Nudelsprint

E r g e b n i s   2 0 1 2

 

  Rennen 01 Sternchen Mädchen bis 12
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Nemella Selina RV Collegia 53,1
2 Möller Sarah Ägir 54,2
3 Nierenz Sophia Astoria 57,2
4 Hollmann Nele Märkischer RV 57,5
5 Seeling Selina Hellas-Titania 60,9
6 Wilmsmeier Pauline Märkischer RV 62,1
7 Dosing Joelina Arkona 64,9
8 Brajer Celina-Annika Konkordia GS 66,2
9 Steins Taly-Marie Konkordia GS 66,5
10 Schatz Stefanie Märkischer RV 67,7
11 Hansmann Annika Konkordia GS 72,6
12 Köhn Bengui Samba GS am Amalienhof 75,7
13 Amann Sarah Konkordia GS 78,8
14 Nickel Luise Konkordia GS 82,5

 

  Rennen 02 Eiernudel Jungen bis 12  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Engelmann Tobias RV Berlin 51,9
2 Marx Leopold SCBK 52,8
3 Lust Martin Konkordia GS 53,1
4 Möckel Linus RaW 53,3
5 Tampe Keanu Hevella 53,8
6 Stein Ben RaW 54,2
7 Bartsch Tom RV Collegia 54,3
8 Schmitz Leonard BRC 54,5
9 Streidt Denis GS am Amalienhof 54,8
10 Danczyk Damian SV Energie 54,9
11 Diemer Malte RV Collegia 55
12 Probst Lars RaW 55,8
13 Pieper Lorenz BRC 56,3
14 Bannicke Anton BRC 56,7
  Peters Jan Paul RV Collegia 56,7
16 Neuendorf Jakob Arkona 57,2
17 Springer Alex Richtershorner RV 57,4
  Jacubeit Malte RV Collegia 57,4
19 Harsdorff Tom BRC 57,9
20 Rezaei Adrian Arkona 58,1
21 Duderstadt Paul Richtershorner RV 58,2
22 Vollrath Lukas Konkordia GS 58,8
23 von Youssef Armin GS am Amalienhof 59,5
24 Finger Alexander BRC 59,7
  Streidt Jan GS am Amalienhof 59,7
26 Ruf Maximilian Paul GS am Amalienhof 59,8
27 Strehl Daniel Alfons Hellas-Titania 60,2
  Schattauer Markus GS am Amalienhof 60,2
29 von Sommerfeld Kilian SV Energie 60,3
30 Lembke Jan BRC 61,1
31 Schmidt Kevin Konkordia GS 61,3
32 Buchholz Sebastian Hevella 61,5
33 Seelow Rahkim Konkordia GS 61,8
34 Seelow Tarek Konkordia GS 61,9
35 Szypritt Philipp Märkischer RV 62,3
36 Thomas Leon Arkona 62,4
37 Götze Tony RaW 63,3
38 Rezaei Robin Arkona 63,6
39 Hübner Benjamin Konkordia GS 64,4
40 Bockheim Robert BRC 64,9
41 Bahl Johann Astoria 66
42 Noppawannantak Patty Konkordia GS 68,1
43 Vesovic Nikola Konkordia GS 71,3
44 Kosching Jassim Konkordia GS 75,4

 

  Rennen 03 Schleifchen Mädchen 13 / 14
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Peuser Nora Arkona 40,9
2 El Mohands Säli Hellas-Titania 45,5
3 Grote Leona Arkona 48,3
4 Ludwig Christin RV Berlin 48,8
5 Baudach Sophie SCBK 48,9
  Walter Lara Hellas-Titania 48,9
7 Ruhm Wiebke Richtershorner RV 50,2
8 Pfretzschner Pia Richtershorner RV 50,5
9 Kugler Lea RV Collegia 50,7
10 Fromm Antonia RaW 53,6
11 Schuhricht Clara RaW 55,6
12 Möller Luise Ägir 55,8
13 Romrod Anne RaW 60,5
14 Fiebig Sophie BRK Brandenburgia 64,1

 

