Nudelsprint

E r g e b n i s   2 0 0 9

  Rennen 01 Sternchen Mädchen bis 12  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Lusatis Allina SCBK 57 1
2 Falcke Despina Konkordia GS 59,9  
3 Walter Lara GS am Amalienhof 60,4 2
4 Stroh Katharina SRCF 61  
5 Baudach Sophie SCBK 61,1  
6 Chmielewski Isabel GS am Amalienhof 61,5  
7 Stolle   Josephine  Märkischer RV 62,2  
8 Ronca Isabelle Hennigsdorf 62,5  
9 Georg Mailien Hennigsdorf 64  
10 Helge   Elena  Märkischer RV 64,3  
11 Fenz Janne Hennigsdorf 64,9  
12 Stroh Johanna SRCF 65,3  
13 Falcke Janina Konkordia GS 67,5  
14 Ratz Deborah GS am Amalienhof 71,1  

 

  Rennen 02 Eiernudel Jungen bis 12    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Druse Gregor Rüdersdorf 45,7 2
2 Thom Hannes Turbine Grünau 46,6 7
3 Elvert Jan Turbine Grünau 46,9 3
4 Heller Lucas Rüdersdorf 47 4
5 Machon Maximilian Hennigsdorf 48  
6 Bode Michele Rüdersdorf 48,7  
7 Manthei Alexander GS am Amalienhof 49,5 1
8 Großmann André Wiking 49,9  
9 Himburg Niklas SRCF 50,1 5
10 Sommerfeld Konstantin Energie 50,7  
11 Lorenz Ayko Arkona 50,8  
12 Fillies Claas SRCF 51,7  
13 Techen Pascal SRCF 52,1  
14 Wolf Alexander FRV 52,6  
15 Poritz Paul Konkordia GS 53,5  
16 Grunenwald Carl-Philippe BRC 53,6  
17 Glass Dario Hennigsdorf 54  
18 Hutmacher Konstantin RaW 55,4 6
19 Manzelmann       Tim SCBK 55,9  
20 Sonnenschein Johannes BRC 56,1  
21 Matthes Jonas Collegia 56,3  
  Czorny Noah SRCF 56,3  
23 Kehl Christopher BRC 56,4  
24 Augustin        Leon SCBK 56,6  
25 Schirmer Trever SRCF 56,7  
  Günther Urs SRCF 56,7  
27 Lehnert Fedor FRV 57,3  
  Schaade Leonhard SRCF 57,3  
29 Jacubeit Erik Collegia 57,4  
30 Hütter Louis RaW 57,6  
31 Strassberger Leon BRC 57,8  
32 Warner Linus Konkordia GS 58,2  
33 Knez Niklas Konkordia GS 58,3  
34 Morgenstern Florian FRV 58,8  
35 Max Strey Energie 59,3  
36 Sommerfeld Hoimar Energie 59,5  
37 Königer Johannes Collegia 60,1  
38 Weishaupt Friedrich-Oskar BRC 60,5  
39 Groth Lukas Konkordia GS 61,2  
40 Noack David SRCF 63,2  
41 Wahren Yannic Arkona 63,6  
42 Gülden Konstantin HT 64  
43 Mölich           Jan SCBK 64,6  
44 Grigoleit Georg Konkordia GS 65,2  
45 Weishaupt Paul-Georg BRC 72,3  
46 Lespillet Liam Konkordia GS 76,7  
47 Holscher Pascal Konkordia GS 77,8  
48 Khelil Zied Arkona 81,3  

 

