Nudelsprint

E r g e b n i s   2 0 0 3

 

  Rennen 01 Sternchen Mädchen 10 u. jünger
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Rothe Sophie RVG v. 1878 63,4  
2 Löbach Inga Welle Po 69,3  
3 Paetz Berenice Rvg. Hellas-Titania 70,7  

 

  Rennen 02 Spätzle Jungen 10 u. jünger
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Radtke Tobia RaW 60,3  

 

  Rennen 03 Nudeltorte Mädchen 11/12
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Krauspe Julia Rotation 51,7  
2 Röhl Patricia RaW 52,7  
3 Senska Birte Welle Po 58,1  
4 Zaschke Lisa Rotation 60,9  
5 Korbus Melanie Rvg. Hellas-Titania 61,2  
6 Gatzer Ricarda Welle Po 62,3  
7 Schanze Anna Rotation 63,8  

 

  Rennen 04 Eiernudel Jungen 11/12
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Rothe Alexander RVG v. 1878 53,7  
2 Schürmann Tim RaW 54,3  
3 Schmidt Gerrit Rotation 57,1  
4 Kovac Philipp Rvg. Hellas-Titania 57,7  
5 Richter Robert Rvg. Hellas-Titania 60,3  
6 Tschich Alexander RVG v. 1878 61,6  
7 Winkert Erik Rotation 63,2  

 

  Rennen 05 Milchnudel Mädchen 13/14
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Storm Ina RaW 45,8 1
2 Schöbel Vicky RC Fürstenwalde 47,7 2
3 Krieger Julia Welle Po 48,9  
4 Wesp Katharina Welle Po 50,1  
5 Volz Linda Rvg. Hellas-Titania 50,5  
6 Gatzer Rebecca Welle Po 51,8  
7 Vogel Annekatrin Rvg. Hellas-Titania 51,9  
8 Kovac Luna Rvg. Hellas-Titania 54,8  
9 Fischer Ruth RVG v. 1878 58,3  

 

  Rennen 06 Buchstabennudel Jungen 13/14
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Schulze Maximilian Potsdamer RG 40,4 4
2 Bach Benni Astoria 40,6  
3 Pötsch Nils BRC 41,1 2
4 Adam Max Astoria 42,3  
5 Cylok Dennis Brandenburgia 42,5  
6 Buchmann Pascal Brandenburgia 42,6  
7 Rothe Hagen RVG v. 1878 42,7 1
8 Nickel Fabian BRC 43,1  
9 Westerkowski Manuel BRC 44,5  
10 Fenner Marcus Energie 44,5 3
11 Schallopp Lutz BRC 45,8  
12 Klee Martin Welle Po 45,8  
13 Dauster Philipp RaW 48,7  
14 Luther Frieder BRC 50,5  
15 Richter Jurij Astoria 50,7  
16 Holz Matthias BRC 50,9  
17 Budde Björn RaW 51  
18 Barthel Patrick Rotation 51  
19 Rothe Oliver RVG v. 1878 51,2  
20 Schmidt Hendrik Welle Po 52,3  
21 Frieben Tobias SV Dresdenia 54,6  
22 Müller Johannes Rotation 56,5  
23 Diemer Jorin SV Dresdenia 58,4  

 

  Rennen 07 Carbonara B-Juniorinnen
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Lenke Melanie RaW 44,1 1
2 Niewind Julia Astoria 44,5 2
3 Mierendorf Kathrin RaW 45,8  
4 Brodowski Lena RV Collegia 1895 46,5  
5 Quedeweit Katalin Rvg. Hellas-Titania 46,8  
6 Sy Julia SV Dresdenia 46,9  
7 Kahnt Anne RaW 48  
8 Minck Nathalie Welle Po 48,7  
9 Dietrich Nina RaW 49,1  
10 Anders Nicole Rvg. Hellas-Titania 49,3  
11 Kreutzfeldt Kaj Welle Po 56,3  

