Nudelsprint

E r g e b n i s   2 0 0 6

  Rennen 01 Sternchen Mädchen 11 / 12  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Seidel Maxi SCBK 51,1 2
2 Biene Linda SRC "Friesen" 53,2 1
3 Braune Sarah Collegia 54  
4 Schröder Melanie Konkordia GS 56,3  
5 Nehland Louisa Arkona 57,6  
6 Tinmaz Züleyka Konkordia GS 60  
7 Ladwig Caroline Konkordia GS 61,5  
8 Röder Kathleen Konkordia GS 65,2  
9 Diedrich Clara Märkischer RV 66,7  
10 Hanert Lena SCBK 67,2  
11 Priebe Toni Konkordia GS 67,3  
12 Brunzlow Scarlett Konkordia GS 67,6  
13 Behrens Kerstin Märkischer RV 68,1  
14 Bachmann Vanessa Konkordia GS 69,1  
15 Listing Nicole SCBK 69,1  

 

  Rennen 02 Eiernudel Jungen 11 / 12    
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Herold Steve Konkordia GS 47 5
2 Beckstett Lucas RaW 48,9 3
3 Klonowski Paul FRV 50,2  
4 Brankhane Daniel GS Brandwerder 50,8 1
5 Bosse Hendrik FRV 51,8 2
6 Fulge Jason GS Brandwerder 52  
7 Fiege Enrico SCBK 52,1  
8 Durek Fabian RaW 52,9  
9 Kircher Moritz RaW 53 4
10 Julius Joel GS Brandwerder 53,2  
11 Levy Max BRC 53,3  
12 Richter Dominik GS Brandwerder 54,5  
13 Scheck Gero FRV 55,4  
14 Hutmacher Nils RaW 55,9  
15 Weber Philipp GS Brandwerder 56,5  
16 Köm Alkan Konkordia GS 56,8  
17 Döring Nico Konkordia GS 57,3  
18 Weber Edmund GS Brandwerder 58,4  
19 Meichsner Tobias RaW 58,8  
20 Schau Max Konkordia GS 60  
21 Quilitz Joshua GS Brandwerder 60,1  
22 Müller-Neuhoff Lucas RaW 60,4  
23 Bock Moritz GS Amalienhof 60,7  
24 Roatzsch Eric FRV 61  
25 Dettloff Jannis RaW 61,7  
26 Marquardt Maximilian Collegia 61,8  
27 Langmann Yannick GS Brandwerder 61,9  
28 Siedel Patrick BRC 64,2  
29 Priebe Frederik Konkordia GS 65,3  
30 Busert Erik RG Wiking 65,8  
31 Lowak Leo SCBK 67,6  
32 Binkau Richard RG Wiking 69,5  
33 Herrmann Marco SCBK 69,7  

 

  Rennen 03 Schleifchen Mädchen 13 / 14  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Pötsch Jacqueline RaW 44,8 2
2 Wendt Franziska RaW 46,5 1
3 Behrens Klara RG West 46,7  
4 Jungto Viktoria SCBK 47,8  
5 Rothe Sophie RVG 48,1 3
6 Korbus Melanie HT 48,5  
7 Marx Annelie SCBK 49,6  
8 Budde Svenja RaW 49,6  
9 Wagner Luise FRV 49,8  
10 Elias Franziska FRV 50,6  
11 Thiemer Anika HT 51,2  
12 Braun Larissa RaW 51,4  
13 Buchmann Bernice Brandenburgia 52,6  
14 Schröder Frederike Collegia 53,3  
15 Thiemer Lisa HT 56,1  
16 Zander Jill FRV 58,1  
17 Meitzen Jacqueline Hevella 68,1  

 

