Nudelsprint

E r g e b n i s   2 0 0 8

  Rennen 01 Sternchen Mädchen bis 12  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Wilhelm Vivian-Antonia SCBK 52,4 3
2 Schwandt Denise FRV 53 1
3 Hanert Lena-Marie SCBK 53,3 2
4 Schulze Katarina GS am Amalienhof 54,4  
5 Mierzwa Janina Rüdersdorf 56,3  
6 Raulin Anahita SRCF 56,4  
7 Taera Nadhi Märkischer RV 60,5  
8 Ehmohands Säli Konkordia GS 63,3  
9 Merten Melissa Konkordia GS 63,4  
10 Geissinger theresa GS am Amalienhof 65,1  
11 Seeliger Joana HT 66,3  
12 Falcke Despina Konkordia GS 66,8  
13 Lusatis Alina SCBK 67,8  
14 Graeurt Jasmin SCBK 68,8  
15 Hufschläger Jacqueline Konkordia GS 70,8  
16 Falcke Janina Konkordia GS 72,2  
17 Daehm Bianca GS am Amalienhof 75  
18 Hasabanic Marielle Konkordia GS 88  

 

  Rennen 02 Eiernudel Jungen bis 12    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Paschy Julius Fürstenwalde 46,3 3
2 Schulze Justus Hennigsdorf 49,2 5
3 Matschek Jonas Rüdersdorf 51,5 2
4 Ramm Leon BRC 51,6  
5 Behr Danny Collegia 52,3  
6 Großmann Andre Wiking 53,3 1
7 Manthai Alexander GS am Amalienhof 53,7  
8 Wolf Alexander FRV 54  
9 Zentrich Robert Collegia 54,4  
10 Weishaupt Julius BRC 55,3  
11 Kramer Pablo HT 55,6 4
12 Völkel Eric Rüdersdorf 56,6  
13 Scharnowski Lysander Märkischer RV 56,8  
14 Patschke Max SCBK 57  
15 Draheim Dominik Märkischer RV 57,3  
16 Lorenz Ayko Arkona 57,7  
17 Kolbeck Virgilius Märkischer RV 58  
18 Erhardt Amos SRCF 58,9  
19 Binkau Richard Wiking 59  
20 Lembke Max BRC 59,2  
21 Brenker Paul Märkischer RV 59,9  
22 Lorenz Lucas Hevella 60,4  
23 Ettling Rico Arkona 61,7  
24 Nethe Magnus Märkischer RV 64,1  
25 Schuck Dustin Hevella 64,2  
26 Jung Anton FRV 65,9  
27 Weishaupt Friedrich BRC 66,3  
28 Czerny Noah SRCF 66,7  
29 Jacubeit Erik Collegia 67  
30 Pfitzner Phil BRC 69  
31 Guy Christopher Märkischer RV 70,2  
32 Weishaupt Paul BRC 84  
33 Jung Paul FRV 101,2  

 

  Rennen 03 Schleifchen Mädchen 13 / 14  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Seidel Maxi SCBK 46 1
2 Biene Linda SRCF 47,2 2
3 Vierk Thalassa Arkona 47,6  
4 Lorenz Allegra Arkona 47,7  
5 Schaefer Stefanie Rüdersdorf 48,5  
6 Listing Nicole SCBK 51,3  
7 Schmidt Michelle Rüdersdorf 52,2  
8 Neuland Louisa Arkona 52,6  
9 Gerwig Jenny HT 53,3  
10 Schmidt Charline Rüdersdorf 57,2  
11 Ladwig Caroline HT 57,4  
12 Bachmann Vanessa HT 61,4  

 