  Rennen 03 Schleifchen Mädchen 13 / 14  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Seidel            Maxi SCBK 44,8 3
2 Lorenz Allegra Arkona 45,4 1
3 Schwandt Denise FRV 46 2
4 Neuland Louisa  Arkona 46,9  
5 Bruch Laura Hennigsdorf 47,1  
6 Möwes Maret RV Berlin 47,3 4
7 Schuck        Stefanie SCBK 47,9  
8 Schmidt Michelle Rüdersdorf 48  
9 Vivian-Antonia Wilhelm SCBK 48,5  
10 Listing         Nicole SCBK 48,8  
  Appel Lisa Turbine Grünau 48,8  
12 Wuttig Vanessa FRV 49,1  
13 Kappel Sonja Turbine Grünau 49,8  
14 Ronca Maja Hennigsdorf 49,9  
15 Schmidt Charline Rüdersdorf 50  
16 Kirschstein Lucia RaW 50,4  
17 Taera   Nadhi  Märkischer RV 52  
18 Raulin Anahita SRCF 52,6  
19 Baltzer        Annelie SCBK 53,1  
20 Klusmann Carla RaW 53,6  
21 Raabe Caroline Rüdersdorf 54  
22 Kersting Alina RaW 54,2  
23 Eidner Maike HT 54,3  
24 Schnettler  Alba  Märkischer RV 54,8  
25 Meyer Jamie Hennigsdorf 55,1  
26 Unteutsch Anna RaW 55,3  
27 Sommerfeld Fredericke RV Berlin 56,5  
28 Erbe Steffanie RV Berlin 59,2  
29 Weber Anne Rüdersdorf 59,7  

 

  Rennen 04 Milchnudel Jungen 13 / 14    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Budde Tassilo BRC 37,4 8
2 Weberling Friedrich BRC 41,1 2
3 Schrappe Eric SCBK 42,2  
4 Klimpel Hubert Rüdersdorf 42,3 3
5 Quapp Paul RaW 42,4 5
6 Kottwitz Haris Arkona 42,7  
7 Paschy Julius Fürstenwalde 43,8  
8 Ramm Leon-Jacob BRC 44,4 6
9 Bogdan Ramon  Fürstenwalde 44,5 7
10 Dunkel Silas Arkona 44,8  
11 Gigold Justin Collegia 45,9 4
12 Scholz Rene RV Berlin 46,1  
13 Stelling Henrik BRC 46,5  
14 Stammert Rene Turbine Grünau 47,1  
15 Detloff Lasse RaW 47,4  
16 Goehle Hendrik Arkona 47,6  
17 Budzyn Dario Arkona 47,7 1
18 Matschek Jonas Rüdersdorf 47,8  
19 Saturra Joshua Collegia 48,4  
20 Raulin Kian SRCF 48,8  
21 Gillwald Antom RaW 49  
22 Salewski Heiko BRC 49,1  
  Jürgens Florian Hennigsdorf 49,1  
24 de Oliviera Fabio BRC 49,2  
25 Schröder Niclas Arkona 49,3  
26 Jacubeit Hagen Collegia 49,5  
27 Müller Sönke Collegia 49,7  
28 Nieske Manuel RV Berlin 49,8  
29 Schulze Philipp Collegia 50,4  
  Zürn Leonard RV Berlin 50,4  
31 Abassi Sami HT 50,5  
32 Telchow Jan Wiking 50,7  
33 Kolbeck   Virgilius  Märkischer RV 50,8  
  Kratofill Jake Wiking 50,8  
35 Siedel Patrick BRC 51,2  
36 Harsdorff Florian BRC 51,4  
  Marten Laurenz BRC 51,4  
38 Weichelt Nicolas RV Berlin 51,6  
39 Brandenburg Leonard RaW 51,7  
40 Herrmann Marco SCBK 51,8  
41 Weishaupt Julius BRC 52,2  
  Haag Finn-Erik Hennigsdorf 52,2  
43 Busert Erik Wiking 52,6  
44 Jansen Artur Collegia 52,9  
45 Kramer Pablo HT 53  
46 de la Vega Ramiro Arkona 53,4  
47 Teßmann Jan RaW 53,6  
48 Mc Cutcheon Georg Collegia 54  
49 Rediner Leon FRV 54,3  
50 Goldschmidt Dennis SCBK 54,9  
  Draheim   Dominik  Märkischer RV 55,3  
52 Kowalewski Milan RaW 55,3  
53 Siebert Adrian FRV 55,9  
54 Arndt Niklas RaW 56  
55 Scharnowski   Lysander  Märkischer RV 56,4  
56 Binkau Richard Wiking 56,7  
57 Lembke Max BRC 58,3  
58 Schumacher Emil RaW 60,9  
59 Schleusner Patrick Wiking 65  

 

