Nudelsprint

E r g e b n i s   2 0 1 1

 

  Rennen 01 Sternchen Mädchen bis 12
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Peuser Nora Arkona 43,3
2 Mühlbeyer Lioba Astoria 51,8
3 Falcke Janina Konkordia GS 54,2
4 Paddags Lilly Hennigsdorf 54,7
5 Ludwig Christine RV Berlin 56
6 Rohde Lisa SCBK 58,1
7 Raulin Mandana SRCF 61,2
8 Lauter Emily RaW 63,7
9 Hollmann Nele Märkischer RV 64,1
10 Wilmsmeier Pauline Märkischer RV 65,4
11 Holtz Miriam Astoria 71,3
12 Roewer Sasha Konkordia GS 75,6

 

  Rennen 02 Eiernudel Jungen bis 12  
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Grunwald Dominick Richtershorn 46,6
2 Warner Linus Hellas-Titania 47,6
3 Ebeling Finn Hellas-Titania 52,6
4 Fiedler Nils Arkona 52,7
5 Abraham Maurice Collegia 53,3
6 v. Sommerfeld Hoimar Energie 54,5
7 Kühne Lorenz Ägir 55,2
8 Marx Leopold SCBK 55,7
9 v. Saldern Ausgustin RaW 56
10 Konrad Franz BRC 56,2
11 Langosch Noel Astoria 57,3
12 v. Sommerfeld Kilian Energie 57,5
  Engelmann Tobias RV Berlin 57,5
  Rosochatius Brian Märkischer RV 57,5
15 Tampe Keanu Hevella 57,7
16 Lemaitre Felix Ägir 58,3
17 Rannoch Levian Astoria 58,6
18 Haeseler Jan RaW 58,8
19 Möller Marcel GS am Amalienhof 59,2
20 Jacubeit Malte Collegia 59,5
21 Leopold Schulenburg BRC 60
22 Schmidtke Adrian GS am Amalienhof 60,6
23 Kautz Jeremy Konkordia GS 61,3
24 Klaege Philipp SCBK 61,4
25 Springer Alexander Richtershorn 61,5
26 Streidt Denis GS am Amalienhof 62,3
27 Ludin Leonard RaW 62,6
28 Dorn Moritz Collegia 63,2
29 Krause Anton Hevella 66,2
30 Calwell Robin GS am Amalienhof 67,2
31 El Mohands Ahmed Hellas-Titania 67,5
32 Nazir Reza Astoria 69,3
33 Schattauer Markus GS am Amalienhof 72,4

 

  Rennen 03 Schleifchen Mädchen 13 / 14
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 El Mohands Säli Hellas-Titania 46,4
2 v. Saldern Ottonie RaW 47,7
3 Meier Svenja Richtershorn 49,4
4 Fiedler Gesine Ägir 49,6
5 Chmilewski Isabel Hellas-Titania 49,9
6 Hartmann Maria Astoria 50,3
7 Ruhm Wiebke Richtershorn 50,8
8 Hartmann Anne Astoria 51,2
9 Cosack Ella RaW 51,8
10 Pfretzschner Pia Richtershorn 52
11 Stroh Anna Katharina SRCF 52,5
12 Stroh Johanna Maria SRCF 53
13 Baudach Sophie SCBK 53,4
14 Kugler Lea Collegia 53,7
15 Helge Elena Märkischer RV 54,5
16 Schönemann Dorina Astoria 56,4
17 Möller Luise Ägir 57,4
18 Frenkel Greta WannseeLöwe 58,4
19 Boskovic Juliana RV Berlin 59,5
20 Hevekerl Marielle SRCF 62,4

 

