Nudelsprint

E r g e b n i s   2 0 0 5

  Rennen 01 Sternchen Mädchen 11 / 12
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Pötsch Jacqueline RaW 48,4 1
2 Rothe Sophie RG West 49,2 3
3 Hildebrandt Christin Rüdersdorf 53,2  
4 Budde Svenja RaW 53,7 4
5 Krause Diana Rüdersdorf 55,2  
6 Guth Romy-Linda Rüdersdorf 55,5  
7 Thiemer Annika GS Amalienhof 55,7  
8 Thiemer Lisa GS Amalienhof 60,1 2
9 Kurz Sophia Märkischer RV 60,5  
10 Hüther Felicitas GS Amalienhof 61  
11 Berger Sophia GS Amalienhof 62  
12 Tiamaz Juleyka Konkordia GS 63  
13 Lorenz Allegra Arkona 63,2  
14 Zander Jill FRV 65,1  
15 Graf Cheryl Luise SCBK 66,6  
16 Schröder Melanie Konkordia GS 69,7  
17 Neuland Louisa Arkona 76,1  
18 Stampe Lone   90  

 

  Rennen 02 Eiernudel Jungen 11 / 12
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Krüger Dennis SCBK 47,3 1
2 Wurster Leo Rüdersdorf 49,5 2
3 Sturm Felix SCBK 49,7 4
4 Teeling Marvin Rüdersdorf 50,1  
5 Radke Tobias RaW 50,9 3
6 Bartolomaeus Hendrik BRC 52,1  
7 Quadt Fabian HT 54  
8 Orlowski Patrick HT 54,2  
9 Contzen Felix HT 54,3  
10 Groll Christopher FRV 54,9  
11 Böhm Steven GS Amalienhof 55,2  
12 Kühn Julius BRC 56,1  
13 Joel Julius GS Brandwerder 57,8  
14 Klimpel Hubert Rüdersdorf 59  
15 Paul Dennis Konkordia GS 60  
16 Döring Nico Konkordia GS 61  
17 Zantop Maurice GS Amalienhof 61,3  
18 Brucs Nicolas RaW 62  
19 Kidis Deniz Konkordia GS 63  
20 Goehle Hendrik Arkona 64,9  
21 Reimann Dorian Arkona 65,1  
22 Köpke Max Arkona 65,1  
23 Bock Moritz GS Amalienhof 66  
24 Schwan Francis GS Amalienhof 68,8  
25 Stampe Kenneth HT 71,7  

 

  Rennen 03 Schleifchen Mädchen 13 / 14
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Willatowski Svenja RG West 43,4  
2 Marzi Isabel RG West 47,9  
3 Saeger Nele RaW 48,5  
4 Waehner Jenny Rüdersdorf 50,7  
5 Bartolomaeus Theda Astoria 52  
6 Korbus Melanie HT 53  
7 Wappler Juliane FRV 55,2  
8 Braun Larissa RaW 56,2  

 