  Rennen 04 Milchnudel Jungen 13 / 14    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Budde Tassilo BRC 39,5 8
2 Bernhardt Franz Rüdersdorf 40,4 2
3 Klonowsky Paul FRV 42,3 6
4 Lelidis Alexander BRC 42,4 5
5 Kirschner Falk Wiking 42,4  
6 Gasse Leonhardt Rüdersdorf 42,8 4
7 Ziebert Louis Hevella 42,9 1
8 Döring Matti Rüdersdorf 43,6  
9 Hoffmann Tim Rüdersdorf 43,8  
10 von Helden Maxim BRC 44  
11 Tiedemann Rick Wiking 44,3 7
12 Greuert Jermain SCBK 44,5 3
13 Stasch Eric Rüdersdorf 44,7  
14 Roatzsch Erik FRV 45  
15 Paul Daniel B.-Traven GS 45,3  
16 Kuhle Tobias Rüdersdorf 45,8  
17 Goehle Hendrik Arkona 46,2  
17 Dunkel Silas Arkona 46,2  
19 Levy Maxim BRC 46,3  
19 Schulze Marcel Rüdersdorf 46,3  
21 Enterico Nico Arkona 46,5  
22 Klimpel Hubert Rüdersdorf 46,9  
22 Kiskemper Maximilian Rüdersdorf 46,9  
22 Bröske Tom SCBK 46,9  
25 Seidel Tobias-Phillip SCBK 47  
26 Lehmann Björn SCBK 47,7  
27 Müller Jerome Hevella 47,9  
28 Neumann Vincent BRC 48  
29 West Daniel Rüdersdorf 48,2  
30 Dettlof Jannis RAW 48,3  
31 Hutmacher Nils RAW 48,5  
32 Bogdan Ramon Fürstenwalde 48,7  
32 Komoßa Sebastian Arkona 48,7  
34 Abeler Lars Collegia 48,9  
35 Steger Nikolai BRC 49,3  
36 Kottwitz Haris Arkona 49,6  
37 Schaefer Sebastian Rüdersdorf 50,4  
38 Thiele Lukas Wiking 50,7  
38 Kircher Moritz RAW 50,7  
40 Metthes Noel Arkona 50,8  
41 Goerth Maximilian Fürstenwalde 51,1  
42 Saturra Joshua Collegia 51,2  
43 Gigiold Justin Collegia 51,3  
44 Dumas Christophe RAW 51,7  
45 Weigel Björn Wiking 51,9  
46 Abassi Sami HT 52,6  
47 Raulin Kian SRCF 53,2  
48 Gollnow Jonas SCBK 53,6  
49 Hertel Jannis RAW 54,3  
49 Degreif Philipp BRC 54,3  
51 Packwitz Rene Hevella 54,8  
52 Herrmann Marco SCBK 54,9  
53 Kilian Eike Wiking 55,2  
54 Kratofill Jake Wiking 55,3  
55 de la Vega Ramiro Arkona 55,8  
56 Müller Tobias Wiking 56,2  
57 Siedel Patrick BRC 56,3  
58 Busert Erik Wiking 56,9  
59 Bewernick Christoph SRCF 64  
60 Thiele Falk RAW 70,3  

 

  Rennen 05 Großer Nudelsalat Mix-Kinderstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 Rüdersdorfer RV   4152 18
2 SCBK I   3987 14
3 Arkona   3895 18
4 GS am Amalienhof   3439 20
5 SRCF   3421 19
6 Märkischer RV   3202 15
7 SCBK II   3186 52
8 HT   3136 19
9 Konkordia GS   2971 29

 

  Rennen 06 Spirelli B-Juniorinnen    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Pötsch Jacqueline RAW 42,4 1
2 Bähnck Katharina RV HLS 44,6 2
3 Behrens Klara RV Berlin 45,1  
4 Budde Svenja RAW 45,3 3
5 Rothe Sophie RV Berlin 45,4  
6 Waehner Jenny Rüdersdorf 45,8  
7 Korbus Melanie HT 45,9  
8 Braun Larissa RAW 46,1  
9 Guth Romy-Linda Rüdersdorf 46,3  
10 Thiemer Annika HT 46,9  
11 Krause Diana Rüdersdorf 47  
12 Tietz Nora RV HLS 48,9  
13 Thiemer Lisa HT 49  
14 Wucherpfennig-Thies Anna RV HLS 49,4  
15 Dietrich Jennifer RV HLS 49,9  
16 Peschke Sarah HT 50,2  
17 Baumgarten Lena RV HLS 50,7  
17 Geike Natalie Arkona 50,7  

