Nudelsprint

E r g e b n i s   2 0 0 7

  Rennen 01 Sternchen Mädchen bis 12  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Seidel Maxi SCBK 47,5 1
2 Lorenz Allegra Arkona 50,4 2
3 Neuland Louisa Arkona 52,5  
4 Wilhelm Vivian Antonia SCBK 57,8  
5 Eisenlohr Heike SRC "Friesen" 57,9  
6 Raulin Anahita RVB 1878 58,3  
7 Ladwig Caroline Konkordia GS 58,6  
8 Stingl Sophie Konkordia GS 59,3  
9 Hanert Lena-Marie SCBK 61  
10 Listing Nicole SCBK 61,6  
11 Huang Yilin Konkordia GS 62  
12 Sommerfeld Frederike RVB 1878 65  
13 Bachmann Vanessa Konkordia GS 66,2  
14 Elmohands Säli Konkordia GS 66,7  
15 Thor Stephanie SCBK 82  

 

  Rennen 02 Eiernudel Jungen bis 12    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Fulge Jason GS Brandwerder 46,3 4
2 Goehle Hendrik Arkona 49 3
3 Schrappe Eric SCBK 50,5  
4 Dunkel Silas Arkona 50,6 1
5 Klimpel Hubert Rüdersdorf 50,8  
6 Seidel Tobias-Phillip SCBK 51  
7 Schulze Justus Hennigsdorf 51  
8 Bogdan Ramon Fürstenwalde 51,8  
9 Roatzsch Erik FRV 52,9  
10 Schaefer Sebastian Rüdersdorf 53,4  
11 Raulin Kian RVB 1878 55,9 2
12 Mietle Maurice RVB 1878 57  
13 Schmolling Niklas GS Brandwerder 57,2  
14 Minkwitz Max SCBK 57,4  
15 Semenec Markus Konkordia GS 57,6  
16 Kilian Eike RG Wiking 59,6  
17 Herrmann Marco SCBK 60,4  
18 Müller Jerome Hevella 60,8  
19 Rasum Denis SCBK 61,8  
20 Weiß Adrian SCBK 62  
21 McCutcheon Georg Collegia 62,2  
22 Lowack Leo SCBK 62,3  
23 Busert Erik RG Wiking 63,3  
24 Binkau Richard RG Wiking 63,5  
25 Richter Timmi RVB 1878 64,1  
26 Fynn Wolf GS Brandwerder 66,1  
27 Scholz Leonard SCBK 69,2  
28 Hahn Bennet GS Brandwerder 69,6  

 

  Rennen 03 Schleifchen Mädchen 13 / 14  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Pötsch Jacqueline RaW 43,5 1
2 Budde Svenja RaW 46 3
3 Marx Annelie SCBK 46,1  
4 Rothe Sophie RVB 1878 46,2  
5 Bähnck Katharina RV Helene-L.-Schule 47 2
6 Guth Romy-Linda Rüdersdorf 47  
7 Krause Diana Rüdersdorf 47,7  
8 Vierk Thalassa Arkona 47,8  
9 Thiemer Annika HT 48,2  
10 Wucherpfennig-Thies Anna RV Helene-L.-Schule 49,4  
11 Geike Natalie Arkona 49,5  
12 Thiemer Lisa HT 51,3  
13 Steinhagen Maria SCBK 53  
14 Schaefer Stefanie Rüdersdorf 53,6  
15 Preßler Franziska Hevella 54,9  
16 Knoth Laura B.-Traven-GS 65,4  
17 Feulner Jessica B.-Traven-GS 71  

 

