Nudelsprint

E r g e b n i s   2 0 0 2

 

  Rennen 01   Mädchen 11 / 12
       
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Youm Kine RG West 52,3
2 Vogel Anne Hellas-Titania 58,2
3 Noack Aylin Welle Poseidon 64
4 Gatzer Ricarda Welle Poseidon 65,3

 

  Rennen 02   Jungen 11 / 12  
       
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Schulze Maximilian Hennigsdorf 47,9
2 Röhl Frederik Dresdenia 55,3
3 Frieben Tobias Dresdenia 56,6
4 Diemer Jorin Dresdenia 62,4
5 Ziegert Merlin RG West 62,5
6 Pirk Marcel Hellas-Titania 76,6

 

  Rennen 03   Mädchen 13 / 14
       
  Nachname Vorname Verein Zeit
1 Anders Nicole Hellas-Titania 50,8
2 Günther Alexandra Hellas-Titania 52,8
3 Dörks Linda RG West 54,1
4 Przeradzki Sophie-Marie RG West 56,3

 

  Rennen 04   Jungen 13 / 14  
       
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Stolle Claas RG West 40,5
2 Klimpel Andy Fürstenwalde 41,5
3 Greuling Fabian Dresdenia 44
4 Vogel Phillip Hellas-Titania 44,1
5 Peukert Stefan Hennigsdorf 44,5
6 Greuling Tobias Dresdenia 44,8
7 Arndt Alexander Hellas-Titania 45,2
8 Grabe Martin Fürstenwalde 46,7
9 Schirmer Alexander RG West 47,5
10 Klee Martin Welle Poseidon 47,6
11 Diemer Zeno Dresdenia 48,1
12 Hartmann Alexander Empor 49,2
13 Karkoff Kevin Collegia 49,3
14 Schmidt Torsten Welle Poseidon 50,4
15 Marx Sven Welle Poseidon 50,4
16 Dehmlow Arne Empor 51,8
17 Debuschewitz Mario RG West 54,2
18 Wandrei Christian Dresdenia 55,4
19 Lüttich Moritz Collegia 56,1
20 Schmidt Hendrik Welle Poseidon 56,2

 

  Rennen 05   B-Juniorinnen  
       
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Große Ramona Empor 44,6
2 Cheatham Francisca RG West 45,8
3 Westerkowski Janina Welle Poseidon 46,3
4 Löwa Anne Empor 46,4
5 Wildung Mira Welle Poseidon 47,4
6 Schneider Franziska Welle Poseidon 47,8
7 Mieske Maxi RG West 48,3
8 Krüger Julia Empor 49
9 Quedeweit Katalin Hellas-Titania 49
10 Przeradzki Katharina RG West 49,5
11 Michaelis Kerstin RG West 49,7
12 Pirk Marion Hellas-Titania 51,6
13 Minck Nathalie Welle Poseidon 51,8
14 Kating Claudia Collegia 52,2

 

  Rennen 06   B-Junioren  
       
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Marx Sascha Welle Poseidon 38
2 Pustal Alexander Welle Poseidon 38,4
3 Knauthe Philipp Fürstenwalde 38,8
4 Vorphal Martin TiB 39,7
5 Gerlach Torsten RG West 40,4
6 Nowak Damian Hellas-Titania 41
7 Senska Malte Hellas-Titania 41,3
8 Giese Matthias Hellas-Titania 41,3
9 Anders Markus Hellas-Titania 41,7
10 Strobel Philipp Empor 41,7
11 Steinberg Michael RG West 41,9
12 Frieben Christian Dresdenia 42,1
13 Gatzer Jonathan Welle Poseidon 42,1
14 Brüder Leon RVG v. 1878 42,1
15 Cheatham Matthias RG West 43,7
16 Ernst Sebastian Hellas-Titania 45
17 Nietschke Matthias RVG v. 1878 45,5
18 Nietschke Markus RVG v. 1878 46,3
19 Tonnätt Nils Welle Poseidon 46,4
20 Eppinger Tobias Empor 46,9
21 Günther Florian Hellas-Titania 51,4

 

  Rennen 07   A-Juniorinnen  
       
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Gerlach Ina RG West 41,2
2 Stolle Meike RG West 46
3 Müller Mareike Empor 46,1
4 Fiedler Stefanie RG West 49
5 Schneider Francesca Hellas-Titania 49,4
6 Stein Susanne RG West 49,6

 