  Rennen 04 Milchnudel Jungen 13 / 14  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Enders Patric Ägir 37,9
2 Echsle Silvio BRC 38,8
3 Manthei Alexander Arkona 40,9
4 Großmann André RG Wiking 41
5 Grunwald Dominick Richtershorner RV 41,8
6 Johne Frederik SCBK 41,9
7 Finger Anton BRC 42,1
8 Bhaede Adrian Ägir 42,3
9 Kehl Christopher BRC 42,4
  Oswald Till Ole Ägir 42,4
11 Kuhn Christian BRK Brandenburgia 42,5
12 Götze Collin RaW 42,7
13 Balk Fabian Arkona 43,2
14 Nierenz Paul Astoria 43,5
15 Downes Janek BRC 44,2
16 Kallow Patrick RG Wiking 44,8
17 Schönleber Lorenz RaW 45
18 Horeis Anton RG Wiking 45,8
19 Asberger Patrik Hevella 46
20 Tiehle Lenard Ägir 46,7
21 Keller Patrick RV Berlin 46,8
22 Schmidt Lucas SCBK 46,9
  Piotraschke Pascal SCBK 46,9
24 Lefevre Dustin Ägir 47,2
25 Mölich Jan SCBK 47,4
26 Fock Aaron RV Collegia 47,5
  Fiedler Nils Arkona 47,5
  Göritz Niklas Richtershorner RV 47,5
29 Glüsenkamp Johannes SCBK 47,6
30 Wennmachers Lennart BRC 48,3
31 Ebeling Finn Hellas-Titania 48,6
32 Junge Florian Astoria 48,7
33 Strey Max SV Energie 49,1
34 Vogel Enric SCBK 49,6
35 Faulhaber Timo RG Wiking 49,7
36 Seeling Stanley Hellas-Titania 49,8
37 Binkau Vinzent RG Wiking 50
38 Hellmers Tobias Arkona 50,3
39 Rieger Karl BRC 50,4
40 Wübbe Linus Märkischer RV 50,8
41 Konrad Franz BRC 50,9
42 Phillip Louis Hellas-Titania 51,5
43 Henning Eric RV Collegia 51,6
44 Lemaitre Felix Ägir 51,7
  Schulenburg Leopold BRC 51,7
46 Bischoff Peter RaW 52
47 Koch Matthias SV Energie 52,3
48 Rosochatius Brian Märkischer RV 53,4
  Fonfara Niklas Ägir 53,4
50 Winau Noah Hellas-Titania 53,7
51 Kühne Lorenz Ägir 53,9
52 Thurau Jared Richtershorner RV 54,6
53 Hauschke Carl BRC 55
54 Kautz Jeremy Hellas-Titania 55,9
55 van Heumen Joey Hevella 57,4
56 Falkenberg Julian Arkona 57,7
57 Haack Daniel RG Wiking 58,3
  Krakau Paul RG Wiking 58,3
59 Nazir Reza Astoria 61,1

 

  Rennen 05 Großer Nudelsalat Mix-Kinderstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 Ägir   4140 48
2 Arkona   3958 33
3 Richtershorner RV   3912 28
4 RaW   3793 22
5 RV Collegia   3577 32
6 Hellas-Titania   3572 40
7 SCBK   3555 127
8 Märkischer RV   3337 28
9 GS am Amalienhof   3179 33
10 Konkordia GS   2922 60

 

  Rennen 06 Spirelli B-Juniorinnen  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Hartmann Maria Astoria 45,3
2 Pfeiffer Melissa Arkona 46,5
3 Hanert Lena-Marie SCBK 47,3
4 Hartmann Anne Astoria 47,6
5 Albertin Iris Märkischer RV 48,5
  Chmielewski Isabel Hellas-Titania 48,5
7 Sommerfeld Frederike RV Berlin 49,2
8 Lusatis Alina SCBK 49,4
9 Dietert Charlotte SCBK 51,2
  Damnasch Corinna SCBK 51,2
11 Kolditz Stefanie RV Berlin 51,6
12 Fiedler Gesine Ägir 53,7
13 Boskovic Juliana RV Berlin 55,4

 