  Rennen 04 Milchnudel Jungen 13 / 14    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Schultz Florian SCBK 40,1 2
2 Schinke Hendrik RV Helene-L.-Schule 40,6  
3 Westphal Felix Rüdersdorf 41,3  
4 Teerling Marvin Rüdersdorf 41,9 5
5 Stern Felix SCBK 42,3 1
6 Wurster Leo Rüdersdorf 43,2 3
7 Tannen Christoph Arkona 43,6 6
8 Contzen Felix HT 43,7  
9 Beckstett Lukas RaW 45  
10 Quadt Fabian HT 45  
11 Mittelstaedt Tim RVB 1878 45  
12 Sandow Kevin Collegia 45  
13 Epple Moritz RaW 45,2 4
14 Klonowski Paul FRV 45,4  
15 Orlowski Patrick HT 45,4  
16 Brauer Julian Collegia 45,6  
17 Krinowski Lukas Collegia 45,8  
18 Eschke Maximilian Rüdersdorf 45,9  
19 Liskau Holger Hevella 46,5  
20 Döring Matti Rüdersdorf 46,9  
21 Peix Simon SRC "Friesen" 47,3  
22 Maczeyczick Julian Märkischer RV 47,7  
23 Stasch Eric Rüdersdorf 47,8  
24 Kuhle Tobias Rüdersdorf 47,8  
25 Stork Wendelin RVB 1878 47,8  
26 Scheck Gero FRV 49,2  
27 Günzel Danilo Rüdersdorf 49,4  
28 Dinges Tave Arkona 50,3  
29 Schulze Marcel Rüdersdorf 51,1  
30 Berg Constantin Collegia 51,8  
31 West Daniel Rüdersdorf 52,1  
32 Goerth Maxemilian Fürstenwalde 52,3  
33 Müller-Neuhof Lucas RaW 53,9  
34 Komoßa Sebastian Arkona 54,7  
35 Meichsner Tobias RaW 57  
36 Dumas Christoph RaW 57,3  
37 Köpke Max Arkona 58  

 

  Rennen 05 Großer Nudelsalat Mix-Kinderstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 Rüdersdorf   4178 15
2 HT   3911 21
3 RaW   3903 17
4 SCBK I   3756 27
5 Arkona   3746 35
6 SCBK II   3419 39
7 Schul-AG bei HT   3340 22

 

  Rennen 06 Spirelli B-Juniorinnen    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Marzi Isabel RVB 1878 45 1
2 Behrens Klara RVB 1878 46,5  
3 Waehner Jenny Rüdersdorf 47  
4 Faßbender Nicole RV Helene-L.-Schule 48,2  
5 Piotrowski Sonja SRC "Friesen" 48,5  
6 Braun Larissa RaW 49,5  

 

  Rennen 07 Muschel B-Junioren    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Rothe Alexander RVB 1878 35,7 1
2 Weimann Maximilian Hennigsdorf 36,9 3
3 Rakicki Kevin RaW 37  
4 Löbsin Malte SRC "Friesen" 38,3 5
5 Herhold Marcel RVB 1878 38,4  
6 Müller Sebastian HT 38,9  
7 Stempel Nico Collegia 39 4
8 Bock Nils-Ole RaW 39 4
9 Krick Constantin SCBK 39,2 2
10 Jockschat Marvin Arkona 39,5  
11 Liepold Maximilian Rüdersdorf 39,6  
12 Barth Clemens RaW 39,7  
13 Weiß Christopher SCBK 39,9  
14 Tietz Hendrik RV Helene-L.-Schule 40,3  
15 Nethe Benedikt Märkischer RV 40,7  
16 Röder Sebastian HT 40,9  
17 Lassahn Robert Rüdersdorf 41  
18 Groth Phillipp RaW 41,2  
19 Rughöft Niklas Märkischer RV 41,9  
20 Szaffranietz Andrej SRC "Friesen" 42,2  
21 Sindy Owen Märkischer RV 42,7  
22 Vietzen Simon SRC "Friesen" 42,8  
23 Schmidt Kevin Hennigsdorf 43  
24 Jaenisch Carl Fürstenwalde 43,1  
25 Wilhelm Moritz Collegia 43,7  
26 Krajewski Marco HT 43,9  
27 Farsbach Fabian SRC "Friesen" 44  
28 Sommerfeld Dennis HT 44,2  
29 Dwornicki Marcel Hennigsdorf 44,5  
30 Bast Alexander Rüdersdorf 44,6  
31 Szmalenberg Kai Hevella 45,4  
32 Wachholz Christian Hevella 48,3  

 

  Rennen 08 Carbonara A-Juniorinnen    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Manker Tina RaW 39,3