  Rennen 08   A-Junioren  
       
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Eckert Daniel Empor 36,1
2 Siempelkamp Kai Welle Poseidon 37,2
3 Butris Dominik RVG v. 1878 38,7
4 Barucker Nico Welle Poseidon 38,7
5 Lorenz Daniel Welle Poseidon 39
6 Szyczewski Bartosz RG West 39,1
7 Lorenz Oliver Welle Poseidon 39,1
8 Neumann Martin Empor 39,7
9 Silberberg Sebastian Welle Poseidon 39,9
10 Bruschke Christoph Hennigsdorf 40
11 Seibert Mathias Welle Poseidon 40
12 Tonnätt Jark Welle Poseidon 40,1
13 Groth Christoph Hennigsdorf 40,6
14 Dörks Ben RG West 40,8
15 Schwarz Janosch RG West 41,1
16 Schüler Mirko Fürstenwalde 41,3
17 Liersch Gregor Empor 41,4
18 Schlingloff Sven Collegia 41,6
19 Berger Bastian Welle Poseidon 42,8
20 Coespeld Florian RG West 42,8
21 Fleischer Julian RG West 43,4
22 Oppermann Alexander Welle Poseidon 45,6
23 Sack Florian Hellas-Titania 48,5

 

  Rennen 09   Frauen ab 40  
       
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Stolle Karin RG West 46,2
2 Bruschke Birgit Hennigsdorf 46,6

 

  Rennen 10   Männer ab 40  
       
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Scheller Rainer Hellas-Titania 35,4
2 Gatzmaga Roland Hennigsdorf 36,7
3 Marzahn Micha Hennigsdorf 37
4 Konopka Andreas TiB 37,5
5 Peukert Klaus Hennigsdorf 38
6 Werner Detlef Hennigsdorf 39
7 Pleesz Patrick RU Arkona 39,2
8 Gothan-Stolle Jürgen RG West 41,4
9 Pohland Hartmut Hellas-Titania 41,5

 

  Rennen 11   Frauen 27 - 39  
       
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Bachmann Anke RU Arkona 42,4
2 Quernheim Grit RG West 45,7
3 Gothan Catrin RG West 45,8
4 Schulze Silke Hennigsdorf 46,6

 

  Rennen 12   Männer 27 - 39
       
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Kutarba Markus Hellas-Titania 34,3
2 Derlien Holger BRC 34,7
3 Gerlach Jan Welle Poseidon 36,3
4 Behrend Henrik Martin-Luther-K. 36,4
5 Schulze Thomas Hennigsdorf 36,4
6 Stumpenhausen Björn Martin-Luther-K. 36,5
7 Krajewski Sven Hellas-Titania 36,6
8 Helle Roland RVG 1878 37,9
9 König Benjamin Charité 39,3
10 Skrebat Ingo Hellas-Titania 39,9
11 Dreier Dirk RU Arkona 40,5
12 von Sebach Max Charité 42

 

  Rennen 13   Frauen 19 - 26  
       
  Nachname Vorname Verein Zeit
1 Lackermeier Jenny Empor 47,3

 

  Rennen 14   Männer 19 - 26
       
  Nachname Vorname Verein Zeit in Sek.
1 Pfuhl Marco Hellas-Titania 34,9
2 Schindler Martin RC Tegel 36,1
3 Schnitzler Adrian RVG 1878 36,5
4 Mörchen Tobias Hellas-Titania 36,8
5 Klatt Alexander Hellas-Titania 38,2
6 Rüssmann Nicolas PRCG 38,7
7 Zemaitat Christian RaW 39,1
8 Kleinert Gabriel RG West 39,3
9 Niethe Sascha RVG 1878 39,5
10 Thunig Martin Hellas-Titania 39,8
11 Winkel Alexander Collegia 40,5
12 Klopke Dennis Dresdenia 42,8

 

  Rennen 15   Mix-Kinderstaffel (30')
       
  Verein Nachnamen Meter Wechsel
1 RG West   7424 21
2 Fürstenwalde   7274 9
3 Dresdenia   7073 18
4 Welle Poseidon   6179 5

 

  Rennen 16   Mix-Juniorenstaffel (30')
       
  Verein   Meter Wechsel
1 Welle Poseidon 1   techn. Defekt 16
2 RG West 1   8877 30
3 Welle Poseidon 2   8352 15
4 Empor   8288 6
5 Hellas-Titania   8271 24
6 Fürstenwalde   7951 10
7 RVG v. 1878   7946 20
8 RG West 2   7730 30

 

  Rennen 17   Mix-Vereinsstaffel (30')
       
  Verein   Meter Wechsel
1 Hellas-Titania   9523 27
2 Hennigsdorf   8826 19
3 RU Arkona   8300 22

 

- 15 Vereine - 138 Einzelstarter - 15 Staffeln -