Die schnellste Nudel aller Zeiten

  

2002 - 2017

 

  Rennen 1 Sternchennudel Mädchen bis 12    
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Nora Peuser Arkona 43,3 2011
2 Marlene Schollmeyer RV Collegia 46,7 2016
3 Maxi Seidel SCBK 47,5 2007
           
           
  Rennen 2 Eiernudel Jungen bis 12    
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Gregor Druse Rüdersdorfer RVK 45,7 2009
2 Jason Fulge GS Brandwerder 46,3 2007
3 Julius Paschy Fürstenwalde 46,3 2008
           
           
  Rennen 3 Schleifchennudel Mädchen 13/14    
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Nora Peuser Arkona 40,9 2012
2 Nora Peuser Arkona 41,3 2013
3 Svenja Willatowski RG West 43,4 2005
           
           
  Rennen 4 Milchnudel Jungen 13/14    
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Patrik Enders Ägir 35,3 2013
2 Tassilo Budde BRC 37,4 2009
3 Moritz Wolff Richtershorner RV 37,5 2014
           
           
  Rennen 5 Großer Nudelsalat   Mix-Kinderstaffel  
  Verein     Meter Jahr
1 RV Berlin     4418 2017
2 RaW     4183 2014
3 SV Energie/Friedrichshagener RV   4180 2017
           
  Verein   (Wertung ab 2008) Wechsel Jahr
1 Hellas-Titania     156 2016
2 SCBK     149 2011
3 Konkordia GS     132 2014
           
           
  Rennen 6 Spirelli B-Juniorinnen    
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Nora Peuser Arkona 39,7 2015
2 Lea Dahn RV Birkenwerder 42 2015
3 Jacqueline Pötsch RaW 42,4 2008
           
           
  Rennen 7 Muschelnudel B-Junioren    
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Falk Kirschner RG Wiking 35,2 2009
2 Kenan Kurbasevic Dresdner RV 35,2 2014
3 Oliver Mittelstädt Brabu 35,3 2009
           
           
  Rennen 8 Carbonara A-Juniorinnen    
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Tina Manker RaW 39,3 2007
2 Nora Peuser Arkona 39,4 2017
3 Maria Hartmann Astoria 40,5 2015
           
           
  Rennen 9 Bolognese A-Junioren    
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Matthias Cheatham RG West 33,6 2005
2 Hagen Rothe RV Berlin 33,9 2008
3 Clemens Barth RaW 34 2010
           
           
  Rennen 10 Große Nudelpfanne   Mix-Juniorstaffel  
  Verein     Meter Jahr
1 RaW     5155 2010
2 RV Berlin     5032 2007
3 Astoria     4954 2015
           
  Verein   (Wertung ab 2008) Wechsel Jahr
1 Hellas-Titania     183 2016
2 Hellas-Titania     159 2009
3 RV HLS Hannover     134 2009
           
           
  Rennen 11 Bandnudel Ruderer mit Handicap  
  Frauen, LK I        
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Silke Tampe Hevella 46 2005
2 Silke Tampe Hevella 46,5 2006
3 Clara v. d. Grün Hellas-Titania 48,3 2012
           
  Frauen, LK II        
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Juliane Boskovic SC Siemensstadt 50 2015
2 Nicola Scheimer SC Siemensstadt 50,4 2015
3 Agnes Kapaun Hevella 51,5 2009
           
  Männer, LK I        
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Lars Wohlmann SV Energie 34,6 2017
2 Lars Wohlmann SV Energie 35 2009
3 Lars Wohlmann SV Energie 35,9 2012
           
  Männer, LK II        
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Hanjo Klimpel Rüdersdorfer RVK 40,6 2009
2 Philipp Torwesten Hevella 41,8 2009
3 Tom Amschler Hevella 43,3 2014
           
  Jugend / Kinder        
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Domenik Nadol SC Siemensstadt 47,8 2013
2 Tom Amschler Hevella 47,9 2011
3 Dennis Amschler Hevella 49,3 2011
           
           
  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer Vierer: Ruderinnen (ab 2016)
  Verein Vorname Nachname Zeit in Sek. Jahr
1 Arkona, RV Berlin Ylva Steinhäußer 44,5 2016
    Ann-Kathrin Lohse    
    Louisa Neuland    
    Judith Steffen    
2 Arkona Rebecca Weisz 44,9 2017
    Lea Weisz    
    Sophie Krost    
    Shania Sauer    
3 Dresdner RV Annika Miklis 46 2016
    Katharina Faber    
    Eileen Fulsche    
    Chiara Roggenland    
           