  Rennen 04 Milchnudel Jungen 13 / 14    
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Kessler Dennis HT 39,5 4
2 Liskau Holger Hevella 41,4 2
3 Krick Constantin SCBK 42,2 1
4 Danneberg Nils Hevella 42,5  
5 Jockschat Marvin Arkona 42,6 5
6 Jasinski Philipp HT 44,9 3
7 Stern Felix SCBK 45,7  
8 Vietzen Simon SRC "Friesen" 45,8  
9 Groth Phlipp RaW 45,9  
10 Allhoff Lenard BRC 46,3  
11 Radke Tobias RaW 46,5  
12 Contzen Felix HT 46,6  
13 Sommerfeld Dennis HT 47,4  
14 Szmalenberg Kai Hevella 48  
15 Brauer Julian Collegia 48,3  
16 Blumstein Eduard BRC 48,5  
17 Glocker Moritz BRC 48,8  
18 Quadt Fabian HT 48,9  
19 Orlowski Patrick HT 49,2  
20 Krinowsky Lukas Collegia 49,6  
21 Bartolomaeus Hendrik BRC 50,4  
22 Kühn Julius BRC 50,8  
23 Rim Michael SRC "Friesen" 51,6  
24 Radke Johannes RG Wiking 51,7  
25 Schwickerrath Leonardo BRC 52,2  
26 Kirschkowski Levan FRV 53,5  
27 Hutmacher Jakob RaW 53,7  
28 Peix Simon SRC "Friesen" 54,8  
29 Matysek Markus FRV 56,1  
30 Mehlke Julien RaW 56,2  
31 Berg Constantin Collegia 61,1  
32 Köm Kaan Konkordia GS 64,1  

 

  Rennen 05 Großer Nudelsalat Mix-Kinderstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 HT   3963 30
2 Hevella   3824 46
3 RaW I   3725 19
4 RaW II   3655 14
5 SCBK   3506 24
6 GS Brandwerder   3489 31
7 FRV   3401 37
8 Konkordia GS   2985 45

 

  Rennen 06 Spirelli B-Juniorinnen    
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Herzog Nora RaW 43,5  
2 Bartolomaeus Theda Astoria 47,5  
3 Willatowski Tatiana RVG 48,7  
4 Groth Kathalina RaW 50,6  
5 Latacz Monica RaW 51,1  
6 Schnabel Meike SRC "Friesen" 52  

 

  Rennen 07 Muschel B-Junioren    
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Kornauke Andre Collegia 36,1 3
2 Rothe Alexander RVG 36,9 1
3 Senf Karl RaW 37 2
4 Rothe Hagen RVG 37,3  
5 Platte Clemens RG West 37,4 5
6 Rothe Oliver RVG 38,8 4
7 Redmann Jan RG West 39  
8 Mittelstädt Sascha Brandenburgia 39,2  
9 Budde Björn RaW 39,4  
10 Rüdiger Maximilian Märkischer RV 39,6  
11 Braun Frederick RaW 39,9  
12 Körner Marcel RaW 39,9  
13 Herhold Marcel RG West 40,1  
14 Buchmann Philipp Brandenburgia 40,1  
15 Fischer Eyck Märkischer RV 40,3  
16 Bobic Sebastian SRC "Friesen" 41  
17 Sommerfeld Sven HT 41,3  
18 Götte Timo RG Wiking 41,5  
19 Hirsch Marvin Brandenburgia 41,7  
20 Bezerra Gomes Gilberto Märkischer RV 42,1  
21 Schumacher Oskar RaW 42,1  
22 Lipinski Nico HT 42,2  
23 Tiedemann Kevin Arkona 42,8  
24 Röder Sebastian HT 43  
25 Liebheit Niels RG Wiking 43,4  
26 Berger Tim RVG 43,6  
27 Nethe Benedikt Märkischer RV 44,2  
28 Lasson Marc RG Wiking 44,3  
29 Rughöft Niklas Märkischer RV 44,5  
30 Sindy Owen Märkischer RV 46,5  
31 Krajewski Marco HT 47,1  
32 Schellin Rene Brandenburgia 48,5  
33 Schilling Niklas RaW 56,8  

 

  Rennen 08 Carbonara A-Juniorinnen    
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Hartmann Steffi RaW 41,2  
2 Meyer Charlotte RaW 41,6  
3 Danneberg Nina Hevella 44,5  
4 Dörks Linda RaW 45,3  
5 Lamprecht Patricia Hevella 45,3  
6 Thöle Philine HT 47,1  