1

2 Meyer Charlotte RaW 43,4  
3 Dörks Linda RaW 45,1  
4 Schilbach Sarah Hennigsdorf 46,9  
5 Napp Katharina RV Helene-L.-Schule 51,9  
6 Fröhlich Theresa RV Helene-L.-Schule 53,9  

 

  Rennen 09 Bolognese A-Junioren    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Rothe Hagen RVB 1878 34,4 2
2 Bach Benjamin Astoria 34,5 4
3 Leiche Erik RaW 36,7 1
4 Körner Marcel RaW 36,7  
5 Rothe Oliver RVB 1878 37  
6 Förtig Sebastian SCBK 37,1 3
7 Platte Clemens RVB 1878 37,3  
8 Rüdiger Maximilian Märkischer RV 37,6  
9 Franke Julius Hennigsdorf 37,7  
10 Braun Frederik RaW 38,5  
11 Schuhmacher Oskar RaW 39  
12 Hasemann Lukas RV Helene-L.-Schule 39,1  
13 Sommerfeld Sven HT 39,3  
14 Fischer Eyck Märkischer RV 39,8  
15 Kreich Jonas RV Helene-L.-Schule 41  
16 Schinke Johannes RV Helene-L.-Schule 41,1  
17 Gomes Gilberto Bezerra Märkischer RV 41,8  
18 Walla Markus RG Wiking 42,5  
19 Allner Maximilian SRC "Friesen" 42,5  
20 Stüber Jan RG Wiking 43,6  
21 Ryll Tobias AC Berlin 43,6  
22 Kage Daniel Märkischer RV 43,8  
23 Wilhelm Tobias Collegia 43,8  
24 Wagner Kevin AC Berlin 43,9  
25 Timm Felix Märkischer RV 46,9  

 

  Rennen 10 Große Nudelpfanne Mix-Juniorstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 RVB 1878   5032 26
2 RaW   4943 20
3 RG Wiking   4915 41
4 HT   4326 43
5 RV Helene-L.-Schule   4301 15
6 Rüdersdorf   3123 85

 

  Rennen 11 Bandnudel Ruderer mit Handicap  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
         
  1. Abteilung: Frauen, LG I      
           
1 v. d. Grün Clara HT 48,6 1
2 Scheimer Nicola SC Siemensstadt 50  
3 Tampe Monika Hevella 52,2  
4 Bromby Susanne SC Siemensstadt 56,5  
           
  2. Abteilung: Frauen, LG II      
           
1 Dietrich Joanna SC Siemensstadt 55,1 2
2 Wolf Jana SC Siemensstadt 62,4  
3 Winistädt Marianne SC Siemensstadt 63,1  
4 Thomas Rebecca SC Siemensstadt 73,9  
           
  3. Abteilung: Männer, LG I      
           
1 Wohlmann Lars SOWAS e. V. 36,4 3
2 Gehler Jonas Energie Ges.sport 41,7  
3 Wodtke Matthias RG Wiking 42,7  
4 Wall Florian Hevella 44,3  
5 Zander Heiko SC Siemensstadt 47,9  
6 Knappe Richard SC Siemensstadt 49  
7 Benke Nils SC Siemensstadt 49,2  
           
  4. Abteilung: Männer, LG II      
           
1 Kunze Maximilian Hevella 43,8 4
2 Fugac Timur SC Siemensstadt 47,4  
3 Schubert Django SC Siemensstadt 48,8  
4 Gülcan Metin SC Siemensstadt 49,7  
5 Hofmann Benno SC Siemensstadt 49,9  
6 Gerlach Jürgen Donaubund Wien 51  
7 Bars Alexander Hevella 59  
8 Ristic Aleksandar SC Siemensstadt 69,7  
           
  5. Abteilung: Männer, Festsitz      
           
1 Wolf Carsten SC Siemensstadt 132,5 5

 