           
  Rennen 13 Trulli-Vierer Vierer: Beliebige Besetzung (ab 2016)
           
  Verein Vorname Nachname Zeit in Sek. Jahr
1 RV Berlin Jan-Philipp Klar 36 2016
    Torsten Gerlach    
    Chris Sinclair    
    Claas Stolle    
2 Arkona, RV Berlin Sebastian Komoßa 37,5 2016
    Adrian Rezaei    
    Jonas Platte    
    Lukas Stein    
3 Arkona/RV Berlin Raphael Wolff 37,8 2017
    Ayko Lorenz    
    Alexander Manthei    
    Louisa  Petrick    
           
           
  Rennen 14 Fettuccine Frauen ab 60 Jahre (ab 2017)
           
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Karola Kleinschmidt RaW 48,9 2017
           
           
  Rennen 15 Tubetti Männer ab 60 Jahre (ab 2017)
           
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Rainer Scheller Hellas-Titania 38,6 2017
           
           
  Rennen 16 Cannelloni Frauen 50 - 59 Jahre  
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Ellen Becker FRCW 40,7 2015
2 Gertrud Becker Neuruppiner RC 42,8 2015
3 Ellen Becker RaW 42,9 2017
           
           
  Rennen 17 Ravioli Männer 50 - 59 Jahre  
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Thomas Naumann BRC 35 2016
2 Hans-Joachim Goltz RR Humboldt-Uni 35,2 2006
3 Hans-Joachim Goltz RR Humboldt-Uni 35,3 2003
           
           
  Rennen 18 Spätzle Frauen 40 - 49 Jahre  
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Birgit Habermann Richtershorner RV 40,8 2007
2 Natalie  Gallien Neuköllner RC 41 2017
3 Silke Dittrich SCBK 41,4 2009
  Anja Jung FRCW 41,4 2015
           
           
  Rennen 19 Napoli Männer 40 - 49 Jahre  
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Thomas Böhme Masters RC 33,4 2005
2 Michael Ruhm Spree-RC 34 2010
3 Michael Ruhm Richtershorner RV 34,1 2011/2014/2015/2017
           
           
  Rennen 20 Tortellini Frauen 27 - 39 Jahre  
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Angela Holz SCBK 38,9 2008
2 Angela Holz SCBK 39,3 2007
3 Angela Holz SCBK 39,8 2009
           
           
  Rennen 21 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre  
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Patrick Scholz BRC 32,5 2012
2 Jörg Schulze BRC 32,7 2012
3 Mark Kleinschmidt RaW 32,9 2003
           
           
  Rennen 22 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre  
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Ramona Freutel Friedrichshagener RV 41,1 2007
2 Louisa Neuland Arkona 41,3 2016
3 Maria Hartmann Astoria 41,3 2017
           
           
  Rennen 23 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre  
  Vorname Nachname Verein Zeit in Sek. Jahr
1 Tim Bartels PRG 32,7 2011
2 Hagen Rothe RV Berlin 32,9 2009
3 Patrick Scholz BRC 33 2009
           
           
  Rennen 24 Glasnudel-Zweier Vereinszweier: Ruderinnen  
  Verein     Meter Jahr
1 SCBK     664 2009
2 RC Hennigsdorf     659 2009
3 FRCW     659 2015
           
           
  Rennen 25 Lasagne-Zweier Vereinszweier: Beliebige Besetzung
  Verein     Meter Jahr
1 RV Berlin     810 2009
2 RC Brandenburg     804 2011
3 RC Hennigsdorf     791 2009
           
           
  Rennen 26 Großer Nudelauflauf   Mix-Vereinsstaffel  
  Verein     Meter Jahr
1 Arkona     5331 2017
2 RV Berlin     5319 2013
3 RV Berlin     5298 2015
           
  Verein   (Wertung ab 2008) Wechsel Jahr
1 Hevella     151 2013
2 Hevella     150 2009
3 Hevella     146 2008
           
    Sonderwertung: Frauenstaffel    
  Verein   (Wertung ab 2017) Meter Jahr
1 RaW     4318 2017
2 Neuköllner RC     4180 2017