  Rennen 04 Milchnudel Jungen 13 / 14  
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Echsle Silvio BRC 42,2
2 Kiesewalter Daniel BRC 42,7
3 Lorenz Ayko Arkona 43,1
4 Portee Phillip RaW 43,4
5 v. Sommerfeld Konstantin Energie 43,7
6 Noack David SRCF 43,8
  Schmela René SRCF 43,8
8 Baehde Adrian Ägir 44,2
9 Delius Jan Arkona 44,5
10 Derner Dominik WannseeLöwe 44,6
11 Grunenwald Carl-Philipp BRC 44,9
12 Pohle Johannes Brandenburgia 44,9
13 Großmann Andre Wiking 45,3
14 Lanzke Patrick Wiking 45,8
15 Pallien Jonas Hellas-Titania 46,5
16 Johne Frederic SCBK 46,7
  Downes Janek BRC 46,7
18 Morgenstern Florian FRV 47
19 Götze Collin RaW 47,6
  Knopick Tino Ägir 47,6
21 Albertin Daniel Märkischer RV 47,7
  Weber Enno BRC 47,7
23 Finger Anton BRC 48,1
24 Sonnenschein Johannes BRC 48,2
25 Unteutsch Tristan RaW 48,5
26 Himburg Jakob SRCF 48,9
  Berg Johannes Ägir 48,9
28 Piwowarzcyk Przemeslyaw Wiking 49
29 Kallow Patrick Wiking 49,2
30 Stöckmann Jannik SRCF 49,6
31 Schönleber Lorenz RaW 49,8
32 Thiede Lenard Ägir 50,3
33 Goldtschmidt Daniel SCBK 50,7
34 Güldenpfennig Rik Collegia 50,8
35 Matthes Jonas Collegia 51
36 Rentsch Leonard RaW 51,1
  Neumann Philipp WannseeLöwe 51,1
38 Unger Christoph RaW 51,2
39 Oldach Lukas Wiking 51,6
40 Möhlich Jan SCBK 52,1
41 Horeis Anton Wiking 52,7
  Kloppe Bendix SCBK 52,7
43 Binkau Vincent Wiking 53,1
44 Piotraschke Pascal SCBK 53,2
45 Henning Eric Collegia 53,9
46 Wennbacher Lennart BRC 54
47 Meyer Fabian Wiking 54,1
48 Nethe Magnus Märkischer RV 54,4
49 Guyot Maurice Collegia 55,2
50 Weishaupt Friedrich BRC 57,2
  Koch Matthias Energie 57,2
52 Junge Florian Astoria 58,1
53 Fonfara Niklas Ägir 58,3
54 Fuehrer Linus Richtershorn 59,7
55 Harloff Julius RaW 62
  Bremer Mark SRCF 62

 

  Rennen 05 Großer Nudelsalat Mix-Kinderstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 RaW I   4033 27
2 Arkona   3936 18
3 Hellas-Titania   3866 22
4 Astoria   3483 24
5 Ägir   3399 21
6 Märkischer RV   3379 23
7 RaW II   3343 39
8 SCBK   3002 149
9 GS am Amalienhof   2690 85

 

  Rennen 06 Spirelli B-Juniorinnen  
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Neuland Louisa Arkona 42,6
2 Listing Nicole SCBK 44,7
3 Raulin Anahita SRCF 46,4
4 Grunow Luisa Ägir 47,2
5 Knopick Nina Ägir 47,4
6 Baltzer Annelie SCBK 47,6
7 Klusmann Carla RaW 48,3
8 v. Saldern Paulina RaW 48,7
9 Pfeiffer Melissa Arkona 48,9
10 Mansour Mylene Collegia 49,8
11 Schneider Sandra Arkona 50,3
12 Albertin Iris Märkischer RV 51,1
13 Winter Marie-Luise Collegia 51,7
14 Sommerfeld Frederike RV Berlin 52,8
15 Dietert Charlotte SCBK 52,9

 

