Nudelsprint

E r g e b n i s   2 0 1 0

  Rennen 01 Sternchen Mädchen bis 12  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Zorn Lara Hennigsdorf 48 2
2 Genrich Vera RV Birkenwerder 51,5 3
3 Ehmohands Säli Hellas-Titania 52,6  
4 Baudach Sophie SCBK 53,9  
5 Meier Svenja Richtershorner RV 54,1 1
6 Georg Mailien Hennigsdorf 55,8  
7 Stroh Johanna Maria SRCF 56  
8 Ruhm Wiebke Richtershorner RV 56,7  
9 Fenz Janne Hennigsdorf 57,2  
10 Müller Nelly Hennigsdorf 57,7  
11 Stolle Josephine Märkischer RV 58,3  
12 Helge Elena Märkischer RV 58,9  
13 Heineck Nele FRV 59,7  
14 Pfretzschner Pia FRV 60,1  
15 Böllnitz Charlotte RV Birkenwerder 60,2  
  Falcke Janina Konkordia GS 60,2  
17 Thiel Vivien Richtershorner RV 60,8  
18 Michalski Josi FRV 63  
19 Raulin Mandana SRCF 64,3  
20 Kuckla Katharina SRCF 64,9  
21 Ratz Deborah GS am Amalienhof 66,4  

 

  Rennen 02 Eiernudel Jungen bis 12    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 v. Sommerfeld Konstantin SV Energie 46,8 8
2 Großmann Andre RG Wiking 47,7 1
3 Manthei Alexander Hellas-Titania 48  
4 Glass Dario Hennigsdorf 48,5 2
5 Nauendorff Leon Rüdersdorfer RV 48,8 6
6 Finger Anton BRC 49,9  
7 Echsle Silvio BRC 50,6 7
8 Unteutsch Tristan RaW 51,2  
9 Noack David SRCF 51,4  
10 Ressel Yannik GS am Amalienhof 51,6  
11 Güldenpfennig Rik Collegia 51,7  
  Knoppik Tino Ägir 51,7  
13 Thiele Lenard Ägir 51,8 5
14 Wack Till-Konstantin Rüdersdorfer RV 52,1  
15 Augustin Leon SCBK 52,4  
16 Baehde Adrian Ägir 52,6  
17 Grunwald Dominick Richtershorner RV 53,1  
18 Schönleber Lorenz RaW 53,3  
19 Götze Collin RaW 53,6  
  Horeis Anton RG Wiking 53,6  
21 Downes Janek BRC 53,9 4
  Strey Max SV Energie 53,9  
23 Warner Linus Hellas-Titania 54,5  
  Eichelberger Max Collegia 54,5  
25 Ebeling Finn Hellas-Titania 55,3 3
26 Richter Paul Rüdersdorfer RV 56,1  
27 Mälich Jan SCBK 56,3  
28 Gusikat Christopher Rüdersdorfer RV 56,5  
29 Kroschewsky Eric Hennigsdorf 57,4  
30 v. Sommerfeld Hoimar SV Energie 58,2  
31 Koch Matthias SV Energie 58,4  
32 Wegner Julian Rüdersdorfer RV 58,7  
33 Himburg Jakob SRCF 59  
  Fuehrer Linus Richtershorner RV 59  
  Abraham Maurice Collegia 59  
36 Fiedler Nils Arkona 59,3  
37 v. Sommerfeld Kilian SV Energie 59,7  
38 Quedenau Alexander Collegia 59,8  
39 Gabel Fabian Richtershorner RV 60  
40 Müller Leon Rüdersdorfer RV 60,3  
41 Konrad Franz BRC 60,4  
42 Naujoks Frederik SV Energie 60,6  
43 Genentz Maximilian Rüdersdorfer RV 60,7  
44 Sprenger Felix SRCF 61,1  
  Meyer Fabian RG Wiking 61,1  
46 Tampe Keanu Hevella 61,6  
  Möller Marcel GS am Amalienhof 61,6  
48 Fonfara Niklas Ägir 63  
49 Junge Florian Astoria 63,2  
50 Thies Viktor RV Berlin 64  
51 Kain Alexander BRC 64,6  
52 Neumann Oliver Rüdersdorfer RV 65,1  
53 Dorn Felix Collegia 65,7  
54 Springer Alexander Richtershorner RV 66,7  
55 Jacubeit Malte Collegia 67,3  
56 Jendritzki Felix FRV 68,1  
57 Dorn Moritz Collegia 68,4  
58 Heinrich Henrik Hellas-Titania 73,6  