  Rennen 07 Muschel B-Junioren  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Ramm Leon BRC 36,5
2 Schulz Erik Ägir 36,7
3 Druse Gregor Rüdersdorfer RV 37,6
4 Meister Jurek BRC 37,7
5 Schröder Wolf Niclas Arkona 37,8
6 Matschek Jonas Rüdersdorfer RV 38,6
7 Salewski Heiko BRC 38,8
8 Brenker Paul Ulrich Arkona 39,3
9 Matovic Darijo Arkona 39,4
  Kiesewalter Daniel BRC 39,4
11 Lorenz Ayko Arkona 39,7
12 Winter Arne Richtershorner RV 39,8
13 Grunenwald Carl-Phillippe BRC 41,2
14 Lobatto-Witte Leonardt Ägir 41,3
15 Hutmacher Konstantin RaW 42,8
16 Pallien Jonas Hellas-Titania 43,1
17 Förster Paul Richtershorner RV 43,2
18 Waitz Johannes Ägir 43,5
  Lembke Max BRC 43,5
20 Kalter Phillip RV Berlin 43,6
  Ramme Thilo Hellas-Titania 43,6
22 Matthes Jonas RV Collegia 44,4
23 Winistädt Jerome SC Siemensstadt 44,9
24 Goldschmidt Daniel SCBK 45,4
25 Audorf Jan RV Collegia 47,1
26 Kallnik Niklas Astoria 47,3
27 Appelt Tobias SC Siemensstadt 47,4
28 Draheim Dominik Märkischer RV 48,1
29 Borgwald Dominik Arkona 52,2

 

  Rennen 08 Carbonara A-Juniorinnen  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Lisson Fiona RV Berlin 41,4
2 Schmidt Charline Rüdersdorfer RV 42
3 Lorenz Allegra Arkona 42,6
4 Neuland Louisa Arkona 43,1
5 Trost Anika SCBK 44,2
6 Friese Sonja Hevella 61,2

 

  Rennen 09 Bolognese A-Junioren  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Klingholz Lukas BRC 35,1
2 Melchert Johannes Arkona 35,2
3 Wolff Raphael RV Berlin 36,3
4 Bock Lars BRC 36,6
5 Matthes Noel Arkona 37,1
  Pfaff Maximilian Ägir 37,1
  Schäfer Sebastian Rüdersdorfer RV 37,1
  Klimpel Hubert Rüdersdorfer RV 37,1
9 Wilke Rick Ägir 37,2
  Komoßa Sebastian Arkona 37,2
11 Zahnke Benedikt BRC 37,3
  Scholz René RV Berlin 37,3
13 Fauck Leonard Richtershorner RV 37,5
14 Frischmuth Tobias BRC 38,1
15 Großmann Ken Ägir 38,2
16 Fonfara Marcel Ägir 38,3
17 Klar Jan Phillip RV Berlin 38,5
18 de Oliveira Fabio BRC 39,1
  Staffehl Jörg Arkona 39,1
20 Kaltenborn Hendrik BRC 39,8
  Heyn Jürgen RV Collegia 39,8
22 Juschaninov Andrej SCBK 40
23 Walter Mathias Ägir 40,3
24 Hannappel Jan-Peter BRK Brandenburgia 40,9
25 Hertel Jannis RaW 41,3
26 Pfeiffer Tommy Arkona 41,9
27 de la Vega Ramiro Arkona 42,1
28 Schwarz Ferdinand RV Collegia 42,3
29 Goldschmidt Dennis SCBK 42,4
30 Jacubeit Hagen RV Collegia 42,7
31 Schäfer Florian Hevella 43,6
32 Joachim Christian TiB 44,8
33 Gäbe Guillermo RV Berlin 47,6

 

  Rennen 10 Große Nudelpfanne Mix-Juniorstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 Arkona   4863 41
2 Rüdersdorfer RV   4819 23
3 Ägir   4793 38
4 RV Berlin   4635 34
5 SCBK   3530 131

 

  Rennen 11 Bandnudel Ruderer mit Handicap
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
         