  Rennen 07 Muschel B-Junioren  
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Bosse Henrik Ägir 36,6
2 Schulz Eric Ägir 37,7
3 Ramm Leon BRC 38,1
4 Seidel Tobias Phillip SCBK 38,3
5 Dettloff Jannis RaW 39,2
6 Meister Jurek BRC 39,3
7 Matthes Noel Arkona 39,4
8 Staffehl Jörg Arkona 39,5
9 Scholz René RV Berlin 39,5
10 Matovic Darijo Arkona 39,7
11 Gillwald Anton RaW 40
  Roatzsch Erik FRV 40
13 Melchert Alexander Märkischer RV 40,3
14 Hannappel Jan-Peter Brandenburgia 40,6
15 Schröder Niclas Arkona 41
16 Bülow Jan RaW 41,6
17 Budzyn Dario Arkona 42,2
  Brenker Paul Märkischer RV 42,2
19 Lebatto-Witte Leonard Ägir 42,4
  Kolbeck Virgilius Märkischer RV 42,4
21 Raulin Kian SRCF 43,2
22 Kernke Dario Arkona 43,4
23 Jacubeit Hagen Collegia 43,5
  Walter Matze Ägir 43,5
25 Hertel Jannis RaW 43,5
26 Alwand Karim Brandenburgia 43,7
27 Lindenbacher Max Leo SRCF 43,8
28 Jushaninow Andrej SCBK 44
29 Zwilling Maximilian RaW 44,1
30 v. Ravenstein Moritz SRCF 44,6
31 Himburg Niklas SRCF 44,8
  Goldschmidt Dennis SCBK 44,8
33 de la Vega Ramiro Arkona 45,4
34 v. Haeling Victor RaW 46
35 Kluge Moritz Collegia 46,2
36 Fischer Markus Märkischer RV 46,7
37 Rediner Leon FRV 47
38 Zentara Lennart RV Berlin 48,2
39 Rieth Colja Arkona 49,4
40 Schäfer Florian Hevella 50,7
41 Weichelt Nicolas RV Berlin 51,6

 

  Rennen 08 Carbonara A-Juniorinnen  
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Bosse Juliane Ägir 42,2
2 Grote Sandra Arkona 43,7
3 Trost Anika SCBK 43,9
4 Schulz Svenja Collegia 47,1
5 Nieper Lia WannseeLöwe 49,5

 

  Rennen 09 Bolognese A-Junioren  
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Lange Willy BRC 34,8
2 Melchert Johannes Arkona 35,5
3 Bartolomaeus Hendrik BRC 35,7
4 Bock Lars BRC 36,5
5 Klingholz Lukas BRC 36,7
6 Wolff Raphael RV Berlin 37,1
7 Quadt Fabian Hellas-Titania 37,4
8 Stork Wendelin RV Berlin 37,5
9 Wilke Ricki Ägir 38
  Komoßa Sebastian Arkona 38
11 Dinges Tave Arkona 38,2
12 Pfaff Maxi Ägir 38,7
13 Fonfara Marcel Ägir 38,9
14 Kirschkowski Liven Ägir 39
15 Großmann Ken Ägir 39,2
16 Benkow Joshua Hennigsdorf 39,6
17 Kraftzeck Phillip SCBK 40,6
18 Pfeiffer Tommy Arkona 42,9
19 Teichmann Alexander Märkischer RV 43,3
20 Kendelbacher Bjarne Collegia 44,9
21 Richter Timmy RV Berlin 49,6

 

  Rennen 10 Große Nudelpfanne Mix-Juniorstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 Arkona   4702 41
2 Ägir   4685 41
3 RaW   4517 16
4 RV Berlin   4498 27
5 Märkischer RV   4140 22
6 SCBK   3465 65

 

  Rennen 11 Bandnudel Ruderer mit Handicap
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
         
  1. Abteilung: Frauen, LG I    
         
1 von der Grün Clara Hellas-Titania 49,7
2 Hamann Paula Hevella 56,1
         
         
  2. Abteilung: Männer, LG I    
         
1 Wohlmann Lars Energie 36,8
2 Neitzel Fabian Hevella 42,1
3 Benke Nils SC Siemensstadt 42,7
4 Kunze Maximilian Hevella 43,1
5 Wodtke Matthias Wiking 43,7
6 Wall Florian Hevella 44,6
7 Herne Daniel SC Siemensstadt 45,2
8 Gühnter Phillipp Energie 47,1
9 Knappe Richard SC Siemensstadt 48,8
         