  Rennen 05 Großer Nudelsalat Mix-Kinderstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 SCBK I   4087 18
2 Rüdersdorf   3986 22
3 RaW I   3832 19
4 Hennigsdorf   3674 15
5 Märkischer RV   3580 18
6 RaW II   3552 23
7 FRV   3536 20
8 SRCF   3509 14
9 GS am Amalienhof   3040 108
10 HT   2944 119
11 Konkordia GS   2725 106
12 SCBK II   2635 87

 

  Rennen 06 Spirelli B-Juniorinnen    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Höhne Ira Rüdersdorf 43,4 3
2 Vierk Thalassa Arkona 44,3 1
3 Guth Romy-Linda Rüdersdorf 44,7  
4 Bähnch Katharina RV HLS 45  
5 Rothe Sophie RV Berlin 45,4 2
6 Biene Linda SRCF 45,5  
7 Löbsin Wiebke SRCF 45,9  
8 Thiemer Lisa  HT 47,4  
9 Peschke Sarah HT 48  
10 Gerß Lisa  RV HLS 48,3  
11 Alkaydin Hylia SCBK 48,4  
12 Stöckmann May SRCF 49,2  
13 Eisenlohs Heike SRCF 50,6  
14 Hermsdorf Kristin SRCF 50,8  
15 Dietrich Jennifer RV HLS 51,3  
16 Bachmann Vanessa HT 63  

 

  Rennen 07 Muschel B-Junioren    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Mittelstädt Oliver Brabu 35,3 5
2 Westphal Felix Rüdersdorf 37,1 1
3 Wurster Leo Rüdersdorf 37,3  
4 Gasse  Leonardt Rüdersdorf 38,1 3
5 Kirschner Falk Wiking 38,2 2
  Bernhardt Franz Rüdersdorf 38,2 2
7 Teerling Marvin Rüdersdorf 38,3  
8 Thiele Steven Brabu 38,4 6
9 Khanaev Svyatoslav SRCF 38,5  
10 Fornacon Florian HT 38,6  
11 Franz Fabian SCBK 38,9 4
12 Quadt Fabian HT 39  
13 Wolff Raphael RV Berlin 39,2 7
14 Melchert   Johannes Märkischer RV 39,3  
15 Klonowsky Paul FRV 39,4  
16 Paul Daniel B-Traven-OS 39,7  
17 Kraska Matthias Arkona 40,2  
18 Döring  Matti Rüdersdorf 40,5  
19 Stork Wendelin RV Berlin 41  
20 Tiedmann Rick Wiking 42,1  
21 Kohn   Fabian  Märkischer RV 42,3  
22 Kiskemper Maximilian Rüdersdorf 42,4  
23 Kendelbacher Bjarne Collegia 42,5  
24 Epple Moritz RaW 42,6  
25 Kammer Marvin RV Berlin 42,7  
26 Peix Simon SRCF 43  
27 Klöcker Mick BRC 43,1  
28 Diemer Lukas Collegia 43,7  
29 Windzio Patrick Collegia 44,3  
30 Abeler Lars Collegia 45  
31 Billerey Côme Collegia 45,4  
32 Berg Constantin Collegia 45,7  
33 Bröske Tom SCBK 46,2  
34 Becker   Phillip  Märkischer RV 46,5  
35 Goerth Maximilian Fürstenwalde 47,5  
  Schünhoff Moritz Wiking 47,5  
  Mietle Maurice RV Berlin 47,5  
38 Thiele Lucas Wiking 48,3  
39 Kuhle Tobias Rüdersdorf 48,6  
40 Wild Philip Collegia 48,8  
41 Appelt Tobias Collegia 49,6  
42 Richter Timmy RV Berlin 52,1  
43 Mc Cutcheon Georg Collegia 54 R 4

 

  Rennen 08 Carbonara A-Juniorinnen    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Michalski Maike FRV 44,3 1
2 Behrens Klara RV Berlin 44,9  
3 Zander Kristin Rüdersdorf 45  
4 Waehner Jenny Rüdersdorf 45,4  
5 Schwarzer Samantha RV Berlin 46,9 2
  Piotrowski Sonja SRCF 46,9 2
7 Schröder Friederike Collegia 47,4  
8 Bierbaum Lisa Turbine Grünau 47,8  
9 Röhlicke Antonia Arkona 53,3  

 