  Rennen 04 Milchnudel Jungen 13 / 14
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Rothe Alexander RG West 39 1
2 Stein Christian RG Wiking 39,5  
3 Kessler Dennis GS Brandwerder 40,8 2
4 Kuzmonko Anton BRC 41,3  
5 Herhold Marcel RG West 41,8 3
6 Stohr Nikolai RG Wiking 42,5 6
7 Danneberg Nils Hevella 42,9 4
8 Liebheit Nils RG Wiking 43,1  
9 Boom Alexej Arkona 44,4 5
10 Viertel Fritz Rüdersdorf 44,6  
11 Tinchurin Andre Arkona 44,8  
12 Rakicki Kevin RaW 45,2  
13 Jockschat Marvin Dale Arkona 45,5  
14 Lasson Mark RG Wiking 45,6  
15 Breitzke Bruno HT 46  
16 Jasinski Philipp HT 46  
17 Riedel Henning Rüdersdorf 46,3  
18 Lipinski Nico HT 46,3  
19 Wilhelmer Rene GS Brandwerder 46,3  
20 Röder Sebastian HT 46,4  
21 Klein Maximilian BRC 46,5  
22 Brandt Merlin Arkona 46,7  
23 Fornacon Florian GS Brandwerder 47,2  
24 Liebhold Maximilian Rüdersdorf 47,7  
25 Lassahn Robert Rüdersdorf 47,8  
26 Richter Robert HT 48,3  
27 Raps Johannes Rüdersdorf 48,4  
28 Paps Christian SCBK 48,7  
29 Barth Clemens RaW 48,7  
30 Kugler Thorsten HT 49  
31 Nethe Benedikt Märkischer RV 49,9  
32 Pachmann Theo Hevella 50,8  
33 Minuth Jared Arkona 51,4  
34 Kovac Philipp BRC 51,5  
35 Sommerfeld Dennis HT 53,5  
36 Reidenbach Kevin GS Brandwerder 59,9  
37 Döring Miles Konkordia GS 60  
38 Thurn Daniel GS Brandwerder 61,9  

 

  Rennen 05 Großer Nudelsalat Mix-Kinderstaffel
         
  Verein   Meter

Wechsel

1 RG Wiking   4138 25
2 RG West   4094 15
3 Rüderdorfer RVK   4071 14
4 Hellas-Titania I 3722 31
5 RaW 3645 16
6 SCBK I 3624 16
7 Grundschule am Brandwerder 3619 16
8 Hellas-Titania II 2181 371
9 Grundschule am Amalienhof 2032 205

 

  Rennen 06 Spirelli B-Juniorinnen
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Meyer Charlotte RaW 43,4  
2 Herzog Nora RaW 44,6  
3 Dörks Linda RaW 45,7  
4 Schöbel Viktoria Rüdersdorf 46,2  
5 Hintze Anne-Kathrin Rüdersdorf 46,6  
6 Danneberg Nina Hevella 46,7  
7 Bahlmann Sandra Collegia 49,2  
8 Streich Sabrina HT 56,8  

 

  Rennen 07 Muschel B-Junioren  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Bach Benjamin Astoria 36,3 1
2 Westphal Moritz Rüdersdorf 36,8 3
3 Schulze Maximilian Potsdamer RG 37  
4 Schmidt Tobias Richtershorn 37,1 4
5 Rothe Hagen RVG 37,3 2
6 Senf Karl RaW 37,7 5
7 Kornauke André Collegia 38,2  
8 Strankowski Patrick RG Wiking 38,2  
9 Dunsing Valentin Energie 39  
10 Horeis Janek RG Wiking 39,2  
11 Leiche Erik RaW 39,6  
12 Platte Clemens RG West 39,8  
13 Fischer Eyck Märkischer RV 39,8  
14 Fenner Marcus Energie 39,9  
15 Michalik Paul RG Wiking 40  
16 Adam Max Astoria 40,1  
17 Budde Björn RaW 40,4  
18 Redmann Jan RG West 40,5  
19 Rüdiger Maximilian Märkischer RV 40,5  
20 Contzen Marcus HT 41,2  
21 Gerteit Johann BRC 41,2  
22 Braun Frederik RaW 41,7  
23 Rothe Oliver RVG 41,7  
24 Stollfuß Robin RG West 41,9  
25 Kaminski Christian RG Wiking 42,7  
26 Klar Marvin RG West 42,7  
27 Sommerfeld Sven HT 43,4  
28 Henning Nico RVG 43,6  
29 Liers Rouven RG Wiking 43,6  
30 Walla Marcus RG Wiking 44,6  
31 Wilhelm Tobias Collegia 44,6  
32 Reimer Fridtjof RVG 45,6  
33 Bezerra Gomes Gilberto Märkischer RV 45,7  
34 Berger Tim RVG 46,3  
35 Dunkel Nils Arkona 48,4  
36 Matheis Tim Collegia 48,9  
37 Nörig Vincent Arkona 49  
38 Revuelta-Nohl Diego BRC 51  