         
  3. Abteilung: Männer, LG II    
         
1 Furgac Timur SC Siemensstadt 47,6
2 Bischoff Florian SC Siemensstadt 48,4
3 Schubert Django SC Siemensstadt 50
4 Zander Heiko SC Siemensstadt 50,2
5 Riksen Patrick SC Siemensstadt 51,5
6 Bars Alexander Hevella 54,1
7 Apelt Tobias SC Siemensstadt 58,9
8 Ristic Alexander SC Siemensstadt 60
9 Vehse Janes SC Siemensstadt 65,6
         
         
  4. Abteilung: Jugend / Kinder    
         
1 Amschler Tom Hevella 47,9
2 Amschler Dennis Hevella 49,3

 

  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer Vereinsvierer
         
Nr. Verein Nachname Vorname Zeit in Sek.
1 Hellas-Titania Günther Florian 42,5
    Quadt Fabian  
    Thiemer Lisa  
    Warner Linus  
2 RV Berlin Engelmann Tobias 43
    Wolff Raphael  
    Platte Sophie  
    Gerlach Torsten  
3 Märkischer RV Nethe Magnus 44,5
    Melchert Alexander  
    Haupt Angela  
    Nethe Benedikt  
4 Hennigsdorf Paddags Lilly 45,5
    Benkow Joshua  
    Paddags Ines  
    Benkow Ralf  

 

  Rennen 13 Cannelloni Frauen ab 50  
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Erdmann Elvira Hellas-Titania 46,7

 

  Rennen 14 Ravioli Männer ab 50  
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Kalisch Bernd RR HU 36,4
2 Hertel Peter Hellas-Titania 37,3
3 Gatzmaga Roland Hennigsdorf 37,7
4 Herrmann Dieter RR HU 38,3
5 Jung Thomas Astoria 39,9
6 Huber Friedrich Johannes Hellas-Titania 40
7 Pollack Henry Rüdersdorf 41,7
8 Nagel Klaus-Jürgen PRG 43,4

 

  Rennen 15 Spätzle Frauen 40 - 49  
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Thom Kati Richtershorn 42,6
2 Schulze Silke Hennigsdorf 43,9
3 Haupt Angela Märkischer RV 44,7
  Fieck Britta Hennigsdorf 44,7
5 Wojdziak Christiane Rüdersdorf 46,3
6 Paddags Ines Hennigsdorf 46,7

 

  Rennen 16 Napoli Männer 40 - 49  
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Ruhm Michael Richtershorn 34,1
2 Doering Stephan TiB 37,1
3 Kendzierski Andreas RV Birkenwerder 37,8
4 Bartels Klaus PRG 38,1
5 Schreck Christian Astoria 38,3
6 Richter Robert PRG 38,5
7 Benkow Ralf Hennigsdorf 39,6
8 v. Trotha Torsten Astoria 40
9 d' Hotman Shaun Wemmer Pan Rowing Club (Südafrika) 40,1
10 Schulze Stefan Collegia 40,4
11 Nissel Bernd RR HU 41,1
12 Böllnitz Carsten RV Birkenwerder 42,6
13 Malessa Matthias SC Siemensstadt 46,7
14 Vehse Andreas SC Siemensstadt 47,3

 

  Rennen 17 Tortellini Frauen 27 - 39 Jahre
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Tampe-Falk Frauke Hevella 44,2
2 Klass Vanessa Astoria 45,4
3 Schülke Katrin Astoria 49,2

 

