36,8
13 Geiling Johannes RaW 36,9
  Sommerfeld Sven Hellas-Titania 36,9
15 Platte Jonas RV Berlin 37
  Stolle Claas RV Berlin 37
17 Arndt Alexander Hellas-Titania 37,2
18 Dinges Tave Arkona 38,2
19 Röger Paul RV Berlin 38,4
20 Schirmer Alexander RV Berlin 38,5
21 Eierhoff Dustin RR HLS Hannover 39,4
22 Zimmermann Hauke RR HLS Hannover 39,6
23 Heber Michael RG Hansa Hamburg 40,3
24 Platte Clemens RV Berlin 41,1
25 Treff Fabian RV Collegia 43,3
26 Schottroff Michael RV Berlin 44,6
27 Berg Constantin RV Collegia 45
         
         
  Rennen 21 Glasnudel-Zweier Vereinszweier (W)
         
  Verein Nachname Vorname Meter
1 Neuruppiner RC Becker Gertrud 649
    Schenk Susanne  
2 RC Hennigsdorf Schulze Silke 637
    Fieck Britta  
3 RG Hansa Hamburg Sälzer Sonja 618
    Kämmerer Anja  
4 Hellas-Titania Winchell Amanda 602
    Thiemer Annika  
5 Märkischer RV Haupt Angela 547
    Dunker Barbara  
         
         
  Rennen 22 Lasagne-Zweier   Vereinszweier (M/W)
         
  Verein Nachname Vorname Meter
1 Arkona Schröder Niclas 789
    Melchert Johannes  
2 RV Berlin Gerlach Torsten 776
    Rothe Alex  
3 Neuruppiner RC Rensch Sven 772
    Köppe Oliver  
4 ORC Rostock Frenzel Tony 766
    Pfaffe Dirk  
5 SG Dynamo Ost Goldstein Enrico 760
    Tibursky Marc  
6 RG Hansa Hamburg Liedtke Alexander 757
    Dobbert Thomas  
7 Richtershorner RV Fauck Konstantin 752
    Fauck Leonard  
8 SV Energie Casper Maik 724
    Creutzburg Marcus  
         
         
  Rennen 23 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 RV Berlin   5319 46
2 Neuruppiner RC   5188 35
3 RaW   5177 27
4 RG Hansa Hamburg   5112 42
5 Hellas-Titania   4866 45
6 Arkona   4823 43
7 RV Birkenwerder   4722 35
8 Richtershorner RV   4667 42
9 SCC "Running Gag" I   4143 25
10 SCC "Running Gag" II   4010 13
11 Hevella   3569 151
         
         
- 34 Vereine/Gruppen - 340 Einzelstarter - 24 Staffeln - 13 Zweier - 5 Vierer -