 

  Rennen 08 Bolognese B-Junioren  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Bosch Konstantin RaW 37,3 2
2 Klimpel Andy RC Fürstenwalde 38,9 1
3 Anders Markus Rvg. Hellas-Titania 38,9  
4 Reinhard David Rvg. Hellas-Titania 38,9 4
5 Bohnekamp Hendrik RaW 39,3  
6 Gatzer Jonathan Welle Po 39,4  
7 Brodowski Berthold RV Collegia 1895 40,6  
8 Riemer Philipp RV Collegia 1895 40,6 3
9 Arndt Alexander Rvg. Hellas-Titania 40,8  
10 Riedel Christopher Welle Po 40,8  
11 Jasch Matthias RV Collegia 1895 40,9  
12 Ernst Sebastian Rvg. Hellas-Titania 41,2  
13 Vogel Philipp Rvg. Hellas-Titania 41,6  
14 Wiegand Lukas RG Wiking 41,6  
15 Beneke Eric RaW 41,8  
16 Diemer Zeno SV Dresdenia 41,9  
17 Kappes Andreas Rvg. Hellas-Titania 42  
18 Grabe Martin RC Fürstenwalde 42,8  
19 Neumann Arno RG Wiking 42,9  
20 Fechner Christian RG Wiking 43  
21 Günther Florian Rvg. Hellas-Titania 45  
22 Forsten Reyk SV Dresdenia 45,4  
23 Bossdorf Max Rvg. Hellas-Titania 46  
24 Schwarzer Patrick RG Wiking 47  
25 Wandrei Christian SV Dresdenia 48,6  
26 Busart Benedict RG Wiking 49,5  
27 Orthmann Ralf-Ramon SV Dresdenia 50,3  
28 Koch Felix RVG v. 1878 50,8  

 

  Rennen 09 Spaghetti A-Juniorinnen
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Petri Nicola RaW 44,9  
2 Haller Carolin Rotation 45,1  
3 Westerkowski Janina Welle Po 45,5  
4 Ravenswaay Jaqueline van RaW 46,3  
5 Kreft Lea Welle Po 46,5  
6 Schneider Franziska Welle Po 46,7  
7 Landvoigt Marianne Rotation 47,8  

 

  Rennen 10 Makaroni A-Junioren  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Werner Steve Rotation 36,4 2
2 Karayazgan Dennis Rvg. Hellas-Titania 37,2 1
3 Barucker Nicolas Welle Po 38  
4 Brüder Norman RVG v. 1878 38  
5 Netkov Niels RaW 38,1  
6 Weber Richard RaW 38,1  
7 Fröse Robert Rotation 38,1  
8 Selonka Gerrit RaW 38,9  
9 Creutzburg Marcus Energie 38,9  
10 Kunze Steffen Rotation 39,4  
11 Silberberg Sebastian Welle Po 40,5  
12 Hänel Alex Rotation 40,6  
13 Muchow Marcus RV Collegia 1895 40,8  
14 Berger Bastian Welle Po 41,1  
15 Senska  Malte Rvg. Hellas-Titania 41,8  
16 Bui Daniel RG Wiking 44,5  

 

  Rennen 11 Napoli Frauen ab 40    
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Hofmann Elke RR Humboldt - Uni 45,8  
2 Ernst Ulrike Rvg. Hellas-Titania 53,8  

 

  Rennen 12 Glasnudel Männer ab 40    
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Goltz Hans-Joachim RR Humboldt - Uni 35,3 1
2 Kalisch Bernd RR Humboldt - Uni 35,9  
3 Kovac Franco Rvg. Hellas-Titania 36,8  
4 Kuczmierczyk Peter Rvg. Hellas-Titania 36,8  
5 Peters Christian RR Humboldt - Uni 37,7  
6 Gust Reinhard Energie 38,4 2
7 Paetz Andreas Rvg. Hellas-Titania 38,5  
8 Hallmann Ralf RC Tegel 40,4  
9 Scheidt Peter RR Humboldt - Uni 40,6  
10 Höhenleitner Thomas Energie 43,1  
11 Hahnewald Rainer RR Humboldt - Uni 45,2  
12 Klatt Wolfgang Rvg. Hellas-Titania 45,8  