  Rennen 18 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Scholz Patrick BRC 33,2
2 Schulze Jörg BRC 34,2
3 Frenzel Tony ORC Rostock 34,3
4 Dobbert Thomas RG HANSA 34,8
5 Köpke Thomas BRC 35,3
6 Möller Steffen BRC 35,7
7 Bauschke David SCBK 36,2
8 Goldstein Enrico RC Brandenburg 36,3
9 Kuhnert Roman FRV 36,6
10 Guse Martin HSG Uni Rostock 37,6
11 Widlewski Wido FRV 38
12 Luetcke Andreas RC Brandenburg 38,7
13 Heydt Sebastian Astoria 39,1
14 Okonjewski Steffan RV Birkenwerder 39,5
15 Klatt Alexander Hellas-Titania 39,8
16 Fritzsche Martin FRV 42,9

 

  Rennen 19 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Schlesewsky Lena WannseeLöwe 43,3
2 Winter Josepha Richtershorn 43,6
3 Senska Birte WannseeLöwe 43,7
4 Skole Frieda Richtershorn 44,7
5 Caracuta Alessia WannseeLöwe 45,6
6 Günther Paula Astoria 46,2
7 Much Katherina Collegia 48,4

 

  Rennen 20 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre
         
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Bartels Tim PRG 32,7
2 Röger Max RC Brandenburg 33,4
3 Sohst Robert RC Brandenburg 34,3
4 Bach Benjamin Astoria 34,4
5 Mager Sebastian BRC 34,7
6 Rothe Alexander RV Berlin 34,9
7 Gerlach Torsten RV Berlin 35,1
8 Vollgold Marcel PRG 35,2
9 Arndt Alexander Hellas-Titania 36,2
10 Beischer David FRV 36,4
11 Schottroff Stefan Arkona 36,4
12 Stolle Claas RV Berlin 36,9
13 Treff Alexander Collegia 37,2
14 Platte Jonas RV Berlin 37,2
15 Hoffmann Marcel Brandenburgia 37,6
16 Sommerfeld Sven Hellas-Titania 38
17 Fleischer Julian RV Berlin 38,1
18 Jasch Matthias Collegia 38,2
19 Stock Sascha FRV 38,2
20 Schult Luis FRV 38,6
21 Hauswirth Johann FRV 38,9
22 Nennstiel Andre SCBK 39
23 Schirmer Alexander RV Berlin 39,3
24 Treff Fabian Collegia 46,4

 

  Rennen 21 Glasnudel-Zweier Vereinszweier (W)
         
Nr. Verein Nachname Vorname Meter
1 Hennigsdorf Fieck Britta 643
    Schulze Silke  
2 WannseeLöwe Schlesewsky Lena 630
    Senska Birte  

 

  Rennen 22 Lasagne-Zweier Vereinszweier (M/W)
         
Nr. Verein Nachname Vorname Meter
1 RC Brandenburg Vollgold Roger 804
    Max Marcel  
2 PRG Bartels Klaus 787
    Bartels Tim  
3 ORC Rostock Frenzel Tony 771
    Pfaffe Dirk  
4 RV Berlin Gerlach Torsten 770
    Stolle Claas  
5 Hennigsdorf Schulze Maximilian 769
    Schulze Thomas  
6 FRV Beischer David 737
    Widlewski Wido  
7 RG HANSA Dobbert Thomas 734
    NN    
8 Hellas-Titania Klatt Alexander 721
    Quadt Fabian  
9 SCBK Nennstil Andre 718
    Rohde Martin  

 

  Rennen 23 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 PRG   5185 23
2 RV Berlin   5109 41
3 RR Humboldt-Universität 4989 30
4 Hennigsdorf   4985 29
5 Astoria   4854 20
6 Hellas-Titania   4779 39
7 RV Birkenwerder   4518 38
8 Regatta-Team Berlin 4464 15
9 SCC "Lauf-Masche" 3895 24
10 Hevella   3342 126

 

- 34 Vereine / Gruppen - 304 Einzelstarter - 25 Staffeln - 4 Vierer - 11 Zweier -