 

  Rennen 03 Schleifchen Mädchen 13 / 14  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Möwes Marit RV Berlin 46,6 3
2 Hanert Lena-Marie SCBK 46,7  
3 Wuttig Vanessa FRV 47,2  
4 Kulkowski Vivian Rüdersdorfer RV 48,5 4
5 Klusmann Carla RaW 48,9 2
6 Loppnow Laura Rüdersdorfer RV 49,6  
7 Bornert Christin Rüdersdorfer RV 49,7  
  Jeschke Svenja B.-Traven-OS 49,7  
9 Raulin Anahita SRCF 49,9 1
10 Unteutsch Anna RaW 50,5  
11 Funk Annika Rüdersdorfer RV 50,7  
12 Schnettler Alba Märkischer RV 51  
13 Taera Nadhi Märkischer RV 52,3  
14 Hildebrandt Andrea Rüdersdorfer RV 52,4  
  Dietert Charlotte SCBK 52,4  
16 Lusatis Alina SCBK 52,9  
17 Chmielewski Isabel Hellas-Titania 53,2  
18 Beiersdorf Lina Hellas-Titania 54,6  
19 Stroh Anna Katharina SRCF 55,1  
20 Sommerfeld Frederike RV Berlin 55,4  
21 Falcke Despina Lily-Braun-OS 55,9  
22 Damasch Corinna SCBK 57,3  
23 Göß Alischa B.-Traven-OS 57,5  
24 Döll Sophia FRV 60,5  

 

  Rennen 04 Milchnudel Jungen 13 / 14    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Schulze Justus Hennigsdorf 39,9 7
2 Schulz Eric Ägir 40,3 3
3 Ramm Leon BRC 40,8 5
4 Melchert Alexander Märkischer RV 41  
5 Moser Andreas SV Energie 41,1 1
  Druse Gregor Rüdersdorfer RV 41,1  
7 Matschek Jonas Rüdersdorfer RV 41,6 4
8 Gillwald Anton RaW 42,6  
9 Matovic Darijo Heinrich-Böll-OS 42,9 10
10 Meister Jurek BRC 43,2  
11 Jansen Artur Collegia 44,1  
12 Mühlenberg Timm BRC 44,3 9
13 Reimann Manuel Heinrich-Böll-OS 45,5  
14 Zwilling Maximilian RaW 45,9  
15 Lorenz Ayko Arkona 46,1  
16 Bongartz Kilian Märkischer RV 47  
17 Elvert Jan Turbine Grünau 47,3  
18 Brenker Paul Märkischer RV 47,5 8
  Kolbeck Virgilius Märkischer RV 47,5  
20 Dammenhayn Danilo Hennigsdorf 47,6 2
21 Schneider Tom Rüdersdorfer RV 48  
22 Schrumpf Dennis Rüdersdorfer RV 48,2  
  Wagner Georg FRV 48,2  
24 Schröder Wolf Niclas Arkona 48,3  
25 Harsdorff Florian BRC 48,4  
  Hutmacher Konstantin RaW 48,4  
27 Kerntke Dario Heinrich-Böll-OS 48,5  
28 Wolf Alexander FRV 48,6  
  Schmela René SRCF 48,6  
30 Himburg Niklas SRCF 48,7  
31 Grunewald Carl-Phillipe BRC 48,8  
  Schaade Leonhard SRCF 48,8  
33 Bänsch Maurice Collegia 49 6
34 Günther Urs SRCF 49,5  
35 Metzger David FRV 49,6  
36 Abraham Dominik Collegia 50,2  
37 Goldschmidt Dennis SCBK 50,6  
  Jacubeit Erik Collegia 50,6  
39 Hansen Finn BRC 50,9  
  Lembke Max BRC 50,9  
41 Rediner Leon FRV 51  
42 Draheim Dominik Märkischer RV 51,3  
43 Siebert Adrian FRV 51,4  
44 Matthes Jonas Collegia 51,7  
45 Kluge Moritz Collegia 51,8  
  Schirmer Trever SRCF 51,8  
47 Scharnowski Lysander Märkischer RV 51,9  
48 Sonnenschein Johannes BRC 52,1  
49 Saboori Mohammad SRCF 52,2  
  Arndt Niklas RaW 52,2  
51 Hahn Bennet Astoria 52,4  
52 Bischoff Steven B.-Traven-OS 52,5  
53 Kemmer Oscar BRC 52,9  
54 Pallien Jonas Hellas-Titania 53,1  
55 Oldach Lukas RG Wiking 54,2  
56 Guzy Sergi RC Tegelort 55,5  
57 Königer Johannes Collegia 56,1  
58 Manzelmann Tim SCBK 56,6  
59 Schumacher Emil RaW 57,8  
60 Golz David BRC 58,5  
61 Goldschmidt Daniel SCBK 60,6  
62 Ulrich Jan SRCF 60,8  
63 Werlitz Leon RC Tegelort 64,2  
64 Beholz Tobias B.-Traven-OS 71,4  

