Nudelsprint

E r g e b n i s   2 0 0 4

 

  Rennen 01 Sternchen Mädchen 10 - 12
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Perseke Jasmin HT/  Schul-AG-A. 50,3 1
2 Korbus Melanie Hellas-Titania 56,1  
3 Rothe Sophie Rvg v. 1878 57,3 2
4 Paulens Annika RaW 58,5  
5 Budde Svenja RaW 62,7  
6 Wagner Saskia HT/  Schul-AG-K. 63,4  
7 Braun Larissa RaW 66,1  
8 Berger Sophia HT/  Schul-AG-A. 72,9  
9 Thiemer Lisa HT/  Schul-AG-A. 78,3  
10 Thiemer Annika HT/  Schul-AG-A. 79  
11 Vogt Jennifer RC Fürstenwalde 88,7  

 

  Rennen 02 Eiernudel Jungen 10 - 12
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Jasinski Philipp Hellas-Titania 49,6 4
2 Kugler Thorsten Rvg v. 1878 50,1 5
3 Breitzke Bruno Hellas-Titania 51,3 1
4 Richter Robert Hellas-Titania 53,3  
5 Kovac` Philipp Hellas-Titania 54,6  
6 Andree` Philipp HT / Schul-AG-K. 54,6  
7 Teerling Marvin RC Fürstenwalde 56 2
8 Bock Nils-Ole RaW 56,5 3
9 Haase Thomas HT/  Schul-AG-A. 56,6  
10 Sommerfeldt Dennis HT / Schul-AG-K. 56,7  
11 Schumacher Tim HT/  Schul-AG-A. 56,7  
12 Tschich Alexander Rvg v. 1878 57,6  
13 Radke Tobias RaW 57,6  
14 Pachmann Theo BRC Hevella 58  
15 Quadt Fabian HT/  Schul-AG-A. 59,8  
16 Jordan Tobias RaW 60,1  
17 Tempe Justin HT/Schul-AG-K. 60,1  
18 Daum Adrian RaW 60,6  
19 Döring Miles HT / Schul-AG-K. 61,2  
20 Engels Merlin RaW 61,4  
21 Chotjewitz Lukas RaW 61,5  
22 Waibel Matthias Astoria 61,6  
23 Scheffner Marian RaW 65,1  
24 Goerth Max RC Fürstenwalde 66,2  
25 Klimpel Hubert RC Fürstenwalde 66,8  
26 Bock Moritz HT/  Schul-AG-A. 70  
27 Kendelbacher Bjarne HT/  Schul-AG-A. 71,1  
28 Raps Konstantin RC Fürstenwalde 71,6  
29 Döring   HT / Schul-AG-K. 74,8  
30 Vogt Marcel RC Fürstenwalde 76  

 

  Rennen 03 Schleifchen Mädchen 13 / 14
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Bloch Julia Hellas-Titania 46,9 1
2 Gert Lisa SRC "Friesen" 50,1  
3 Noack Aylin Welle-Poseidon 50,6  
4 Senska Birte Welle-Poseidon 50,9  
5 Kovac Luna Hellas-Titania 50,9 2
6 Stöckmann Svenja SRC "Friesen" 51,7  
7 Kersting Jennifer SRC "Friesen" 54,7  
8 Simann Mandy HT/Schul-AG-K. 55  
9 Albrecht Marleen HT/Schul-AG-K. 55,2  
10 Konjack Waliega HT/Schul-AG-K. 55,6  
11 Kaufhold Jennifer SRC "Friesen" 56,1  
12 Barholz Anja SRC "Friesen" 58,2  
13 Marx Antonia SRC "Friesen" 60,7  
14 Vogler Selina SRC "Friesen" 67,4  
15 Ebeling Sandra HT / Schul-AG-K. 67,5  

 