 

  Rennen 13 Tortelini Frauen 27 - 39 Jahre  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
1 Schulze Silke Hennigsdorf 45,8  
2 Scheidt Anke RR Humoldt-Uni 46,1  
3 Beyer Simone Rvg. Hellas-Titania 62,9  

 

  Rennen 14 Bandnudel Männer 27 - 39 Jahre  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Kleinschmidt Mark RaW 32,9 3
2 Krüger Gunnar RVG v. 1878 34,8 1
3 Pfuhl Marco Rvg. Hellas-Titania 35,3  
4 Schulze Thomas Hennigsdorf 36  
5 Buttler Alex RVG v. 1878 36,3  
6 Schnake Klaus Rvg. Hellas-Titania 36,9 2
7 Gerlach Jan Welle Po 37,1  
8 Härtl Tobias Rvg. Hellas-Titania 37,2  
9 Schreck Christian BRK Astoria 37,6  
10 Schulze Christian RG Wiking 38,3  
11 Pierschke Karsten BRK Astoria 39,4  
12 Seebach Max von Rvg. Hellas-Titania 39,4  
13 Protzmann Christoph Energie 40,5  
14 Schuller Walter Energie 42,3  
15   Ringer RVG v. 1878 45,1  

 

  Rennen 15 Lasagne Frauen 19 - 26 Jahre  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.  
  ohne Meldung        

 

  Rennen 16 Vollkornnudel Männer 19 - 26 Jahre  
           
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek. Sieger Abt.
1 Tibursky Marc Brandenburgia 33,9 3
2 Herzog Nils RaW 36,4 2
3 Schnitzler Adrian RVG v. 1878 37,1 1
4 Schüler Mirko RC Fürstenwalde 37,5  
5 Zemaitat Christian RaW 37,9  
6 Borchardt Martin BRC 37,9  
7 Kohlisch Thorsten RG Wiking 38  
8 Siempelkamp Kai Welle Po 38,4  
9 Klopp Christian BRK Astoria 38,9  
10 Heydt Sebastian BRK Astoria 39  
11 Klatt Alexander Rvg. Hellas-Titania 39,1  
12 Rösele Christoph Rvg. Hellas-Titania 39,3  
13 Richter Folke BRK Astoria 39,6  
14 Jonas Oliver RV Collegia 1895 40,3  
15 Seibert Mathias Welle Po o. Zeit  

 

  Rennen 17 Bunter Nudelsalat Mix-Kinderstaffel
           
  Verein     Meter Wechsel
1 Berliner RC     4098 26
2 RaW     3576 15
3 RVG v. 1878     3542 30
4 Welle Poseidon     3493 15
5 RG Rotation     3263 20
6 RVg. Hellas-Titania     3115 32

 

  Rennen 18 Nudelpfanne Mix-Juniorenstaffel
           
  Verein     Meter Wechsel
1 RaW     4663 11
2 Rotation     4563 24
3 Rvg. Hellas-Titania     4512 25
4 RC Fürstenwalde     4485 11
5 Welle Po I     4468 14
6 Welle Po II     4118 19
7 SV Dresdenia     3507 88
8 RG Wiking   technischer Defekt   31

 

  Rennen 19 Großer Nudelauflauf Mix-Vereinsstaffel
           
  Verein     Meter Wechsel
1 Berliner Autonomer     4857 22
  Regattaverband        
2 Astoria     4707 15
3 RR Humboldt-Uni     4639 14
4 Rvg. Hellas-Titania     4589 18

 

- 17 Vereine - 159 Einzelstarter - 18 Staffeln -