  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer Vereinsvierer
         
Nr. Verein Nachname Vorname Zeit in Sek.
1 SCBK Holz Angela 40
    Marx Annelie  
    Bauschke David  
    Förtig Sebastian  
1 RaW Pötsch Jacqueline 40
    Manker Tina  
    Braun Frederik  
    Lichtschlag Linus  
3 RVB 1878 Gerlach Torsten 40,9
    Rothe Hagen  
    Rothe Sophie  
    Krieger Karolin  
4 Märkischer RV Maczeyezick Julian 42,5
    Rüdiger Maximilian  
    Haupt Angela  
    Nethe Arnim  
5 HT Quadt Fabian 43,3
    Paetz Andreas  
    Sommerfeld Jenny  
    Sommerfeld Sven  
6 Hennigsdorf NN   45,7
    NN    
    NN    
    NN    
7 RV Helene-L.-Schule NN   46,5
    NN    
    NN    
    NN    

 

  Rennen 13 Cannelloni Frauen ab 50    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Kowalschek Viola RR HU 46,3 1

 

  Rennen 14 Ravioli Männer ab 50    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Goltz Hans-Joachim RR HU 35,6 2
2 Jasch Jörg Collegia 36,8  
3 Scheller Rainer HT 37,3  
4 Kowalschek Günter RR HU 37,4 1
5 Herrmann Dieter RR HU 37,5  
6 Sredzki Gerd RR HU 37,7  
7 Peukert Klaus Hennigsdorf 39,6  
8 Paetz Andreas HT 40  
9 Kratzer Stefan Wiener RC Donau 42,3  
10 Beier Detlef SCC "Lauf-Masche" 42,4  
11 Haebich Jürgen SC Siemensstadt 45,7  

 

  Rennen 15 Spätzle Frauen 40 - 49    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Habermann Birgit Richtershorn 40,8 1
2 Haacker Kathrin SCBK 42,5 2
3 Fieck Britta Hennigsdorf 43,9  
4 Räthel Heike RV Birkenwerder 44,6  
5 Schulze Silke Hennigsdorf 44,7  
6 Scheidt Anke RR HU 45,3  
7 Bruschke Birgit Hennigsdorf 45,5  
8 Hofmann Elke RR HU 45,5  
9 Andersohn Barbara RR HU 49,4  
10 Sommerfeld Jenny HT 49,6  
11 Skroblyn Claudia Hevella 50,6  
12 Tok Cornelia SCC "Lauf-Masche" 51,2  
13 Bruck Roswitha HT 51,5  
14 Röder Marianne HT 53,2  
15 Kage Gabi Märkischer RV 53,3  
16 Sasse Katrin Märkischer RV 54,4  

 

  Rennen 16 Napoli Männer 40 - 49    
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Schulze Thomas Hennigsdorf 34,7 3
2 Kalisch Bernd RR HU 35,3 1
3 Warmke Frank RV Birkenwerder 36,1 2
4 Jungermann Mike Hennigsdorf 36,3  
5 Krajewski Sven HT 36,6  
6 Gatzmaga Roland Hennigsdorf 37,6  
7 Opgen-Rhein Dirk Hevella 38,7  
8 Nissel Bernd RR HU 39,2  
9 Nethe Arnim Märkischer RV 40,7  
10 Dauwe Christian Hennigsdorf 41,3  
11 Köhn Detlef Märkischer RV 41,8  
12 Böllnitz Carsten RV Birkenwerder 44,1  
13 Sommerfeld André HT 46,2  
14 Schuster Frank HT 46,6  
15 Gierke Achim Märkischer RV o. W.  

 

  Rennen 17 Tortelini Frauen 27 - 39 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Holz Angela SCBK 39,3 1
2 Jung Anja Hennigsdorf 40,9  
3 Dittrich Silke Rotation 42,1  
4 Neumann Gritt Ägir 42,8  
5 Haupt Angela Märkischer RV 43,4  
6 Oppert-Laudel Astrid HT 47,5  
7 Asel Gabi Hennigsdorf 49,3  
8 Bachmann Andrea SCC "Lauf-Masche" 55,3  

 