  Rennen 09 Bolognese A-Junioren    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Rothe Alexander RV Berlin 34,5 1
2 Hehlke Magnus RC Tegel 35,6 2
3 Liepold  Maximilian Rüdersdorf 36,7  
  Haase Philipp Turbine Grünau 36,7 3
5 Lassahn Robert Rüdersdorf 37,6  
6 Schottroff Stefan Arkona 37,8  
7 Schinke Johannes RV HLS 39,4  
8 Bast Alexander Rüdersdorf 39,6  
9 Nethe   Benedikt  Märkischer RV 39,9  
10 Nennstiel  André SCBK 40,8  
11 Kreich Jonas RV HLS 41,2  
12 Mielke Daniel Collegia 41,3  
13 Krajewski Marco HT 41,7  
14 Nather Mike B-Traven-OS 43  
15 Wachholz Christian Hevella 43,1  
16 Wilhelm Moritz Collegia 43,5  
17 Liebig Sven Collegia 43,7  
18 Burmeister Marcel Collegia 45,9  

 

  Rennen 10 Große Nudelpfanne Mix-Juniorstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 Rüdersdorf   4849 24
2 SRCF   4165 13
3 Märkischer RV   4066 15
4 RV HLS   3771 134
5 HT   3594 159

 

  Rennen 11 Bandnudel Ruderer mit Handicap  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
         
           
    Frauen, LG II      
           
1 Kapaun Agnes  Hevella 51,5 1
2 Hildebrandt Marianne S.C.Siemensstadt 54,1  
3 Yagce Jenny S.C.Siemensstadt 54,3  
4 Yagce Canny S.C.Siemensstadt 55,4  
           
    Männer, LG I      
           
1 Wohlmann Lars SV Energie 35 2
2 Köhler Mathias  Hevella 38,1  
3 Lossau Martin Tegelort 39,4 1
4 Gindler Matthias SV Energie 40,5  
5 Günther Philliph SV Energie 41,4  
6 Neitzel Fabian Hevella 42,1  
7 Benke Nils S.C.Siemensstadt 42,7  
8 Wodtke Matthias Wiking 43,2  
9 Kunze Maximilian  Hevella 44,7  
10 Knappe Richard S.C.Siemensstadt 47,5  
11 Gülcan Metin S.C.Siemensstadt 47,5  
12 Hearne Daniel S.C.Siemensstadt 53,5  
           
    Männer, LG II      
           
1 Klimpel Hanjo Rüdersdorf 40,6 1
2 Torwesten Philipp Hevella 41,8  
3 Zander Heiko S.C.Siemensstadt 47  
4 Bischoff Florian S.C.Siemensstadt 49,6 2
5 Winistädt Jerome S.C.Siemensstadt 52,3  
6 Furgac Timur S.C.Siemensstadt 53,7  
7 Bars Alexander  Hevella 54,3  
8 Tessin Nils SV Energie 56,1  
9 Ristic Aleksander S.C.Siemensstadt 58,2  
10 Hildebrandt Richard S.C.Siemensstadt 59,9  

 

  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer Vereinsvierer
         
Nr. Verein Nachname Vorname Zeit in Sek.
1 FRV Michalski Maike 42,5
    Beischer David  
    Schwandt Denise  
    Klonowski Paul  
  BRC Budde Tassilo 42,5
    Klöcker Mick  
    Splitt Kati  
    Waninger Till  
3 SCBK Holz Angela 43,3
    Schrappe Eric  
    Förtig Sebastian  
    Nennstiel  André  
4 HT Müller Sebastian 44,9
    Sommerfeld Sven  
    Manthei Alexander  
    Thiemer Lisa  
5 Märkischer RV Schnettler Alba 45,7
    Nethe Benedikt  
    Haupt Angela  
    Timm Felix  

 

  Rennen 13 Cannelloni Frauen ab 50    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Erdmann Elvira HT 47,3 1
2 Kleinschmidt Karola  RAW 48  
3 Himmelsbach Doris Hevella 53,9  

 