 

  Rennen 09 Bolognese A-Junioren    
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Bohnekamp Hendrik RaW 35 2
2 Strankowski Patrick RG Wiking 35,8 3
3 Lichtschlag Linus RaW 36,3  
4 Cylok Denis Brandenburgia 36,7 4
5 Arndt Alexander HT 36,9 1
6 Helwig Markus Brandenburgia 37,1  
7 Stolle Claas RG West 37,6  
8 Adam Max Astoria 38  
9 Debuschewitz Mario RG West 38,3  
10 Leiche Erik RaW 38,6  
11 Scholz Julius SRC "Friesen" 38,9  
12 Michalik Paul RG Wiking 38,9  
13 Platte Jonas RG West 39  
14 Buchmann Pascal Brandenburgia 39,1  
15 Schirmer Alexander RG West 39,7  
16 Grünewald Paul Märkischer RV 40,1  
17 Koch Felix RVG 40,3  
18 Weise Henry SRC "Friesen" 40,6  
19 Schröder Armin Collegia 40,6  
20 Franik Ulrich SRC "Friesen" 40,6  
21 Krause Marcel Brandenburgia 40,7  
22 Sparmann Jan FRV 41,3  
23 Walla Markus RG Wiking 43,3  
24 Ewald Dirk RG Wiking 46  

 

  Rennen 10 Große Nudelpfanne Mix-Juniorstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 RG Wiking   4888 36
2 RaW   4882 21
3 Brandenburgia   4767 25
4 RVG   4730 24
5 HT   4017 39

 

  Rennen 11 Bandnudel Ruderer mit Handicap  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
           
  1. Abteilung (Frauen und Breitensport)      
           
1 Tampe Silke Hevella 46,5  
2 v. d. Grün Clara HT 50,9  
3 Wall Florian Hevella 51,2  
4 Tampe Monika Hevella 51,7  
5 Bars Alexander Hevella 55,7  
6 Tessin Nils Energie - Ges.sport - 57,3  
           
  2. Abteilung (Leistungssport)      
           
1 Torwesten Philipp Hevella 40,5  
2 Göhler Jonas Energie - Ges.sport - 40,7  
3 Wodtke Matthias RG Wiking 42,6  
4 Neitzel Fabian Hevella 44  

 

  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer Vereinsvierer (1111m)
           
  Verein Nachname Vorname Zeit in Sek.
1 RG West Platte Sophie 242,4  
    Gerlach Torsten    
    Stolle Claas    
    Behrens Klara    
2 HT Keßler Dennis 244,1  
    Arndt Alexander    
    Klatt Alexander    
    Oppert-Laudel Astrid    
3 RVG Rothe Sophie 255,3  
    Rothe Hagen    
    Neusüß Nathalie    
    Krüger Gunnar    

 

  Rennen 13 Spätzle Frauen ab 40    
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
           
  1. Abteilung (40 - 49)      
           
1 Räthel Heike RV Birkenwerder 43,8  
2 Scheidt Anke RR HU 45,5  
3 Bruschke Birgit Hennigsdorf 46,1  
4 Rietzschel Almut HT 47  
5 Schlauß Andrea FRV 48,7  
6 Bruck Roswitha SCC "Lauf-Masche" 54,1  
           
           
  2. Abteilung (50+)        
           
1 Kowalschek (50+) Viola RR HU 46,7  
2 Bayer (50+) Constanze SCC "Lauf-Masche" 53,1  

 

  Rennen 14 Napoli Männer ab 40    
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
           
  1. Wertung (40 - 49)      
           
1 Warmke Frank RV Birkenwerder 34,8 2
2 Kalisch Bernd RR HU 34,8 2
3 Habermann Heiko RR HU 35,6  
4 Gatzmaga Roland Hennigsdorf 36,7 1
5 Scheller Rainer HT 37,1  
6 Kowalschek Günter RR HU 37,8 3
7 Herrmann Dieter RR HU 37,9  
8 Schreck Christian Astoria 38,1  
9 v. Trotha Torsten Astoria 38,3  
10 Geschke Marcus SCC "Lauf-Masche" 39,9  
11 Scheidt Peter RR HU 40,1  
12 Nissel Bernd RR HU 40,3  
           