 

  Rennen 08 Carbonara A-Juniorinnen
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Hilpert Julia Rüdersdorf 42 1
2 Schmidt Karoline Rüdersdorf 42,3  
3 Hartmann Steffanie RaW 42,5 2
4 Schmidt Jette Rüdersdorf 43,1  
5 Platte Sophie RG West 43,3  
6 Retzlaff Theresa RCT 45  
7 Alex Jennifer RCT 45,2  
8 Lamprecht Patricia Hevella 47  
9 Meyer Katrina Arkona 47,3  
10 Thöle Philine HT 47,3  

 

  Rennen 09 Bolognese A-Junioren  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Cheatham Matthias RG West 33,6 4
2 Bohnekamp Hendrik RaW 35,1 1
3 Gerlach Torsten RG West 36,7  
4 Stolle Claas RG West 36,9 2
5 Klimpel Andy Rüdersdorf 37  
6 Möbius Christoph RG Wiking 37,8  
7 Schmidt Matthias RCT 38,5 3
8 Jasch Matthias Collegia 38,5 3
9 Brüggemann Andreas RCT 38,6  
10 Platte Jonas RG West 38,6  
11 Beneke Eric RaW 38,7  
12 Noack Marcel RG Wiking 39,2  
13 Schwarzer Patrick RG Wiking 39,6  
14 Herz Sascha RCT 39,6  
15 Schirmer Alexander RG West 40,1  
16 Koch Felix RVG 40,1  
17 Vierk Timm Arkona 41,3  
18 Jungnickel Tim RG Wiking 41,6  
19 Peukert Stefan Hennigsdorf 41,7  
20 Busert Benedikt RG Wiking 41,8  
21 Langer Marco RCT 43,1  
22 Kahl Lars Astoria 45  
23 Rambotzki Andres Arkona 45,9  

 

  Rennen 10 Große Nudelpfanne Mix-Juniorstaffel
         
  Verein   Meter

Wechsel

1 RG West   4888 23
2 Ruderklub am Wansee 4787 17
3 RG Wiking I   4784 29
4 RVG v. 1878   4488 35
5 RG Wiking II   4475 29
6 Hellas-Titania   4329 17
7 RC Tegel   4325 18

 

  Rennen 11 Bandnudel Ruderer mit Handicap  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
      geistige Behinderung  
1 Klimpel Hanjo Rüdersdorf 37,6
2 Torwesten Philipp Hevella 41
3 Neitzel Fabian Hevella 42,5
4 Göhler Jonas Energie - Gesundheitssport - 43,3
5 Teesin Nils Energie - Gesundheitssport - 58,7
6 Bars Alexander Märkischer RV 62,8
         
      körperliche Behinderung  
1 Wodtke Matthias RG Wiking 43,4
2 Tampe Silke Hevella 46
3 Jokel Matthias Energie - Gesundheitssport - 56,5

 

  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer Vereinsvierer
           
  Verein     Meter  
1 Hennigsdorf     763  
2 FRV     740  
3 RaW     726  
4 Hellas-Titania     707  

 

  Rennen 13 Spätzle Frauen ab 40    
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Hofmann Elke RR HU 44,9  
2 Bruschke Birgit Hennigsdorf 45,8  
3 Räthel Heike Hennigsdorf 45,9  

 