  Rennen 14 Ravioli Männer ab 50    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Goltz Hans-Joachim RR HU 35,6 2
2 Herrmann Dieter RR HU 37,6 1
  König Uwe SCBK 37,6  
4 Doehl Stephan RV Berlin 38,6  
5 Christov Marin Master RC Bulgarien 40  
6 Jung Thomas Astoria 40,2  
7 Jokisch Thomas RR HU 40,7  
8 Peukert Klaus Hennigsdorf 41,2  
9 Pollack Henry Rüdersdorf 41,5  
10 Schultze Wolfgang GS am Amalienhof 45,2  
11 Haebich Jürgen S.C.Siemensstadt 47  

 

  Rennen 15 Spätzle Frauen 40 - 49    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Dittrich Silke SCBK 41,4 2
2 Habermann Birgit SCBK 41,7 1
3 Haacker Kathrin SCBK 42,8  
4 Haupt   Angela  Märkischer RV 43,5  
5 Schulze Silke Hennigsdorf 43,8  
6 Fieck Britta Hennigsdorf 43,9  
7 Räthel Heike RV Birkenwerder 44,4  
8 Kappel Dagmar Tegelort 44,6  
9 Schmidt Kerstin Rüdersdorf 45,4  
10 Wojdziak Christiane Rüdersdorf 46,1  
11 Brahm Gabriela Tegelort 47,1  
12 Hanert  Pamela SCBK 47,2  
13 Hoffmann Judith Hevella 47,5  
14 Skroblyn Claudia Hevella 48,3  
15 Alpen Frauke Dresdenia Hamburg 52,1  
  Hildebrandt Ute S.C.Siemensstadt 52,1  

 

  Rennen 16 Napoli Männer 40 - 49    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Schulze Thomas Hennigsdorf 34,3 2
2 Doering Stephan TiB 36,4 3
3 Warmke Frank Dresdenia Hamburg 36,7 1
4 Ludwig Sebastian Collegia 36,8  
5 Krüger Gunnar RV Berlin 36,9  
6 Callies Ivo SCBK 37,4  
7 Baier Ulf  RAW 37,8  
  Schreck Christian Astoria 37,8  
9 Bröcker Fred FRV 38,4  
10 v. Trotha Torsten Astoria 38,7  
11 Schulze Stefan Collegia 38,8  
12 Brahm Sven Richtershorn 39  
13 Nissel Bernd RR HU 39,7  
14 Opgen-Rhein Dirk Hevella 39,8  
15 Pierschke Karsten Astoria 40,6  
16 Zwior Klemens Astoria 41,3  
17 Böllnitz Carsten RV Birkenwerder 43  
18 Winistädt Heiko S.C.Siemensstadt 43,2  

 

  Rennen 17 Tortellini Frauen 27 - 39 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Holz  Angela SCBK 39,8 1
2 Kegler Ricarda ORC Rostock 42,3  
3 Bauer Ina Hennigsdorf 44,1  
4 Tampe Frauke Hevella 44,5  
5 Asel Gabi Hennigsdorf 48,8 2
6 Jätschmann Ulrike HSG Uni Rostock 49,5  
7 Lülfing Tina Dresdenia Hamburg 49,9  
8 Höne Marion Astoria 56,1  

 

  Rennen 18 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Ebeling Arne Brabu 36,5 1
  Warmke Sven Dresdenia Hamburg 36,5 2
3 Hasper  Gregor  RAW 37,2  
4 Feneberg Arne Dresdenia Hamburg 37,8  
5 Widlewski Wido FRV 38  
6 Lich Carsten FRV 38,2  
7 Fischer Christian  HSG Uni Rostock 38,4  
8 Tzschach Uwe Dresdenia Hamburg 38,6  
9 Klatt Alexander HT 39,2  
10 Guse Martin HSG Uni Rostock 39,8  
11 Gehrmann Torsten HT 40  
12 Görz Dietmar RAW 40,1  
13 Habbe Thomas Astoria 40,5  
14 Brandt Hendrik HT 45,4  

 

  Rennen 19 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Schwarzmann Franziska Astoria 43,9 1
2 Storjohann Lidia Brabu 44,5  
3 Liebmann Anne FRV 44,8  
4 Schilbach Sarah Hennigsdorf 45,7  
5 Bleicke Liane Turbine Grünau 46,9  
  Lamprecht Patricia Hevella 46,9  
7 Bleicke Janin Turbine Grünau 49,5  

 