  Rennen 04 Milchnudel Jungen 13 / 14
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Schulze Max Potsdamer RG 38,6 3
2 Senf Karl RaW 39 2
3 Kornauke André RV Collegia 39,3 1
4 Rothe Hagen Rvg v. 1878 40,9  
5 Fenner Marcus SV Energie Berlin 40,9  
6 Schwanhäuser Dominic SRC "Friesen" 43,4  
7 Platte Clemens RG West 43,8  
8 Rothe Alexander Rvg v. 1878 44  
9 Dauster Philip RaW 45,8  
10 Braun Frederik RaW 46,8  
11 Budde Björn RaW 47,2  
12 Rothe Oliver Rvg v. 1878 47,4  
13 Gliesche Patrick SRC "Friesen" 48,4  
14 Adfeldt Sven SRC "Friesen" 48,5 4
15 Schuricke Daniel Astoria 49,8  
16 Jordan Claus RaW 50  
17 Danneberg Nils BRC Hevella 50  
18 Hörtreiter Armin SRC "Friesen" 50,3  
19 Jago Roland Welle-Poseidon 50,3  
20 Berger Tim Rvg v. 1878 50,6  
21 Jahn Sascha SRC "Friesen" 51  
22 Röhr Marvin RC Fürstenwalde 52,9  
23 Raps Johannes RC Fürstenwalde 54,4  
24 Müßigbrodt Sören RV Collegia 54,8  
25 Kendelbacher Jan-Marten Hellas-Titania 55,8  
26 Sommerfeldt Sven HT / Schul-AG-K. 59  

 

  Rennen 05 Großer Nudelsalat Mix-Kinderstaffel
       
  Verein Meter Wechsel
1 RaW 3893 13
2 Rvg v. 1878 3873 25
3 SRC "Friesen"  I 3664 16
4 Welle Po 3511 14
5 Hellas-Titania 3504 19
6 SRC "Friesen"  II 3385 16
7 RC Fürstenwalde 3280 31
8 H-T / Konkordia-Schule 3141 21
9 H-T / Amalienhof-Schule 2562 96

 

  Rennen 06 Spirelli B-Juniorinnen
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Lenke Melanie RaW 43,3 1
2 Dörks Linda RG West 45,5  
3 Lamprecht Patricia BRC Hevella 46,3  
4 Meyer Charlotte RaW 46,5  
5 Schöbel Vicky Rüdersdorfer RVK 46,8 2
6 Schröder Sandra RG West 47,6  
7 Tiede Sarah BRC Hevella 49  
8 Danneberg Nina BRC Hevella 50,2  
9 Bahlmann Sandra RV Collegia 52,2  

 

  Rennen 07 Muschel B-Junioren  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Bohnekamp Hendrik RaW 36,6 3
2 Stolle Claas RG West 37,4 2
3 Klimpel Andy Rüdersdorfer RVK 37,8 1
4 Lichtschlag Linus RaW 38,3  
5 Arnrdt Alexander Hellas-Titania 38,4  
6 Bach Benjamin Astoria 38,9  
7 Platte Jonas RG West 39  
8 Dunsig Valentin SV Energie Berlin 39,4 6
9 Schmidt Matthias RCT/ Humboldt-OS 40,1 4
10 Westphal Moritz Rüdersdorfer RVK 40,2  
11 Noack Marcel RG Wiking 40,3  
12 Behnike Erik RaW 40,6  
13 Marondel Robin RG Wiking 41,5 5
14 Franik Ulrich SRC "Friesen" 41,6  
15 Schirmer Alexander RG West 41,7  
16 Bredow Benjamin RG Wiking 41,8  
17 Schwarzer Patrick RG Wiking 42  
18 Lietze Sebastian RG Wiking 42,4  
19 Koch Felix Rvg v. 1878 42,6  
20 Voigt Christopher BRC Hevella 42,7  
21 Jungnickel Tim RG Wiking 42,8  
22 Hauswirth Johann FRV 43  
23 Streeck Robert RCT/ Humboldt-OS 43  
24 Busert Benedikt RG Wiking 43,1  
25 Rhode Martin FRV 43,8  
26 Debuschewitz Mario RG West 44  
27 Weißbach Michele FRV 44  
28 Zeymer Robert FRV 44,6  
29 Moebius Christoph RG Wiking 44,7  
30 Wenzel Tobias RV Collegia 45,1  
31 Schröder Armin RV Collegia 45,9  
32 Richter Jurig Astoria 50  

 