 

  Rennen 05 Großer Nudelsalat Mix-Kinderstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 Rüdersdorfer RV   4043 16
2 RaW   4012 25
3 Märkischer RV   3881 23
4 Hennigsdorf   3869 19
5 Hellas-Titania   3656 25
6 FRV   3568 34
7 SCBK   2989 121
8 Schul-AG HT   2868 107

 

  Rennen 06 Spirelli B-Juniorinnen    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Lorenz Allegra Arkona 44,8 3
2 Neuland Louisa Arkona 44,9  
3 Lisson Fiona RV Berlin 45 1
  Kirschstein Lucia RaW 45 2
5 Schuck Stefanie SCBK 45,7  
6 Schmidt Charline Rüdersdorfer RV 45,9  
7 Schmidt Michelle Rüdersdorfer RV 46,1  
8 Lahrius Clara-Johanna Rüdersdorfer RV 46,3  
9 Knaack Rebekka Rüdersdorfer RV 46,9  
10 Schulz Svenja Collegia 48  
11 Schaefer Stefanie Rüdersdorfer RV 48,6  
12 Gerwig Jenny Hellas-Titania 49,3  
13 Grunow Luisa Ägir 50,5  
14 Raabe Carolin Rüdersdorfer RV 51,6  
15 Gutmacher Yael RaW 52,2  
16 Allner Beverly RV Berlin 52,5  
17 Mansour Mylene Collegia 52,8  
18 Bachmann Vanessa Hellas-Titania 56,8  

 

  Rennen 07 Muschel B-Junioren    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Kirschner Falk RG Wiking 35,2 2
2 Gasse Leonhard Rüdersdorfer RV 36,3 4
3 Franz Fabian SCBK 37 6
  Melchert Johannes Arkona 37 7
5 Bernhardt Franz Rüdersdorfer RV 37,1  
6 Barth Carsten RaW 37,7 1
7 Wolff Raphael RV Berlin 37,8  
8 Kau Marvin Ägir 38,8 5
  Bosse Henrik Ägir 38,8  
10 Neumann Ludwig Ägir 38,9  
11 Abel Constantin Hellas-Titania 39,1 3
  Hutmacher Nils RaW 39,1  
13 Staffehl Jörg Arkona 39,7  
14 Meszaros Niklas RV Berlin 39,9  
15 Müller-Neuhof Lucas RaW 40,5  
16 Gronwald Joss Ägir 40,9  
17 Kottwitz Haris Arkona 41  
18 Schaefer Sebastian Rüdersdorfer RV 41,1  
  Komoßa Sebastian Arkona 41,1  
20 Scholz René RV Berlin 41,2  
  Tiedmann Rick RG Wiking 41,2  
  Schenker Dennis Heinrich-Böll-OS 41,2  
23 Großmann Ken Ägir 41,3  
24 Bröske Tom SCBK 41,7  
25 Sawal Jakob Arkona 41,8  
  Dunkel Silas Arkona 41,8  
27 Stammert René Turbine Grünau 42  
28 Dumas Christopher RaW 42,3  
29 Abeler Lars Collegia 43,2  
30 Zimmermann Hauke RR HLS Hannover 43,3  
31 Kendelbacher Bjarne Collegia 43,7  
  Becker Phillip Märkischer RV 43,7  
33 Budzyn Dario Arkona 44  
34 Hertel Jannis RaW 45  
35 Zürn Leonhard RV Berlin 45,2  
36 Pfeiffer Tommy Arkona 45,3  
37 Jacubeit Hagen Collegia 45,4  
38 Wache Denny Ägir 47,9  
39 Kratofil Jake RG Wiking 48,1  
40 de la Vega Ramiro Arkona 48,3  
41 Telschow Jan RG Wiking 48,7  
  Walter Mathias Ägir 48,7  
43 Schmuck Jannic Collegia 49  
44 Richter Tommy RV Berlin 50  
45 Seidler Manuel Märkischer RV 50,1  
46 Zentara Yoshij RV Berlin 52,6  
47 Rieth Colja Arkona 54,8  
48 Zentara Lennard RV Berlin 55,1  