  Rennen 18 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Bauschke David SCBK 34,6 1
2 Kulling Markus Hennigsdorf 34,8  
3 Tibursky Marc Hennigsdorf 35,2 3
4 Härtl Severin HT 35,6 2
5 Fischer Uwe SCBK 35,6  
6 Rosche Rene Hennigsdorf 35,9  
7 Warnt Nico SCBK 36,3  
8 Kuhnert Roman FRV 36,3  
9 Hüning Matthias SCBK 36,6  
10 Warmke Sven RV Birkenwerder 37,2  
11 Feneberg Arne RV Birkenwerder 38,1  
12 Lich Carsten FRV 38,7  
13 Winkel Alexander Collegia 40  
14 Klatt Alexander HT 40,2  
15 Berg Stefan SCC "Lauf-Masche" 40,3  
16 Koj Christoph RR HU 40,4  
17 Krepelin Uwe Märkischer RV 40,8  
18 Hirth Sven Hennigsdorf 41,5  
19 Schott Ali AC Berlin 42,8  
20 They Jan Märkischer RV 43  
21 Becker Gordon RG Wiking 44,9  

 

  Rennen 19 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Freutel Ramona FRV 41,1 1
2 Müller Josefine SCBK 42,3  
3 Müller Mareike SCBK 43,8  
4 Krieger Karolin RVB 1878 46  
5 Soppert Katrin Collegia 46,8  

 

  Rennen 20 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre  
           
Nr. Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Hofmann Jens RR HU 35 1
2 Vorwerk Sven RG Wiking 35,2 3
3 Gerlach Torsten RVB 1878 35,4 4
4 Lengkeit Steffen RV Birkenwerder 36,9  
5 Stolle Claas RVB 1878 37,3  
6 Wesemann Fabian RV Helene-L.-Schule 37,3  
7 Lichtschlag Linus RaW 37,4 2
8 Dupont Guillaume SCBK 37,5  
9 Sewohl Dirk RG Grünau 37,8  
10 Liebig Vinzenz Hennigsdorf 37,8  
11 Platte Jonas RVB 1878 37,9  
12 Jasch Matthias Collegia 37,9  
13 Fischer Dennis Hevella 38,1  
14 Scheuermann Tobias Hennigsdorf 38,3  
15 Barth Martin RG Grünau 38,4  
16 Pfeiler Stephan SCBK 38,5  
17 Gross Dominik RV Helene-L.-Schule 38,6  
18 Jonas Oliver Collegia 38,8  
19 Prouvost Timothee SCBK 39,8  
20 Paul Christoph RaW 39,9  
21 Giese Matthias HT 39,9  
22 Schlingloff Sven Collegia 40,4  
23 Scheider Martin RV Birkenwerder 42  
24 Neubauer Lars AC Berlin 46,3  
25 Hirschberg Maik AC Berlin 48,3  
26 Kabbe Marck RaW 49,2  
27 Lakomczyk Dennis AC Berlin 52,7  
28 Paul Sebastian RaW techn. Defekt

 

  Rennen 21 Lasagne-Zweier Vereinszweier
         
Nr. Verein Nachname Vorname Meter
1 Hennigsdorf NN   774
    NN    
2 RVB 1878 Stolle Claas 765
    Gerlach Torsten  
3 RaW Paul Christoph 760
    Paul Sebastian  
4 RV Birkenwerder Warmke Frank 757
    Warmke Sven  
5 RR HU Kalisch Bernd 754
    Habermann Heiko  
6 HT Klatt Alexander 720
    Härtl Severin  
7 SCBK Haacker Kathrin 713
    Warnt Nico  
8 Collegia Jasch Jörg 692
    Jasch Matthias  

 

  Rennen 22 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
         
Nr. Verein   Meter Wechsel
1 RaW   5098 21
2 RVB 1878   5056 33
3 SCBK   5036 29
4 RR HU I   4945 30
5 Hennigsdorf   4875 28
6 HT   4810 22
7 Märkischer RV   4630 25
8 RV Helene-L.-Schule   4618 20
9 SCC "Lauf-Masche" 4310 28
10 AC Berlin   4176 44
11 Hevella   3711 114
12 RR HU II   o. Z. 67

 

- 31 Vereine / Gruppen - 295 Einzelstarter - 25 Staffeln - 7 Vierer - 8 Zweier -