 

  Rennen 07 Muschel B-Junioren    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Bock Nils - Ole RAW 36,4 5
1 Hehlke Magnus RC Tegel 36,4 6
3 Stempel Nico Collegia 37,3 4
4 Barth Clemens RAW 37,5 2
5 Krick Constantin SCBK 37,9  
6 Liepold Maximilian Rüdersdorf 38,1  
7 Riedel Henning Rüdersdorf 38,2 3
8 Tannen Christoph Arkona 38,3 1
9 Dittmann Lucas RAW 39,4  
9 Groth Philipp RAW 39,4  
11 Westphal Felix Rüdersdorf 39,7  
11 Wurster Leo Rüdersdorf 39,7  
13 Hildebrand Enrico Rüdersdorf 39,9  
14 Hein Martin RAW 40,2  
15 Liskau  Holger Hevella 41,3  
16 Bast Alexander Rüdersdorf 41,5  
17 Orlowksi Patrick HT 42,4  
18 Quadt Fabian HT 42,5  
19 Stork Wendelin RV Berlin 42,8  
20 Maczeyczick Julian Märkischer RV 43,6  
21 Schönleber Julius RAW 43,8  
22 Dinges Tave Arkona 43,9  
23 Eschke Maximilian Rüdersdorf 44  
24 Coon Nicholas Märkischer RV 44,4  
25 Peix Simon SRCF 44,6  
26 Hutmacher Jakob RAW 44,8  
27 Karnatz Felix RAW 45,1  
28 Wachholz Christian Hevella 45,7  
29 Melke Julien RAW 45,9  
30 Gerhards Nicklas RAW 47,7  
31 Stellacci Mattia Märkischer RV 48  
32 Kammer Marvin RV Berlin 48,3  
33 Berg Constantin Collegia 48,5  
34 Müller Moritz Collegia 48,6  
35 Grothé Valentin Collegia 49,5  
36 Epple Moritz RAW 49,7  
37 Görtz Carl RAW 52,8  

 

  Rennen 08 Carbonara A-Juniorinnen    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Liebmann Anne FRV 43 1
2 Seidel Anna WF Erkner 44,7  
3 Michalski Maike FRV 52,3  

 

  Rennen 09 Bolognese A-Junioren    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Rothe Hagen RV Berlin 33,9 1
2 Rothe Alexander RV Berlin 34,4  
3 Rakichi Kevin RAW 35,1 2
4 Weber Raimund RC Tegel 36 4
5 Förtig Sebastian SCBK 36,4 3
6 Lösbin Malte SRCF 36,8  
7 Rothe Oliver RV Berlin 37,5  
8 Schinke Johannes RV HLS 37,7  
9 Tietz Hendrik RV HLS 38,2  
10 Sommerfeld Sven HT 38,5  
11 Braun Frederik RAW 38,6  
11 Hinz Marcel Arkona 38,6  
13 Schönherr Martin FRV 39,1  
13 Buchholz Lennard Helene-Lange-S. HH 39,1  
15 Lassahn Robert Rüdersdorf 40  
16 Theus Jeremias RC Tegel 40,2  
17 Weißbrich Bo Märkischer RV 40,4  
18 Behringer Andreas RC Tegel 40,7  
19 Platte Clemens RV Berlin 41,3  
20 Kersten Nils Arkona 41,6  
21 Dunkel Nils Arkona 41,9  
22 Dumas Benoit "Tio" RAW 42,1  
23 Gart Nikolas Arkona 42,5  
24 Krajewski Marco HT 42,7  
25 Zincke Jörg Dresdenia 45,5  
26 Schilling Niklas RAW 50,5  

 

  Rennen 10 Große Nudelpfanne Mix-Juniorstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 RAW   4894 23
2 RV HLS   4262 21
3 HT   4215 17

 

  Rennen 11 Bandnudel Ruderer mit Handicap  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
         