           
  2. Wertung (50+)        
           
1 Goltz (50+) Hans-Joachim RR HU 35,2  
2 Jasch (50+) Jörg Collegia 36,9  
3 Paetz (50+) Andreas HT 37,4  
4 Jung (50+) Thomas Astoria 40,2  
5 Peukert (50+) Klaus Hennigsdorf 40,3  
6 Braun (50+) Jürgen Hennigsdorf 43,1  
7 Pansegrau (50+) Erhard SCC "Lauf-Masche" 45,1  

 

  Rennen 15 Tortelini Frauen 27 - 39 Jahre  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Jung Anja Hennigsdorf 40,9  
2 Schulze Silke Hennigsdorf 44,6  
3 Oppert-Laudel Astrid HT 46,5  
4 Knopf Tanja SCC Lauf-Masche 47,3  
5 Wittig Claudia Collegia 49,9  

 

  Rennen 16 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Kulling Marcus Hennigsdorf 33,5 1
2 Fischer Uwe SCBK 34,5 2
3 Härtl Severin HT 35  
4 Krajewski Sven HT 37  
5 Krüger Gunnar RVG 37,2  
6 Warmke Sven RV Birkenwerder 37,3  
7 Lich Carsten FRV 38,5  
8 Gehrmann Torsten HT 39,4  
9 Klatt Alexander HT 39,8  
10 Winkel Alexander Collegia 40,2  
11 Berg Stefan SCC "Lauf-Masche" 40,6  
12 Kleiner Ingolf BRC 41,3  

 

  Rennen 17 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Freutel Ramona FRV 42,6  
2 Lackermeier Jenny SCBK 43,5  
3 Müller Mareike SCBK 43,9  
4 Kammer Nina FRV 44  
5 Platte Sophie RG West 44,9  

 

  Rennen 18 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Bauschke David SCBK 34,9 1
2 Gerlach Torsten RG West 36,4 2
3 Kunert Roman FRV 36,8  
4 Becker Lukas RaW 37,1  
5 Skörde Florian BRC 37,8  
6 Jasch Matthias Collegia 38,3  
7 Schlingloff Sven Collegia 38,4  
8 Fischer Dennis Hevella 38,5  
9 Schumpp Florian RG West 38,8  
10 Ebling Steffen BRC 38,8  
11 Günther Florian HT 39  
12 Kayser-Eichberg Alexander BRC 39  
13 Senska Malte HT 40,1  
14 Kahl Lars Astoria 40,7  
15 Cichosz Sebastian HT 43,9  

 

  Rennen 19 Lasagne-Zweier Vereinszweier (2:22 min)
           
  Verein Nachname Vorname Meter Sieger Abt.
1 RR HU Kalisch Bernd 789 1
    Habermann Heiko    
  RaW Bohnekamp Hendrik 789 2
    Lichtschlag Linus    
3 Hennigsdorf Schulze Thomas 776  
    Kulling Marcus    
4 RV Birkenwerder Warmke Sven 745  
    Warmke Frank    
5 BRC Ebling Steffen 738  
    Skörde Florian    
6 Astoria Heydt Sebastian 724  
    Klopp Christian    
7 HT Härtl Severin 716  
    Senska Malte    
8 SCBK Lackermeier Jenny 640  
    Müller Mareike    

 

  Rennen 20 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
         
  Verein   Meter Wechsel
1 RaW   5063 21
2 RR HU   5031 36
3 RG West   5023 22
4 Hennigsdorf   4880 22
5 Astoria   4738 25
6 BAR   4684 25
7 SCBK   4643 25
8 HT   4560 26
9 Hevella   4268 44
10 SCC "Lauf-Masche" 4141 23

 

- 22 Vereine - 240 Einzelstarter - 23 Staffeln - 3 Vierer - 8 Zweier -