 

  Rennen 08 Carbonara A-Juniorinnen    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Bosse Juliane Ägir 41,4 2
2 Lassen Antonia RaW 41,7 1
3 Löwa Arleen Rotation 42,5  
4 Guth Romy-Linda Rüdersdorfer RV 45,7  
5 Thiemer Annika Hellas-Titania 46,1  
  Schwarzer Samanta RV Berlin 46,1  
7 Thiemer Lisa Hellas-Titania 46,8  
  Jungto Viktoria SCBK 46,8  
9 Lülft Patricia WF Erkner 50,6  

 

  Rennen 09 Bolognese A-Junioren    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Barth Clemens RaW 34 1
2 Bock Nils-Ole RaW 34,5 3
3 Wurster Leo Rüdersdorfer RV 35,5 2
  Hehlke Magnus RC Tegel 35,5  
5 Riedel Henning Rüdersdorfer RV 36,8  
6 Liebke Marcel Ägir 37  
7 Dittmann Lucas RaW 37,2  
8 Nennstiel André SCBK 37,3  
  Hein Martin RaW 37,3  
10 Schottroff Stefan Arkona 37,6 4
11 Bast Alexander Rüdersdorfer RV 38  
  Stork Wendelin RV Berlin 38  
13 Schultz Florian SCBK 38,3  
  Maczeyczick Julian Märkischer RV 38,3  
15 Dinges Tave Arkona 38,7  
16 Schinke Hendrik RR HLS Hannover 39  
17 Quadt Fabian Hellas-Titania 39,2  
18 Melke Julien RaW 39,7  
19 Fenner Maximilian RaW 40,2  
20 Fornacon Florian Hellas-Titania 40,6  
21 Hahnemann Nico Hellas-Titania 41,1  
22 Pfaff Maximilian Ägir 41,2  
23 Meyer-Housselle Tim Hellas-Titania 43,3  
24 Berg Constantin Collegia 45,3  
25 Teichmann Alexander Märkischer RV 46,9  
26 Treff Fabian Collegia 47,1  

 

  Rennen 10 Große Nudelpfanne Mix-Juniorstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 RaW   5155 31
2 Rüdersdorfer RV   4904 25
3 Arkona   4681 36
4 RV Berlin   4539 32
5 Hellas-Titania   4430 30
6 SCBK   3824 110

 

  Rennen 11 Bandnudel Ruderer mit Handicap  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
         
    Frauen, LG I      
           
1 von der Grün Clara Hellas-Titania 49,1 1
2 Netschiporenko Anna Hellas-Titania 54,2  
           
    Frauen, LG II      
           
1 Hamann Paula Hevella 53,6 2
2 Yagce Canny S.C.Siemensstadt 55,8  
3 Yagce Jenny S.C.Siemensstadt 57,2  
4 Hildebrandt Elisabeth S.C.Siemensstadt 90,3  
           
    Männer, LG I      
           
1 Wohlmann Lars Energie Ges.sport 36,1 3
2 Lossau Martin RC Tegelort 38,2  
3 Benke Nils S.C.Siemensstadt 42,5  
4 Wodtke Matthias Energie Ges.sport 43,7  
5 Neitzel Fabian Hevella 43,9  
6 Wall Florian Hevella 43,9  
7 Knappe Richard S.C.Siemensstadt 49,9  
8 Gülcan Metin S.C.Siemensstadt 50,3  
           
    Männer, LG II      
           
1 Hearne Daniel S.C.Siemensstadt 45,3 4
2 Schubert Django S.C.Siemensstadt 49,4  
3 Zander Heiko S.C.Siemensstadt 49,4  
4 Furgac Timur S.C.Siemensstadt 49,4 5
5 Riksen Patrick S.C.Siemensstadt 50,7  
6 Hoffmann Benno S.C.Siemensstadt 54,5  
7 Ristic Aleksander S.C.Siemensstadt 55,4  
8 Tessin Nils Energie Ges.sport 56,7  
9 Bars Alexander Hevella 57,8  
           