  Rennen 08 Carbonara A-Juniorinnen
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Dunsing Sophie SV Energie Berlin 42,1 2
2 Platte Sophie RG West 43,8  
3 Mierendorf Katrin RaW 44,5 1
4 Spitzer Maren RaW 44,8  
5 Retzlaff Theresa RCT/ Humboldt-OS 44,9  
6 Kahnt Anne RaW 45,3  
7 Müller Janina SRC "Friesen" 46,8  
8 Müller Julia SV Energie Berlin 46,8  
9 Kiermeier Juliane SRC "Friesen" 47,2  
10 Dyck Yvonne RCT/ Humboldt-OS 47,2  
11 Brodowski Marie-Lena RV Collegia 47,5  
12 Meyer Katarina RUA 48,7  
13 Mieske  Maxi RG West 48,8  

 

  Rennen 09 Bolognese A-Junioren  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Cheatham Matthias RG West 35,3 2
2 Novak Christian Rüdersdorfer RVK 35,5 1
3 Gerlach Torsten RG West 36,3 3
4 Bosch Konstantin RaW 36,7  
5 Becker Lukas RaW 37,6  
6 Kappes Andreas Hellas-Titania 38,2  
7 Riemer Philipp RV Collegia 39,1  
8 Schumpp Florian RG West 39,3  
9 Brodowski Berthold RV Collegia 39,4  
10 Ernst Sebastian Hellas-Titania 39,6  
11 Brüggemann Andreas RCT/ Humboldt-OS 39,7  
12 Jasch Matthias RV Collegia 39,7  
13 Senska Malte Hellas-Titania 40,5  
14 Vogt Martin SV  Energie 41,6  
15 Klinger Julius RCT/ Humboldt-OS 41,7  
16 Kuhn Thomas RCT/ Humboldt-OS 41,9  
17 Grimm Alexis RCT/ Humboldt-OS 42,2  
18 Mertke Christopher RCT/ Humboldt-OS 43,3  
19 Kahl Lars Astoria 46,3  
20 Rommel Marc SRC "Friesen" 49  

 

  Rennen 10 Große Nudelpfanne Mix-Juniorenstaffel
       
  Verein Meter Wechsel
1 RG West 4888 18
2 Rüdersdorf 4858 22
3 RaW 4793 17
4 Hellas-Titania 4550 19
5 RG Wiking 4497 28
6 SV Energie 4452 16
7 RCT/ Humboldt-OS 4417 15
8 RV Collegia 4334 16
9 BRC Hevella 4014 26

 

  Rennen 11 Bandnudel offene Klasse, Ruderer mit Handicap
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
      Rollstuhl  
1 Weber Janka Energie, Gesundheitsrudern 62,4
2 Nocon Viola Wassersporthandicap 84,1
3 Pilz Reiner Wassersporthandicap 86,9
4 Petzel Rastelli Wassersporthandicap 93,8
         
      andere Behinderung  
1 Thorwesten Phillip Hevella 41,8
2 Neitzel Fabian Hevella 43,7
3 Tampe Silke Hevella 48,8
4 Wodtke Matthias RG Wiking 43,2
5 Tessin Nils Gesundheitsrudern, Energie 56,4
6 Klimpel Hanjo RC Fürstenwalde 38,4
7 Jokel Mathias Gesundheitsrudern, Energie 109,4

 

  Rennen 12 Bella-Italia-Vierer  -  Vereinsvierer  
       
  Verein   Meter
1 FRV   750
2 RaW   735
3 Astoria   723
4 RC Henningsdorf   707
5 BRC Hevella   694
6 Hellas-Titania   670

 

  Rennen 13 Spätzle Frauen ab 40  
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Hofmann Elke RR Humboldt-Uni 44,8
2 Andersohn Barbara RR Humboldt-Uni 47,6
3 Loose Magda RV Collegia 48,3
4 Ernst Ulrike Hellas-Titania 54,1
5 Tampe Monika BRC Hevella 54,4

 