  1. Abteilung: Frauen, LG I    
         
1 von der Grün Clara Hevella 48,3
2 Hamann Paula Hevella 51,7
         
  2. Abteilung: Frauen, LG II    
         
1 Fleischer Fatma SC Siemensstadt 58,2
         
  3. Abteilung: Männer, LG I    
         
1 Wohlmann Lars SV Energie 35,9
2 Kunze Maximilian Hevella 42
3 Neitzel Fabian Hevella 42,6
4 Günther Philipp SV Energie 43,7
5 Wodtke Matthias RG Wiking 43,8
6 Benke Nils SC Siemensstadt 44,1
7 Bischoff Florian SC Siemensstadt 44,4
8 Schubert Django SC Siemensstadt 49,6
9 Gülcan Metin SC Siemensstadt 50,2
10 Furgac Timur SC Siemensstadt 57,2
         
  4. Abteilung: Männer, LG II    
         
1 Riksen Patrick SC Siemensstadt 47,7
2 Vehse Jannes SC Siemensstadt 56
3 Zander Heiko SC Siemensstadt 60
4 Ristic Aleksander SC Siemensstadt 64,6

 

  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer Vereinsvierer
         
  Verein Nachname Vorname Zeit in Sek.
1 Ägir Kunert Michael 41,5
    Abe Jaqueline  
    Enders Patric  
    Schulz Erik  
2 RV Berlin Ludwig Christin 42,5
    Wolff Raphael  
    Platte Sophie  
    Platte Jonas  
3 Hellas-Titania Ebeling Finn 45
    Thiemer Lisa  
    Ramme Thilo  
    Günther Florian  

 

  Rennen 13 Cannelloni Frauen ab 50  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Erdmann Elvira Hellas-Titania 47,9
2 Phillips Karon Maidenhead RC 48
3 Winistädt Marianne SC Siemensstadt 63,1

 

  Rennen 14 Ravioli Männer ab 50  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Goltz Hans-Joachim RR HU 36,1
2 Kalisch Bernd RR HU 36,8
3 Paetz Andreas Hellas-Titania 39
4 Hehlke Michael Hellas-Titania 39,8
5 Marin Christoph Master RC Sofia 40
  Jung Thomas Astoria 40
7 Herrmann Dieter RR HU 41,9
8 Böllnitz Carsten RV Birkenwerder 42,6
9 Vehse Andreas SC Siemensstadt 43,7
10 Meinhard Frank SCC "Running Gag" 46
11 Thompson Raymond SCC "Running Gag" 48,4

 

  Rennen 15 Spätzle Frauen 40 - 49  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Brandenburg-Ruhm Anke Richtershorner RV 41,9
2 Thom Kathi Richtershorner RV 43,1
3 Schulze Silke RC Hennigsdorf 44,3
4 Wojdziak Christiane Rüdersdorfer RV 44,4
5 Fieck Britta RC Hennigsdorf 45
6 Thurau Nani Richtershorner RV 45,7
7 König-Winter Britta Richtershorner RV 48,2
8 Seefried-Behn Katrin Astoria 48,5
9 Reitemeyer Svenja SCC "Running Gag" 49,6

 

  Rennen 16 Napoli Männer 40 - 49  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Ruhm Micha Richtershorner RV 34,2
2 Lich Carsten Friedrichshagener RV 38,2
3 Doht Holger Hellas-Titania 38,9
  Schreck Christian Astoria 38,9
5 von Trotha Torsten Astoria 39,2
6 Pierschke Karsten Astoria 40,2
7 Seeger Michael SCC "Running Gag" 40,5
8 Schulze Stefan RV Collegia 41,1
9 Melassa Matthias SC Siemensstadt 41,6

 

  Rennen 17 Tortellini Frauen 27 - 39 Jahre
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Tampe-Falk Frauke Hevella 45,4
  Dunkhase Imke RG Hansa Hamburg 45,4
3 Klaas Vanessa Astoria 46,3
4 Fiori Verena Astoria 46,5
5 Sälzer Sonja RG Hansa Hamburg 47,7
6 Winchel Amanda Marie Hellas-Titania 49,5
7 Schmidt Sonia SCC "Running Gag" 53,5

 