  1. Abteilung: Frauen, LG I      
           
1 v. d. Grün Clara HT 49,1 1
2 Tampe Monika Hevella 51,8  
           
  2. Abteilung: Kinder      
           
1 Amschler Tom Hevella 64,8 2
2 Amschler Dennis Hevella 67,9  
           
  3. Abteilung: Männer, LG I      
           
1 Wohlmann Lars SOWAS 37,9 4
2 Köhler Mathias Hevella 38,9 3
3 Lossau Martin Tegelort 39,4  
4 Göhler Jonas Energie Ges.sport 41,5  
5 Neitzel Fabian Hevella 42,8  
6 Benke Nils SC Siemensstadt 43,7  
7 Günther Philliph Energie Ges.sport 43,8  
8 Wodtke Matthias Wiking 44,2  
9 Kunze Maximilian Rudolph Hevella 44,6  
10 Knappe Richard SC Siemensstadt 46,5  
           
  4. Abteilung: Männer, LG II      
           
1 Zander Heiko SC Siemensstadt 46,5 5
2 Schubert Django SC Siemensstadt 48,2  
3 Gülcan Metin SC Siemensstadt 49,6  
4 Furgac Timur SC Siemensstadt 50,3  
5 Tessin Nils Energie Ges.sport 51,6  
6 Winistädt Jerome SC Siemensstadt 54,6  
7 Bars Alexander Hevella 59,9  

 

  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer Vereinsvierer
         
Nr. Verein Nachname Vorname Zeit in Sek.
1 SCBK Franz Fabian 39,3
    Förtig Sebastian  
    Holz Angela  
    Bauschke David  
2 FRV Freutel Ramona 42,5
    Schönherr Martin  
    Michalski Maike  
    Klonowsky Paul  
2 Rüdersdorfer RV Schmidt Thomas 42,5
    Schmidt Kerstin  
    Liepold Max  
    Bernhardt Franz  
4 HT Bachmann Vanessa 46,5
    Korbus Melanie  
    Senska Malte  
    Sommerfeld Sven  

 

  Rennen 13 Cannelloni Frauen ab 50    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Arlich-Berkholz Kerstin RV Birkenwerder 46,2 1
2 Himmelsbach Doris Hevella 50,9  

 

  Rennen 14 Ravioli Männer ab 50    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Goltz Hans-Joachim RR HU 35,4 2
2 Herrmann Dieter RR HU 37,2 1
3 Hoffmann Peter SCBK 38,2  
4 König Uwe SCBK 38,4  
5 Gust Reinhard Energie 39  
6 Peukert Klaus Hennigsdorf 40,4  
7 Hoeft Hartmut RV Berlin 40,6  
8 Pollack Henry Rüdersdorf 41,2  
9 Hagel Wolfgang RV Berlin 43,4  
10 Haebich Jürgen SC Siemensstadt 47,2  

 

  Rennen 15 Spätzle Frauen 40 - 49    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Fieck Britta Hennigsdorf 42,9 1
2 Schulze Silke Hennigsdorf 44,3  
3 Räthel Heike RV Birkenwerder 44,9  
4 Schmidt Kerstin Rüdersdorf 46,2  
5 Hoffmann Judith Hevella 48,1  

 

  Rennen 16 Napoli Männer 40 - 49    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Schulze Thomas Hennigsdorf 34,3 2
2 Fischer Uwe SCBK 34,7 1
3 Kalisch Bernd RR HU 35,6  
4 Warmke Frank RV Birkenwerder 36,3  
5 Doehl Stephan RV Berlin 37,5  
6 Dusin Andreas Hennigsdorf 37,9  
7 Opgen-Rhein Dirk Hevella 38,5  
8 Nissel Bernd RR HU 39  
9 Bröcker Fred FRV 39,9  
10 Spinn Sven SCBK 40,2  
11 Dauwe Christian Hennigsdorf 41  
12 Böllnitz Carsten RV Birkenwerder 44,6  
13 Gatzmaga Roland Hennigsdorf o. Z.  