    Jugend / Kinder      
           
1 Winistädt Jerome S.C.Siemensstadt 52 6
2 Amschler Dennis Hevella 52,4  
3 Amschler Tom Hevella 53,2  
4 Hildebrandt Richard S.C.Siemensstadt 57,9  

 

  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer Vereinsvierer
         
Nr. Verein Nachname Vorname Zeit in Sek.
1 Märkischer RV Nethe Benedikt 44,1
    Maczeyczick Julian  
    Melchert Alexander  
    Taera Nadhi  
2 Hellas-Titania Warner Linus 44,9
    Quadt Fabian  
    Erdmann Elvira  
    Ebeling Arne  

 

  Rennen 13 Cannelloni Frauen ab 50    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Erdmann Elvira Hellas-Titania 46,6 1
2 Hildebrandt Ute S.C.Siemensstadt 49,6  
3 Winnistädt Marianne S.C.Siemensstadt 71  

 

  Rennen 14 Ravioli Männer ab 50    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Goltz Hans-Joachim RR HU 35,6 1
2 Gatzmaga Roland Hennigsdorf 36,8 2
3 König Uwe SCBK 37,5  
4 Hehlke Michael Hellas-Titania 37,6  
5 Jung Thomas Astoria 39,7  
6 Lassen Uwe RaW 39,8  
7 Pollack Henry Rüdersdorfer RV 40,9  
8 Karelle Oscar S.C.Siemensstadt 41  

 

  Rennen 15 Spätzle Frauen 40 - 49    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Thom Katrin Richtershorner RV 42,5 1
2 Schulze Silke Hennigsdorf 43,6 2
3 Fieck Britta Hennigsdorf 44,3  
4 Winkler Sabine SV Energie 45,1  
5 Borgwardt Elke HSG Uni Rostock 46,6  
6 Brahm Gabi RC Tegelort 46,9  
7 Wolf Sabine FRV 47  
8 Hoffmann Judith Hevella 48,3  
9 Junge Martina Astoria 48,4  
10 Thiemann Anja RR HLS Hannover 52  
11 Bechtel Lisbeth Astoria 56,2  

 

  Rennen 16 Napoli Männer 40 - 49    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Ruhm Michael Spree-RC 34 2
2 Schulze Thomas Hennigsdorf 34,9 3
3 Doering Stephan TiB 36,4  
4 Kalisch Bernd RR HU 36,7  
5 Czorny Thomas RV Berlin 36,9  
6 Borgwardt Andreas HSG Uni Rostock 37 1
7 Kunert Michael Ägir 37,1  
8 Franke Andreas HSG Uni Rostock 37,3  
9 Schulz Gerald Hellas-Titania 37,6  
10 Schreck Christian Astoria 37,7  
11 Baier Ulf RaW 37,8  
12 Liebke Dirk RaW 38,5  
13 Beiersdorf Stefan Hellas-Titania 38,7  
14 v. Trotha Torsten Astoria 39,1  
15 Kendzierski Andreas RV Birkenwerder 39,2  
16 Nissel Bernd RR HU 39,5  
17 Kempny Jürgen Arkona 39,7  
18 Brahm Sven RC Tegelort 39,9  
19 Zwior Klemens Astoria 40,2  
20 Görtz Dietmar RaW 41  
21 Böllnitz Carsten RV Birkenwerder 42,9  
22 Junge Stefan Astoria 43,1  

 

  Rennen 17 Tortellini Frauen 27 - 39 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Tampe Frauke Hevella 44,1 1
2 Klaas Vanessa Astoria 46,9  
3 Schülke Katrin Astoria 48,9  
4 Jätschmann Ulrike HSG Uni Rostock 49,6  
5 Mechelke Regina RaW 53,8  

 

  Rennen 18 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Frenzel Tony ORC Rostock 34,3 3
2 Dobbert Thomas SCBK 35,2 2
3 Tibursky Marc ORC Rostock 35,6 1
4 Wüpper Carsten RR HLS Hannover 35,7  
5 Kuhnert Roman FRV 35,8  
6 Hasper Gregor RaW 36,1  
7 Ebeling Arne Hellas-Titania 36,2  
8 Gaul Benny Hellas-Titania 36,8  
9 Bax Florian Arkona 37  
10 Rubino Giordano RaW 37,3  
11 Widlewski Wido FRV 37,9  
12 Rolland Phillipe RaW 38,3  
  Guse Martin HSG Uni Rostock 38,3  
14 Lich Carsten FRV 38,7  
  Holmes Benedict RaW 38,7  
16 Schofer Jan RaW 38,9  
17 Klatt Alexander Hellas-Titania 39  
18 Fidzinski Pawel RaW 39,3  
19 Habbe Thomas Astoria 39,8  
20 Koblenz Oliver WF Erkner 40,8  
21 Okoniewski Steffan RV Birkenwerder 41,2  
22 Drescher Paul WF Erkner 43,3  