  Rennen 18 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Scholz Patrick BRC 32,5
2 Schulze Jörg BRC 32,7
3 Dobbert Thomas RG Hansa Hamburg 34
4 Köpke Thomas BRC 36,2
5 Kuhnert Roman Friedrichshagener RV 37,1
  Gaul Benjamin Hellas-Titania 37,1
7 Guse Martin HSG Uni Rostock 38,4
  Widlewski Wido Friedrichshagener RV 38,4
  Fleischer Julian RV Berlin 38,4
10 Fischer Christian HSG Uni Rostock 38,8
11 Okoniewski Stefan RV Birkenwerder 39,7
12 Habbe Thomas Astoria 40,2
13 Klatt Alexander Hellas-Titania 40,5
14 Seifert Sven Astoria 41,2
15 Liedtke Alexander RG Hansa Hamburg 41,9
16 Leupold Hendrik Astoria 42,5

 

  Rennen 19 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Skole Sophie Richtershorner RV 42,9
2 Skole Frieda Richtershorner RV 43,3
3 Hartmann Stefanie RaW 43,7
4 Winter Josepha Richtershorner RV 43,8
5 Grote Sandra Arkona 43,9
6 Platte Sophie RV Berlin 44
7 Michalski Maike Friedrichshagener RV 44,6
8 Krieger Karoline RV Berlin 47

 

  Rennen 20 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Bartel Tim BRC 33
2 Sohst Robert BRC 33,5
3 Gerlach Torsten RV Berlin 34
4 Bach Benjamin Astoria 34,1
  Greuling Fabian Hellas-Titania 34,1
6 Rothe Alexander RV Berlin 34,5
7 Schottroff Stefan Arkona 35,8
8 Stolle Claas RV Berlin 36,4
9 Arndt Alexander Hellas-Titania 37
  Mannack Sören Dresdner RC 37
11 Sommerfeld Sven Hellas-Titania 37,5
12 Müller Sebastian Hellas-Titania 37,6
13 Platte Jonas RV Berlin 37,7
14 Rohde Martin SCBK 37,8
15 Quadt Fabian Hellas-Titania 37,9
  Dinges Tave Arkona 37,9
17 Jasch Matthias RV Collegia 38
18 Krajewski Marco Hellas-Titania 38,4
19 Schirmer Alexander RV Berlin 39,4
20 Berg Constantin RV Collegia 44,3
21 Treff Fabian RV Collegia 45,4

 

  Rennen 21 Glasnudel-Zweier Vereinszweier (W)
         
  Verein Nachname Vorname Meter
1 RC Hennigsdorf Schulze Silke 639
    Fieck Britta  
2 RV Berlin Platte Sophie 626
    Lisson Fiona  
3 Hellas-Titania Thiemer Annika 609
    Winchel Amanda  
4 RG Hansa Hamburg Sälzer Sonja 603
    Dunkhase Imke  

 

  Rennen 22 Lasagne-Zweier Vereinszweier (M/W)
         
  Verein Nachname Vorname Meter
1 RV Berlin Gerlach Torsten 776
    Platte Jonas  
2 ORC Rostock Frenzel Tony 764
    Pfaffe Dirk  
3 RC Hennigsdorf Tibursky Marc 756
    Goldstein Enrico  
4 Richtershorner RV Fauck Leonard 747
    Fauck Konstantin  
5 RG Hansa Hamburg Liedtke Alexander 740
    Dobbert Thomas  
6 Arkona Dinges Tave 739
    Schottroff Stefan  
7 HSG Uni Rostock Fischer Christian 736
    Guse Martin  
8 Hellas-Titania Arndt Alexander 723
    Quadt Fabian  
9 Friedrichshagener RV Kuhnert Roman 711
    Widlewski Wido  

 

  Rennen 23 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 RV Berlin   5202 42
2 ORC Rostock   5121 34
3 RR HU   5009 33
4 SCBK   4893 25
5 Hellas-Titania   4868 45
6 Astoria   4808 23
7 RV Birkenwerder   4499 32
8 SCC "Running Gag" I 4092 29
9 SCC "Running Gag" II 4003 23
10 Hevella   3739 139

 

- 31 Vereine / Gruppen - 313 Einzelstarter - 25 Staffeln - 3 Vierer - 13 Zweier -