 

  Rennen 17 Tortellini Frauen 27 - 39 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Holz Angela SCBK 38,9 1
2 Thom Katrin Richtershorner RV 41,7 2
3 Haupt Angela Märkischer RV 43,6  
4 Bauer Ina Hennigsdorf 44,1  
5 Wiedemann Karin SCBK 44,8  
6 Tampe Frauke Hevella 45,1  
7 Gerwien Beatrice RV Berlin 45,2  
8 Asel Gabi Hennigsdorf 48,1  
9 Langner Tanja RV Berlin 49,5  
10 Wittig Claudia Collegia 50,7  
11 Wernecke Stefanie HT 51,8  
12 Bromby Susanne SC Siemensstadt 53,8  

 

  Rennen 18 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Kulling Markus Hennigsdorf 34,1 2
2 Plath Dennis Arkona 35,7 1
3 Gaul Benny RV Berlin 36,1  
4 Krüger Gunnar RV Berlin 36,3  
4 Warnt Nico SCBK 36,3  
6 Kuhnert Roman FRV 36,4  
7 Lich Carsten FRV 37,3  
8 Feneberg Arne RV Birkenwerder 38,2  
9 Klatt Alexander HT 39,1  
10 Winkel Alex Collegia 40,2  

 

  Rennen 19 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Freutel Ramona FRV 41,9 1
2 Lackermeier Jenny SCBK 44,8  
3 Dörks Linda RAW 45,8  

 

  Rennen 20 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Vorwerk Sven Wiking 34,5 4
2 Gerlach Torsten RV Berlin 35,8 3
3 Arndt Alexander HT 35,9 1
4 Mohohlo Themba SCBK 36,2  
5 Strohmeyer Hauke RV HLS 36,9  
6 Schmidt Matthias RC Tegel 37  
7 Zeidler David SV Empor Mühlberg 37,3  
8 Kruse Felix RV Birkenwerder 37,5 2
8 Pfeiler Stephan SCBK 37,5  
10 Platte Jonas RV Berlin 37,7  
10 Rohde Martin FRV 37,7  
12 Steinborn Benjamin Wiking 38,1  
13 Schröder Armin Collegia 38,2  
14 Kunze Steffen SCBK 38,3  
15 Jasch Matthias Collegia 38,4  
16 Fischer Dennis Hevlla 38,8  
16 Hartwig Moritz Wiking 38,8  
16 Schlingloff Sven Collegia 38,8  
19 Prouvost Timothée SCBK 38,9  
20 Gross Dominik RV HLS 39  
21 Vierk René Arkona 39,4  
22 Schneider Martin RV Birkenwerder 40  
23 Koblenz Oliver WF Erkner 40,2  
24 Senska Malte HT 40,5  
25 Lüft Armin WF Erkner 42,4  
26 Okoniewski Stefan RV Birkenwerder 43,2  
27 Drescher Paul WF Erkner 44,3  

 

  Rennen 21 Lasagne-Zweier Vereinszweier
         
Nr. Verein Nachname Vorname Meter
1 Hennigsdorf Schulze Thomas 772
    Kulling Markus  
2 SCBK Warnt Nico 758
    Beich Fabian  
3 Birkenwerder Warmke Frank 754
    Warmke Sven  
4 RV Berlin Gerlach Torsten 732
    Kleinert Gabriel  
5 HT Klatt Alexander 714
    Arndt Alexander  
6 Collegia Jasch Matthias 686
    Stempel Nico  
7 Arkona Gart Nikolas 640
    Dunkel Nils  
7 FRV Michalski Maike 640
    Liebmann Anne  

 

  Rennen 22 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 SCBK   5063 18
2 RV Berlin   4980 26
3 RR HU   4829 29
4 Rüdersdorfer RV I   4780 20
5 Hennigsdorf   4774 12
6 RV HLS   4615 19
7 RV Birkenwerder   4433 25
8 HT   4338 17
9 Hevella   3705 146
10 Rüdersdorfer RV II   3487 121

 

- 27 Vereine / Gruppen - 310 Einzelstarter - 22 Staffeln - 4 Vierer - 8 Zweier -