 

  Rennen 19 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Hartmann Stefanie RaW 42,4 2
  Kressmann Carolin Richtershorner RV 42,4  
3 Winter Josepha Richtershorner RV 43,1 1
4 Senska Birte Welle-Poseidon 43,7  
5 Skole Sophie Richtershorner RV 44,2  
6 Liebmann Anne FRV 44,4  
7 Michalski Maike FRV 44,7  
8 Kressmann Teresa Richtershorner RV 45  
9 van Ravenswaay Jacqueline RaW 45,4  
10 Knippel Karo WF Erkner 45,6  
11 Krieger Karolin RV Berlin 46,2  
  Seidel Anna Icke ;-) 46,2  
13 Wolf Jakobine FRV 46,4  
14 König Anja HSG Uni Rostock 47,6  
15 Fröhlich Theresa RR HLS Hannover 51,4  

 

  Rennen 20 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Groß Jakob Rüdersdorfer RV 33,5 2
2 Greuling Fabian Hellas-Titania 34,1  
3 Kunze Maik Ägir 34,8 3
4 Gerlach Torsten RV Berlin 35 5
5 Kleinschmidt Thomas RaW 35,2 4
6 Schulze Maximilian Potsdamer RG 35,3  
7 Weiße Alexander RV Neuenhagen 35,5  
8 Krüger Christoph RC Eilenburg 36,1 1
9 Beischer David FRV 36,4  
10 Strohmeyer Hauke RR HLS Hannover 36,8  
  Stolle Claas RV Berlin 36,8  
12 Arndt Alexander Hellas-Titania 37  
13 Lengkeit Steffen RV Birkenwerder 37,1  
14 Rohlfs Felix RC Tegelort 37,2  
15 Nethe Benedikt Märkischer RV 37,3  
16 Haase Philipp Turbine Grünau 37,4  
  Stock Sascha FRV 37,4  
18 Sommerfeld Sven Hellas-Titania 37,9  
  Kunze Steffen SCBK 37,9  
20 Sommerfeld Hannes RV Berlin 38,4  
21 Schinke Johannes RR HLS Hannover 38,5  
22 Verhoven Stefan Hevella 38,9  
23 Schult Luis FRV 39,4  
24 Gart Nikolas Arkona 39,8  
25 Schönherr Martin FRV 39,9  
26 Kreich Jonas RR HLS Hannover 40  
27 Baumgartner Lukas FRV 40,3  
28 Robben Jan Eike RC Tegelort 40,4  
29 Scholder Marcel Hellas-Titania 40,5  
30 Treff Alexander Collegia 40,7  
31 Koblenz Martin WF Erkner 41,4  
32 Jaensch Matthias RC Tegelort 41,6  

 

  Rennen 21 Glasnudel-Zweier Vereinszweier (W)
         
Nr. Verein Nachname Vorname Meter
1 FRV Michalski Maike 643
    Liebmann Anne  
2 Hennigsdorf Bauer Ina 636
    Schulze Silke  
3 HSG Uni Rostock Jätschmann Ulrike 596
    Borgwardt Elke  

 

  Rennen 22 Lasagne-Zweier Vereinszweier (bel.)
         
Nr. Verein Nachname Vorname Meter
1 Hellas-Titania Greuling Fabian 780
    Gaul Benny  
2 Hennigsdorf Schulze Thomas 778
    Schulze Maximilian  
3 ORC Rostock Frenzel Tony 772
    Pfaffe Dirk  
4 HSG Uni Rostock Guse Martin 765
    Borgwardt Andreas  
5 SCBK Dobbert Thomas 757
    Rohde Martin  
6 FRV Widlewski Wido 742
    Stock Sascha  
7 Arkona Bax Florian 733
    Gart Nikolas  
8 Märkischer RV Nethe Benedikt 715
    Timm Felix  

 

  Rennen 23 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 RV Berlin   5198 34
2