  Rennen 20 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Rothe Hagen RV Berlin 32,9 2
2 Scholz Patrick BRC 33 5
3 Groß Jakob Rüdersdorf 33,3  
4 Guhl Conrad Hennigsdorf 34  
5 Leiste Mirko Rüdersdorf 34,1 4
  Kleinschmidt  Thomas  RAW 34,1 6
7 Frenzel Tony ORC Rostock 34,2  
8 Schmidt Lennart BRC 34,6 3
9 Bach Benjamin Astoria 34,8  
10 Hinz Marcel Arkona 35  
11 Klimpel Andy Rüdersdorf 35,2 1
  Vorwerk Sven Wiking 35,2  
13 Westphal Moritz  Rüdersdorf 35,3  
14 Schüler Mirko Rüdersdorf 35,4  
15 Platte Clemens RV Berlin 35,5  
  Förtig Sebastian SCBK 35,5  
17 Klimpel Hanjo Rüdersdorf 35,7  
18 Gerlach Torsten RV Berlin 36  
19 Rohde Martin SCBK 36,3  
20 Beischer David FRV 36,7  
  Verhoefen Stefan Clever RC 36,7  
22 Steinborn Benjamin Wiking 36,9  
23 Crull Patrick FRV 37  
24 Platte Jonas RV Berlin 37,2  
  Sommerfeld Sven HT 37,2  
26 Schmidt Fabian Hennigsdorf 37,5  
27 Bax Florian Arkona 37,6  
28 Kruse Felix RV Birkenwerder 37,7  
29 Schröder Armin Collegia 37,9  
30 Hirsch Marvin Brabu 38,1  
31 Krause Marcel Brabu 38,4  
32 Zeidler David HT 38,7  
33 Schönherr Martin FRV 39  
34 Kersten Nils Arkona 39,1  
35 Schult Luis FRV 39,5  
36 Hartwig Moritz Wiking 39,6  
37 Fischer Dennis Hevella 40,1  
38 Gart Nikolas Arkona 40,2  
  Okoniewski Stefan RV Birkenwerder 40,2  
40 Scholder Marcel HT 40,6  
41 Dunkel Nils Arkona 41,7  
  Bax Patrick Arkona 41,7  
  Stock Sascha FRV 41,7  
44 Walla  Markus Wiking 42,6  
45 Pioch   Stefan  Märkischer RV 43,5  
46 Kage   Daniel  Märkischer RV 45,3  

 

  Rennen 21 Glasnudel-Zweier Vereinszweier (W)
         
Nr. Verein Nachname Vorname Meter
1 SCBK Holz Angela 664
    Hanert Pamela  
2 Hennigsdorf Bauer Ina 659
    Schulze Silke  
3 FRV Michalski Maike 643
    Liebmann Anne  
4 Dresdenia Hamburg Alpen Frauke 568
    Lülfing Tina  

 

  Rennen 22 Lasagne-Zweier Vereinszweier (bel.)
         
Nr. Verein Nachname Vorname Meter
1 RV Berlin Rothe Alexander 810
    Rothe Hagen  
2 Hennigsdorf Schulze Thomas 791
    Kulling Markus  
3 ORC Rostock Frenzel Tony  773
    Pfaffe Dirk  
4 Dresdenia Hamburg Warmke Frank 759
    Warmke Sven  
5 Brabu NN   758
    NN    
6 HSG Uni Rostock Fischer Christian  749
    Guse Martin   
7 Astoria Schreck Christian  748
    Bach Benjamin  
8 SCBK Callis Ivo 719
    König Uwe  
9 Arkona Bax Florian 716
    Gart Nikolas  
10 HT Sommerfeld Dennis 683
    Sommerfeld Sven  

 

  Rennen 23 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 Rüdersdorf   5257 35
2 RVB   5087 30
3 RR HU   4895 34
4 Astoria   4812 23
5 ORC Rostock   4792 17
6 BRC   4786 31
7 FRV   4777 14
8 Hennigsdorf   4672 19
9 SCBK   4660 19
10 RV Birkenwerder   4543 30
11 Märkischer RV   4247 21
12 Hevella   3754 150

 

- 38 Vereine / Gruppen - 384 Einzelstarter - 29 Staffeln - 5 Vierer - 14 Zweier -