  Rennen 14 Napoli Männer ab 40    
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Goltz Hans-Joachim RR Humboldt-Uni 35,6 2
2 Schreck Christian Astoria 37,8 1
3 Gatzmaga Roland RC Henningsdorf 38 3
4 Schnake Dr. Klaus Hellas-Titania 38,3  
5 Gust Reinhard Energie / Gsdhr. 38,3  
6 Trotha Torsten v. Astoria 38,4  
7 Seebach Dr. Max von Hellas-Titania 39  
8 Träger Dieter RUA 39,4  
9 Scheidt Peter RR Humboldt-Uni 39,8  
10 Jokisch Thomas RR Humboldt-Uni 40,4  
11 Opgen-Rhein Dirk BRC Hevella 40,6  
12 Nissel Bernd RR Humboldt-Uni 41,4  
13 Kochhan Wilfried RR Humboldt-Uni 43,9  
14 Loose  Axel RV Collegia 44,4  
15 Thiemer Axel Hellas-Titania / AG 45,5  
16 Hengelhaupt Michael RC Henningsdorf 47,9  
17 Buch Fred Hellas-Titania 48,1  

 

  Rennen 15 Tortelini Frauen 27 - 39 Jahre
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Bauer Ina RC Henningsdorf 44
2 Scheidt Anke RR Humboldt-Uni 45,7
3 Schulze Silke RC Henningsdorf 46
4 Oslislok Antje Energie / Gsdhr. 51,6

 

  Rennen 16 Makaroni Männer 27 - 39 Jahre  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Derlien Holger BRC 34,9 2
2 Pfaffe Dirk RC Henningsdorf 36 1
3 Schulze Thomas RC Henningsdorf 36,2  
4 Mannel Manfred RUA 36,5  
5 Schindler Martin RC Tegel 1886 36,8  
6 Lich Carsten FRV 37,9  
7 Kopplin Michael BRC Hevella 38,3  
8 Pohl Markus RV Collegia 38,5  
9 Ringer   BAR 38,6  
10 Mikulski Harald RV Collegia 40,1  
11 Pierschke Karsten Astoria 40,4  
12 Wilde Mike RR Humboldt-Uni 40,6  
13 Goerz Volker BRC 42,4  

 

  Rennen 17 Spaghetti Frauen 19 - 26 Jahre
         
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Behrenbruch Miriam Offenbacher RV 42,1
2 Brendel Manuela SV Energie 43
3 Paelzer Inga Koblenzer RV R. 44,5
4 Streich Malina RUA 48,4
5 Wittig Claudia RV Collegia 50,7

 

  Rennen 18 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Plath Dennis RUA 35,5 4
2 Lorenz Benjamin FRV 35,9  
3 Härtl Severin Hellas-Titania 36,6  
4 Mitscherling Hans FRV 37 2
5 Schüler Mirko Rüdersdorfer RVK 37,6 3
6 Rösler Christoph FRV 37,8 1
7 Creutzburg Marcus SV Energie Berlin 37,9  
8 Noack Sascha RG Wiking 37,9  
9 Nowak Dennis FRV 38,2  
10 Richter Folke Astoria 38,3  
11 Schlingloff Sven RV Collegia 38,4  
12 Selonke Gerrit RaW 38,9  
13 Jonas Oliver RV Collegia 38,9  
14 Fischer Dennis BRC Hevella 39  
15 Minkischak Falko FRV 39,5  
16 Heydt Sebastian Astoria 39,6  
17 Klatt Alexander Hellas-Titania 39,7  
18 Rösele Christoph Hellas-Titania 39,7  
19 Pulletz Florian Dresdenia 40  
20 Coesfeld Florian RG West 40,1  
21 Winkel Alexander RV Collegia 42,3  
22 Cichosz Sebastian Hellas-Titania 43,3  
23 Kleiner Ingolf BRC 43,3  
24 Khamenei Sascha RUA 43,6  
25 Schilling David Hellas-Titania 44  

 

  Rennen 19 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
       
  Verein Meter Wechsel
1 Astoria 4747 22
2 RR Humboldt-Uni 4715 26
3 Hellas-Titania 4671 30
4 RV Collegia 4521 21
5 RC Henningsdorf 4519 15
6 BRC Hevella 4179 23
7 BAR   [Ringer, Du Riese!] 3900 20

 

- 26 Vereine - 236 Einzelstarter - 25 Staffeln - 6 Vierer -