  Rennen 14 Napoli Männer ab 40    
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Böhme Thomas Masters RC 33,4 1
2 Goltz Hans-Joachim RR HU 35,4  
3 Gatzmaga Roland Hennigsdorf 37,1 2
4 Paetz Andreas HT 37,2  
5 Kunta Kunta HT 37,7  
6 v. Trotha Torsten Astoria 38,1  
7 Jokisch Thomas RR HU 39,5  
8 Dusin Andreas Hennigsdorf 39,6  
9 Jung Thomas Astoria 39,8  
10 Hengelhaupt Michael Hennigsdorf 40  
11 Opgen-Rhein Dirk Hevella 40  
12 Nissel Bernd RR HU 40,4  
13 Nierenz Frank Astoria 42  
14 Höhenleitner Thomas HT 42,2  
15 Peukert Klaus Hennigsdorf 43,3  
16 Haß Uwe HT 46,5  

 

  Rennen 15 Tortelini Frauen 27 - 39 Jahre  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Jung Anja Hennigsdorf 41,2  
2 Bauer Ina Hennigsdorf 44,4  
3 Döring Sandra HT 47,3  
4 Schulze Silke Hennigsdorf 49,3  
5 Michler Inga Astoria 52  

 

  Rennen 16 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Kulling Marcus Hennigsdorf 33,4 2
2 Derlien Holger BRC 34,9  
3 Brockmüller Tobias HT 35,2  
4 Jungermann Mike Hennigsdorf 35,4  
5 Krüger Gunnar RVG 35,6 1
6 Schulze Thomas Hennigsdorf 35,8  
7 Warmke Frank Hennigsdorf 36,3  
8 Mörchen Tobias HT 37  
9 Lich Carsten FRV 37,7  
10 Pfaffe Dirk Hennigsdorf 37,9  
11 Koy Christoph RR HU 39,2  
12 Pierschke Karsten Astoria 39,4  
13 Klatt Alexander HT 40  
14 Gehrmann Torsten HT 40,5  
15 Weniger Stefan Astoria 42,7  

 

  Rennen 17 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Rathenow Solveig RCT 44,8  
2 Wittig Claudia Collegia 48,5  

 

  Rennen 18 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Nowak Christian Rüdersdorf 34,9 1
2 Bauschke David SCBK 35,8  
3 Kunert Roman FRV 36,1 3
4 Lorenz Benjamin FRV 36,9  
5 Duell Dominik BRC 36,9  
6 Moholo Themba FRV 36,9  
7 Schüler Mirko Rüdersdorf 37,3 2
8 Irgang Philip RCT 37,5  
9 Brüggemann Steffen RCT 37,5  
10 Heydt Sebastian Astoria 37,6  
11 Nowak Dennis FRV 38,1  
12 Jonas Oliver Collegia 38,1  
13 Schlingloff Sven Collegia 38,8  
14 Minkischak Falko FRV 39,2  
15 Buder Maximilian RR HU 39,4  
16 Cichosz Sebastian HT 40  
17 Müller Sebastian Arkona 40,4  
18 Giese Matthias HT 40,6  
19 Diedrich Raphael Märkischer RV 40,7  
20 Mertke Christopher RCT 41,4  
21 Mattheus Rene FRV 41,6  
22 dela Vega Nicolas Märkischer RV 44,6  

 

  Rennen 19 Lasagne-Zweier Vereinszweier
           
  Verein Nachname   Meter  
1 BRC Derlien, Duell   775  
2 Hennigsdorf NN   769  
3 Masters RC Berlin Böhme, Ehm   767  
4 Astoria Bach, Hedt   727  
5 Hellas-Titania Klatt, Doht   723  
6 Hevella Fischer, Kopplin   714  
7 SCBK Hauschild, Bauschke 669  
8 RaW Kahnt, Hartmann   645  

 

  Rennen 20 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
         
  Verein   Meter

Wechsel

1 Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge I 4889 23
2 RC Oberhavel Hennigsdorf 4822 20
3 RR Humboldt Universität zu Berlin 4765 28
4 BRK Astoria   4745 22
5 BRC Hevella 4408 38
6 Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge II 3502 195
7 Hellas-Titania 3306 160

 

- 27 Vereine - 240 Einzelstarter - 23 Staffeln - 4 Vierer - 8 Zweier -